Apple представила HomePod Mini со встроенной Siri за $99

Компания Apple начала своё сегодняшнее мероприятие с представления «умной» колонки HomePod Mini. В это небольшое устройство высотой 3.3 дюйма встроена Siri, благодаря чему оно способно управлять другими «умными» устройствами через приложение Home.

Siri в HomePod Mini способна распознавать голоса жителей дома, а также получать доступ к приложением вашего iPhone, читать и отсылать сообщения.

Наличие интеркома позволяет отправлять сообщения с одной колонки HomePod на другую, а также на другие устройства Apple. Сообщения будут озвучиваться через HomePod или AirPods, и приходить на iPhones или CarPlay. Гаджет будет работать с iHeartRadio, Apple Music, TuneIn и radio.com. В дальнейшем обещана поддержка Amazon Music и Pandora. Ваши записи будут сохраняться, только если вы сами позволите это.

Верхняя часть HomePod Mini - сенсорная, поэтому вы сможете управлять громкостью, включать и останавливать музыку. Она снабжена подсветкой, работающей в момент активации Siri.

Колонка оснащена полнодиапазонным динамическим драйвером и двумя пассивными радиаторами для передачи басов. Обещаны передача звука на 360 градусов и возможность объединения нескольких колонок.

Гаджет работает на базе чипа Apple S5. Он обрабатывает звук таким образом, что колонка автоматически настраивает громкость и динамический диапазон при необходимости. Колонка будет работать в паре с чипом U1 UWB, вмонтированным в iPhone – это позволит определять, когда устройства находятся рядом.

HomePod Mini будет поставляться в сером и белом цветах и стоить $99. Предварительные заказы на устройство стартуют 6 ноября, а поставки – 16-го.

Написать комментарий...
Похожие новости