Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Продвинутый гайд по Shades Shadow Fight: испытания, приёмы и битвы

В этом гайду я расскажу, как постоянно получать материалы для прокачки своего героя Shades Shadow Fight. А также как меньше проигрывать.

Никитенков Валерий
16 ноября 2023
  • 2316

Продолжаем прохождение Shades Shadow Fight. На этот раз я успел прокачаться до 9 уровня, открыл метательное оружие и продвинулся дальше по 1 акту. К сожалению, игра «душит» сложными соперниками, где 1 неправильное движение означает поражение или большую потерю HP.

В этом гайде я дам свою обратную связь по F2P-прохождению Shades Shadow Fight.

Всё дело в ногах

Как замечают многие игроки Shades Shadow Fight, враги любят просчитывать ваше следующее движение, а также порой брать на упреждение, чтобы у вас вообще не было вариантов увернуться от атаки.

При этом я заметил интересную закономерность — если даже хиленький враг может заблокировать мой удар оружие или по голове, то по ногам он пропускает смертельно много раз.

На скриншоте я показал, как бить врага по ногам — проводим стик в нижнее положение и жмём на кнопку ноги. Так мы сможем сбить врага с ног и ударить ему по голове, когда он будет лежать, что увеличит урон.

Я для эксперимента решил попробовать только такой способ, без применения ближнего и метательного оружия. Результат удивил — я более или менее спокойно добрался до босса Lynx и даже смог, как тряпку, сбить у него 1 полоску HP.

Экипировка

Теперь посмотрим на мою экипировку. В качестве оружия я использую Sai, так как с их помощью можно ударить оппонента на дальнем расстоянии, не подпуская его к себе и не подставляясь самому.

Остальную броню я брал по ситуации — что быстрее станет синим после объединения одинаковых вещей. К сожалению, получение более мощных предметов, а также материалов для прокачки уже имеющихся, происходит слишком медленно, поэтому приходится проходить акты снова и снова.

Испытания

Проходите испытания по КД. Они у меня все закрыты на момент написания гайда. Особенно уделяйте внимание легендарным дуэлям, так как за них выдают ключ для открытия среднего по качеству лутбокса. Также это отличный способ получить больше материалов, опыта и золота.

Реролл

Между битвами игрок получает 1 из 3 усилений разного качества. Это может быть от +10 к урону до +15% HP в начале каждого боя и удары молнии по врагу раз в несколько секунд.

От полученных карточек и их связки зависит то, насколько успешным будет ваш забег. Поэтому если видите, что перед вами синие и не особо полезные карты, то не стоит выбирать «из трёх зол» — нажимайте на зелёную кнопку «реролл» и тяните новые карты.

Отмечу только, что рероллы не действуют на протяжении всего забега — в какой-то момент они автоматически выключаются и приходится иметь дело с тем, что получаем. Также они если и восполняются между битвами, то очень медленно — лучше тратить эти кубики только в самых сложных случаях.

Метательное оружие

Метательное оружие хорошо, но только когда вы знаете наверняка, что оно попадёт во врага. В худшем случае вы подставите себя под прямую атаку противника, который сделает кувырок под вас и легко нанесёт много урона. На более высоких уровнях это означает, что враг продолжит вас «дубасить», создавая большие комбо и уменьшая ваши шансы на успех.

Дополнительные советы

  • Для босса-ниндзя, который ослепляет вас на некоторое время — берите карточки с щитом и огненной аурой;
  • Для босс-ниндзя с отравленными Sai — не удаляйтесь от него, иначе он начнёт непрерывно кидать в вас метательное оружие. Это может потрепать нервы и понизить ваше ценное HP.
Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Valery Nikitenkov,
Хочу извиниться за свой комментарий, гайды оказались очень полезные, в прошлый раз я подумал что вы сделаете только один гайд на начало, но сейчас я вижу что вы продвигаетесь по сюжету и даёте советы для других основываясь на ваших ошибках, буду следить за вашими успехами и брать от вас важные советы для своего прохождения
21 ноября 2023

Shades: Shadow Fight Roguelike

Android, IOS
Релиз: 6 ноября 2023
Подробнее