Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Видео-сравнение Warzone Mobile и Warzone 2.0

Warzone Mobile в некоторых моментах напоминает Warzone 2.0, а в другие моменты даже лучше смотрится.

Никитенков Валерий
20 июля 2023
  • 2652

Создатель контента на YouTube под ником Perfect Gaming опубликовал видео, в котором сравнил «бок о бок» две игры: Warzone Mobile и Warzone 2.0. Начинается всё с полёта боевого самолёта с бойцами внутри. Текстуры в ПК и консольной версии Warzone куда более гладкие и имеют отражение, тогда как в мобильном Warzone видны шероховатости на самолёте и «куски текстур».

Несмотря на это, у Warzone Mobile есть одно интересное преимущество — облака кажутся куда более цельными и выраженными. А вот в Warzone 2.0 такое ощущение, словно самолёт летит в киселе.

И только Warzone Mobile начинает вырываться вперёд, как его резко перегоняет Warzone 2.0 в категории «прорисовка локаций» во время полёта. На картинку слева приятно смотреть — объекты чётко выражены, кажутся большими и объёмными. А вот справа приходится любоваться плоской и коричневой травой со слишком плоскими зданиями и прорисовкой объектов прямо на глазах.

Напомню, что Warzone Mobile делается на движке первой Warzone, которую закроют в этом году. Поэтому графика, тем более во время пробного запуска, отстаёт от уже релизной версии Warzone 2.0. Поэтому приятно видеть, когда многие функции у обеих игр совпадают, включая выставление укрытия.

Но не подумайте, что Warzone Mobile останется без критики — на деревья нельзя посмотреть без слёз. Это какие-то огрызки, тогда как в Warzone 2.0 есть пышные пальмы, листва на которых отображается даже вдали.

Никому не пожелаешь оказаться вблизи артиллерийского обстрела, и в обеих Warzone его можно вызвать на позицию и голову врага. Только если в Warzone 2.0 от каждого «прилёта» трясётся камеры, летят куски земли и поднимается большое чёрное облако, то в Warzone Mobile игрок просто смотрит на малочисленные прилёты и небольшую дымку, которая порой даже не соответствует геометрии уровня.

Теперь сравним качество огня от коктейля Молотова. В Warzone 2.0 пламя более естественного цвета, имеет разные оттенки и знакомые «языки», а в Warzone Mobile это оранжевый сгусток, такой же плоский и менее реалистичный.

Анимация осмотра оружия одинаковая в обеих версиях, то же самое касается физики стрельбы. По крайней мере видимых различий нет. Ясно, что в 2.0 куда лучше освещение и модельки рук с оружием.

Физика разрушения автомобиля тоже одинаковая — шины на колёсах разрываются, а дверки отваливаются.

Хотите полетать на вертолёте? Тоже можно, только управление на сенсорном экране кажется более «топорным».

Ну а «финальные титры» это полный ужас, если смотреть на версию Warzone Mobile — слишком светлые и простые текстуры вертолёта и белая обводка вокруг персонажа, словно это миниатюра для кликбейт YouTube-видео.

Но ладно, если бы дело было в реалистичности освещения и текстурах, но анимации тоже страдают в мобильной версии. Если в Warzone 2.0 персонажи устало садятся и разминают затёкшие конечности, в Warzone Mobile персонаж просто вращает головой и смотрит куда-то в сторону безэмоциональным выражением.

Какой вывод? Если Warzone Mobile собирается выйти одновременно с Modern Warfare III, её надо сильно оптимизировать.

Написать комментарий...
Игры в материале
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
Call of Duty Warzone 2.0
8.0

Call of Duty Warzone 2.0

16 ноября 2022
PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5

1100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

2400CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2400CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

500CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

5000CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-15%

Black Cell в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по приобретению «Black Cell» в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%