Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Представлены Apple Watch Series 6 параллельно с бюджетной моделью Watch SE

Денисюк Елена
16 сентября 2020
  • 1387

Apple представила смартчасы Watch Series 6 и Watch SE одновременно с новыми моделями iPad и iPad Air. Новые Watch Series 6 сохранили дизайн предыдущих моделей Watch Series 4 и Series 5. В них был добавлен ряд новых сенсоров и новые опции отслеживания сна и измерения уровня кислорода в крови.

Watch Series 6

Мониторинг уровня кислорода в Watch Series 6 теперь занимает всего 15 секунд. Для этого используется красное и инфракрасное излучение. Компания изучает возможность определения с помощью данного мониторинга инфицированных COVID-19.

Watch Series 6 работают на базе нового процессора S6, основанного на чипе A13. Это апгрейд процессоров S4 и S5 из предыдущих серий. Кроме более высокой производительности, Watch 6 обещают 18 часов автономной работы и поставляются с быстрой зарядкой.

Экран новых часов поддерживает функцию always-on display и, по заявлениям Apple, в 2.5 ярче, чем в Series 5. Теперь у пользователей есть возможность доступа к уведомлениям, центру управления и смене скинов без полного пробуждения экрана. Новым сенсором стал always-on альтиметр, показывающий смену уровня высоты в реальном времени.

Алюминиевая версия Watch Series 6 поставляется в золотом, сером, серебряном или голубом оттенках. Предусмотрена красная версия Product (RED). Модель из стали доступна в цветах графит и золото, а версия top-end Edition возможна в титановом корпусе двух оттенков (керамического варианта больше нет).

Apple утверждает, что алюминиевые модели выполнены из переработанного алюминия, как и новые MacBook Pro. В дополнение представлена новая, цельная версия силиконового браслета Solo Loop в разных стилях и цветах и его же вариант, плетёный из ниток.

Что касается ПО, часы работают под управлением watchOS 7 с поддержкой трекинга сна, новых режимов тренировок и возможности делиться скинами.

Представлена функция Family Setup, позволяющая родителям настраивать умные часы для своих детей (в том числе, дистанционно) и отслеживать их перемещение (она поддерживается только в LTE-версии).

Новый сервис Fitness Plus позволяет оформить подписку на виртуальные тренировки.

Apple Watch Series 6 будут продаваться по цене $399 за модель 40 мм, тогда как модель LTE обойдётся в $499. Заказы на Series 6 уже стартовали, а поставки начнутся с 18 сентября. Следует учесть, что часы поставляются без USB-адаптера.

Apple Watch SE

Параллельно с Series 6, Apple представила Apple Watch SE – более доступную модель умных часов. Watch SE продолжают линейку Apple Watch Series 3 и стоят $279 - $329 в зависимости от версии.

При относительно невысокой цене Watch SE оснащены множеством датчиков, в том числе, акселерометром, гироскопом, альтиметром и трекером сна. Сотовая модель поддерживает функцию вызова служб экстренной помощи.

Часы работают на базе S5 System in Package (SiP) и двухядерного процессора, в два раза более быстрого, чем в Series 3. Экран Retina новых часов на 30% больше, чем в Series 3. Модель SE совместима со всеми браслетами для Apple Watch, в том числе, новыми силиконовыми и плетёными Solo Loop.

SE работают под watchOS 7 и поддерживают приложение Fitness Plus для виртуальных тренировок. Family Setup также поддерживается.

Написать комментарий...