Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Xiaomi запатентовала смартфон со встроенными беспроводными наушниками

Денисюк Елена
28 июля 2020
  • 1809

Xiaomi не новичок в области дизайна. Эта компания регулярно создаёт футуристические прототипы и эксцентричные концепты устройств. И если многие их патенты дублируют уже существовавшие идеи, то этот действительно выглядит совершенной инновацией.

Судя по информации с LetsGoDigital, последний патент Xiaomi предлагает весьма оригинальные идеи дизайна. Во-первых, на экране устройства нет ни «брови», ни прорези, но и выдвижной камеры тоже нет – теперь фронтальная камера расположена под экраном. Но ещё более интересными выглядят две округлых конструкции в верхней части корпуса. На первый взгляд может показаться, что это динамики или система камер – но, на самом деле, это встроенные беспроводные наушники.

Подобно S Pen в Samsung Galaxy Note, они прячутся в корпус смартфона. Xiaomi сохранила конструкцию своих наушников, но сделала их верхнюю часть поворотной, чтобы они могли практически полностью скрываться в корпусе смартфона.

Этот дизайн инновационен, но спорен, так как наличие подобных отверстий вряд ли позволит устройству иметь IP-рейтинг по влаго- и пылезащите. Кроме того, чтобы поместить в себя такую вещь, как наушники, смартфон не должен быть тонким.

В целом, устройство выглядит аккуратно, оно заключено в алюминиевую рамку, подобно iPhone былых времён. Кроме кнопок питания и громкости, замечена ещё одна, пока неясного назначения. Вполне возможно, что она сходна с кнопкой Google Assistant в смартфонах LG, а значит, служит для вызова Assistant или Xiao AI. Ещё одна идея назначения кнопки – выдвижение наушников по её нажатию.

Патент, естественно, не говорит о том, что это устройство когда-либо увидит свет, но сама по себе идея интересна.

Написать комментарий...