В какие MMORPG стоит поиграть на Андроид и IOS: собрали 15 MMO игр на любой вкус

MMORPG хороши тем, что помещают игроков в масштабные миры вместе с тысячами других геймеров и предлагают им массу видов взаимодействия, уподобляясь реальной жизни. В этих играх можно проводить по много часов, в них всегда есть, чем заняться, а приключения поджидают на каждом шагу.

Здесь нет места скуке, а возможности персонажей практически безграничны: они овладевают магией и сражаются, торгуют и путешествуют, общаются и обучаются новым навыкам. На мобильных платформах этот жанр представлен большим количеством игр и среди них не так просто выбрать достойную. 15 лучших (по нашему мнению) мобильных MMORPG - перед вами.

AdventureQuest 3D

AdventureQuest 3D - это набирающая популярность MMORPG, предлагающая геймерам всё то, что характерно для этого жанра: квесты, рейды в подземельях, создание и прокачку персонажа, разнообразие классов и внутриигровой чат.. Чем хороша именно она – так это кроссплатформенным геймплеем, когда мобильные игроки могут сражаться и путешествовать бок о бок с PC-геймерами.

Arcane Legends

Этот проект существует уже довольно давно и за прошедшее время успел собрать немалую армию поклонников. Суть этой успешной MMORPG стандартна – три класса на выбор, каждый с уникальными способностями и навыками, а также PvP-сражения в нескольких режимах. Кроме онлайн-мультиплеера здесь есть кооперативный режим, а постоянные апдейты гарантируют появление свежего контента.

Aurcus Online

Aurcus Online предлагает классический для жанра геймплей с квестами и рейдами против боссов, созданием персонажа и PvP-баталиями. Плюс этой игры - в управлении, механика сражений здесь крайне проста и основана на тапах, а использование особых способностей добавляет игре зрелищности. Разработку отличает очень удачная анимация, а её минусом следует считать, разве что, элементы pay to win , которые можно отследить в механике PvP.

Celtic Heroes

Celtic Heroes, возможно, чуть менее известна. Она отличается от большинства игр жанра отсутствием фэнтези-локаций, вместо которых здесь есть совершенно реальные территории, населённые кельтскими племенами. Всё остальное - традиционно: режим кампании, квесты и гильдии, PvP-сражения и классы персонажей (в этой игре их пять). Интересной особенностью разработки является торговля с другими игроками, которая существует далеко не в каждой игре подобного типа.

Dungeon Hunter 5

Кроме удобного управления и качественной графики этот проект готов предложить игрокам hack-and-slash-геймплей с элементами сюжета, PvP- и PvE-баталии, рейды в подземелья, огромное количество предметов, снаряжения и оружия, гильдии и кооперативные сражения, строительство и защиту крепостей, апгрейды и овладение магией. Контента здесь, как видите , немало. Минус , разве что, в элементах free-to-play, которые довольно навязчивы.

Grow Stone Online

Здесь игроков ждёт ретро-MMORPG в стиле пиксель-арт, что не означает отсутствия в ней разнообразных возможностей для геймеров. Это и большой мир, который можно исследовать, и множество друзей и врагов, населяющих его, а ещё кланы, богатая добыча и простое удобное управление.

Heroes of Incredible Tales

Перед вами – одна из наиболее успешных MMORPG последнего времени. Её огромный мир предлагает тонну возможностей – квесты и совместные рейды, простое управление и прекрасную графику , созданную благодаря движку Unreal Engine 4. Авторы постоянно обновляют свой проект, и это его большой плюс. Минусы – высокие системные требования и дисбаланс в PvP-сражениях.

Lineage 2: Revolution

Lineage 2: Revolution – новая и очень успешная мобильная MMORPG в хорошо известной вселенной Lineage. Она отличается великолепной графикой, реалистичной анимацией, масштабным открытым миром и огромным количеством контента. Уникальной особенностью тайтла являются сражения 50 на 50 игроков в режиме осады крепости. Прочие возможности для геймеров здесь стандартны – квесты, гильдии, кланы и магия присутствуют, само собой.

Old School RuneScape

Old School RuneScape - это, по сути, мобильная версия RuneScape в которой предусмотрены сотни квестов, битвы с боссами, исследование территорий и кроссплатформенный геймплей, что немаловажно. На данный момент она находится на стадии бета-тестирования, поэтому не лишена багов, но разработчики не оставят их без внимания и обещают скорректировать на момент релиза.

Order and Chaos Online 2

Данный проект входит в число наиболее успешных, популярных и наполненных контентом мобильных MMORPG. Кроме пяти рас и пяти классов к услугам геймеров квесты, кооперативный режим и PvP, а также глубочайший уровень кастомизации персонажей, что отличает эту игру от других тайтлов. К сожалению, система накопления энергии мешает исследованиям открытого мира. В остальном же Order and Chaos Online 2 достойна внимания.

Rucoy Online

Rucoy Online - это ещё одна уникальная мобильная MMORPG. Она реализована в 2D-графике, в ней предусмотрены и открытый мир, и квесты, и несколько мультиплеерных режимов, включая кооперативный и PvP. Эта игра не столь сложна и не требует погружения в себя, поэтому не стоит искать в ней сюжетной глубины - зато для знакомства с жанром она хорош, как никакая другая.

School of Chaos Online

Представьте себе школьную жизнь, где издевательства и драки стали нормой – это и есть School of Chaos Online. В ней социальный симулятор школы сочетается с тюремной атмосферой и элементами MMORPG. Кастомизация персонажа, кланы и сражения, само собой, присутствуют. Безусловно, эта игра отходит от канонов жанра, но она оригинальна и интересна.

Toram Online

Toram Online выбивается из общей массы MMORPG отсутствием системы классов. Каждого персонажа в ней можно развивать в любую выбранную сторону согласно дереву способностей, и это - огромный плюс. Кастомизация и апгрейды здесь касаются не только героев, но и их оружия. В целом, эта игра предлагает наиболее глубокий уровень кастомизации из возможных. Графика и геймплей в ней напоминают Final Fantasy и другие jRPG, а кроме режима кампании предусмотрен и кооперативный мультиплеер.

Warspear Online

Warspear Online существует на мобильных платформах уже длительное время. Соответственно она может предложить большое количество контента - более1500 квестов, quests, PvP-сражения 5 на 5 игроков, восемь типов локаций, огромный мир, четыре класса, два типа альянсов и 12 подклассов героев. Здесь много внимания уделено крафтингу. Без минусов тоже не обошлось – система внутриигровых покупок в этой игре достаточно агрессивна. .

World of Prandis

Последний проект в нашем списке не нов – он существует на других платформах уже некоторое время, а вот мобильным стал сравнительно недавно. Игрокам в нём предлагаются 3D-графика, два типа локаций, PvP-сражения, рейды, гильдии, племена вместо рас, шесть классов и даже праздники для персонажей. Популярность этой игры только растёт, а для разработчиков главное - не останавливаться на достигнутом.

Написать комментарий...
IOS, Android

Dungeon Hunter 5

Релиз: 11 марта 2015
6.1
IOS, Android

Order & Chaos II: Redemption

Релиз: 17 сентября 2015
7.9
IOS, Android

Lineage 2: Revolution

Релиз: 15 ноября 2017
7.5
IOS, Android

Warspear Online

Релиз: 12 июня 2011
7.3
IOS, Android

Heroes of Incredible Tales

Релиз: 7 июля 2016
7.9
IOS, Android

AdventureQuest 3D

Релиз: 23 октября 2016
6.3
IOS, Android

Old School RuneScape

Релиз: 30 октября 2018
7.7
Android, IOS

Arcane Legends

Релиз: 27 ноября 2012
7.4
IOS, Android

Celtic Heroes

Релиз: 16 июня 2011
5.2
IOS, Android

Aurcus Online

Релиз: 6 июня 2016
6.9
IOS, Android

Grow Stone Online

Релиз: 7 июня 2017
5.5
Android

Rucoy Online

Релиз: 12 сентября 2017
9.1
IOS, Android

School of Chaos Online

Релиз: 24 февраля 2014
0.0
IOS, Android

Toram Online

Релиз: 21 мая 2015
7.8
Android

World of Prandis

Релиз: 21 августа 2018
9.3
Похожие новости