Игры похожие на Сall of Duty WW2: 5 мобильных альтернатив

Не так давно вышедшая Call of Duty: WW2 возвратила популярную серию к её корням – во времена Второй мировой войны. Игра получила смешанные отзывы от критиков – в целом, довольно тёплые, но не восторженные. Тем не менее, геймеры заинтересовались ею: игра раскупается как горячие пирожки.

К сожалению, и она, и недавняя Wolfenstein 2 недоступны мобильным геймерам. Какие же FPS из имеющихся в App Store и Google Play можно предложить в качестве замены? Как минимум, пять альтернатив к вашим услугам:

Call of Duty: Black Ops Zombies

AppStore GooglePlay

Лучшей мобильной альтернативой игры Call of Duty станет, конечно, её мобильная версия - Call of Duty: Black Ops Zombies. В ней выдержана тематика Второй мировой, но к хорошо известному антуражу для большего впечатления добавлены зомби. Да, этот тайтл сделан давно, но он по-прежнему неплохо смотрится и предлагает геймерам увлекательный игровой процесс, много стрельбы и противников, способных оказать достойное сопротивление.

Call of Duty World At War: Zombies

AppStore

Если вы хотите обнаружить в игре чуть больше элементов антуража времён ВОВ, но, в то же время, не потерять дух зомби-шутера, то спин-офф Call of Duty World At War: Zombies вам подойдёт. Его геймплей основан на том, что враги наступают волнами, а графический дизайн лучше отражает детали того периода времени. В подобном же стиле выдержана игра Cold War, но она постепенно вытесняется более современными проектами.

Brothers in Arms 3

AppStore GooglePlay

Brothers in Arms 3 не является шутером от первого лица – это TPS, основанный на сюжетной линии, действие которой развивается в сеттинге Второй мировой войны. Таким образом, эта игра сюжетно наиболее близка к Call of Duty: WW2. Следует отметить, что, как и в WW2, здесь вы обнаружите внутриигровые покупки, но даже они не портят впечатления - Brothers in Arms 3 прекрасно справляется с задачей предоставления геймерам шанса поучаствовать в перестрелках времён войны.

Frontline Commando: Normandy

AppStore GooglePlay

Здесь название говорит само за себя: сюжет Frontline Commando: D-Day вращается вокруг дня высадки войск союзников на побережье Нормандии. Этот день стал одним из поворотных пунктов в истории Второй мировой.

Теперь же геймеры смогут принять в нём участие, погружаясь в этот скоростной шутер, задействуя укрытия и широкий ассортимент оружия.

Исторические детали здесь соседствуют с развлекательными зрелищными элементами – но в этом и суть мобильного гейминга.

Guns of Boom

AppStore GooglePlay

Все предыдущие игры напоминают бренд Call of Duty либо тематикой Второй мировой войны, либо наличием однопользовательской кампании. Guns of Boom отличается от них в корне – в ней нет ни того, ни другого.

В чём же её плюсы? Пожалуй, на данный момент, эта игра представляет собой один из лучших мультиплеерных онлайн-шутеров на мобильных платформах. И, так как большая часть геймеров любит серию Call of Duty именно за режим мультиплеера, неудивительно, что в качестве мобильной альтернативы мы предлагаем Guns of Boom, основа которой – командные скоростные перестрелки в режиме реального времени.

Написать комментарий...
IOS, Android

Brothers in Arms 3

Релиз: 17 декабря 2014
7.5
Android, IOS

Guns of Boom

Релиз: 5 мая 2017
7.9
Похожие новости