Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Google Pixel 8 добавят поддержку внешних дисплеев через USB-C

Google Pixel 8 могут показать уже в октябре этого года. Инсайдеры уже пророчат новые фичи по сравнению с прошлыми поколениями.

Никитенков Валерий
30 июня 2023
  • 2807

Google Pixel 8 это флагманский смартфон от Google, который должен поступить продажу этой зимой. Издание Gizmochina отмечает, что серию мобильных устройств покажут уже в октябре.

Одна из крутых фич Google Pixel 8 будет поддержка внешних дисплеев. То есть смартфон можно трансформировать в полноценный Android-ПК. Для этого используется разъём USB-C, ставший стандартом индустрии даже для Apple; ожидается, что iPhone 15 будут первыми с поддержкой этого разъёма.

Поддержка внешних дисплеев в Google Pixel 8 может быть доступной благодаря универсальности разъёма USB-C; через него можно передавать данные до 10 Гбит/сек.

Догадки инсайдеров подкрепляются бета-версией Android 14, в которой уже есть поддержка альтернативного дисплея по USB-C. Напомним, что Google — не первая компания, которая догадалась до подобного. У Samsung, Motorola и Microsoft (в линейке Lumia) имеются подобные решения, просто под разными названиями. Но радует, что Google пытается не отставать от конкурентов.

Написать комментарий...