Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

10 лучших новинок iOs-игр вышедших в январе 2015

Иванов Олег
10 февраля 2015
  • 1678

В январе в App Store были отмечены как ремейки, так и совершенно новые игры, а диапазон жанров был весьма широк – от динамичных MOBA до медитативных паззлеров. Представляем вашему вниманию десятку лучших iOS-игр января:

Gunbrick

AppStore

Управлять катящимся кубом - это интересно, а особенно, если одна сторона этого куба стреляет, а другая оснащена щитом. А если учесть, что вашему кубу приходится преодолевать препятствия, и каждое такое препятствие станет для главного героя целой головоломкой - тогда всё становится ещё интереснее. Студии Nitrome удалось сделать этот паззлер в стиле пиксель-арт по-настоящему интересным и заслуживающим высоких оценок.

Shadowmatic

AppStore

Идея этой трёхмерной головоломки от TRIADA Studio достаточно проста, но почему-то до сих пор она никому не пришла в голову. Разработчики смогли реализовать настоящий театр теней, в котором задача игрока – вращать в разных направлениях бесформенную фигуру, чтобы тень от неё стала похожа на объект реального мира. В этой игре нет ни соперников, ни таймеров – только вы и ваши размышления, что является существенным плюсом Shadowmatic.

The Witcher Battle Arena

AppStore

Игры в жанре battle arena на мобильных платформа пока только набирают обороты: Vainglory еще не заработала столько денег, сколько удалось собрать DOTA, а в Fates Forever пока не играет такое количество геймеров, как в League of Legends. Тем не менее, студия CD Projekt RED решила донести до мобильных платформ игру из своей знаменитой серии The Witcher именно в формате МОВА, предлагая поклонникам этого жанра динамичные сражения, а новичкам – дружественный интерфейс.

Sol Invictus

AppStore

Cubus Games выпустила продолжение своего геймбука Heavy Metal Thunder, и сиквел оказался ничуть не хуже оригинала. Атмосфера игры всё так же поражает своей мрачностью, а ваши приключения в космосе и борьба с инопланетной угрозой станут незабываемым опытом.

Dragon Quest V

AppStore

Январь стал месяцем ремейков и повторных релизов старых игр в новых версиях. Компания Square Enix не осталась в стороне от моды на возрождение классики и предложила нам знаменитую RPG Dragon Quest V в мобильном варианте. Графика игры стала более современной, а управление адаптировано под тачскрины, в остальном же игра не изменилась – всё та же классическая ролевая игра, но в чуть более современной обёртке.

Omega: The First Movement

AppStore

Эта игра от вьетнамского разработчика Тран Ван Синха пока не слишком популярна, но она заслуживает внимания благодаря симпатичной мультяшной графике и элементам RPG, встроенным в геймплей ритм-игры. В этой разработке вам предстоит очень быстро принимать решения, и не менее быстро тапать по экрану, чтобы остаться в живых.

Gunslugs 2

AppStore

И первая игра из этой серии, и её сиквел напоминают о тех временах, когда шутеры не были полны крутых небритых парней, созданных с помощью движка Unreal Engine. Пиксельные шутеры прошлого были скоростными, динамичными и яркими, с огромным количеством противников и беспрерывной стрельбой. Студии Orangepixel удалось сделать вторую часть игры не менее интересной, и весьма хардкорной, несмотря на всё тот же пиксельный ретро-стиль.

The Lego Movie Videogame

AppStore

Студия Warner Bros. портировала довольно удачную 3DS-версию игры The Lego Movie на iOS, и результат оказался неплохим. Возможно, её геймплей не станет для вас открытием, но симпатичные персонажи и удобное управление сделают своё дело и оставят об этой игре достойное впечатление.

WWE Immortals

AppStore

И снова перед вами творение студии Warner Bros., но на этот раз вас ждёт файтинг, героями которого станут известнейшие рестлеры. Вам предстоят сражения в стиле знаменитой Injustice, но вместо Бэтмена и Супермена вашими персонажами будут Скала, Джон Сена и прочие герои WWE.

Adventure Time Game Wizard

AppStore

Эта разработка Cartoon Network сравнима с LittleBigPlanet – в ней вы сможете создавать собственные уровни с платформами, предлагать их другим игрокам, а также разблокировать новых персонажей. Но в этой игре есть одно существенное отличие – вы сможете рисовать конструкции уровней на бумаге, сканировать их, а затем вводить в геймплей, где они материализуются, что само по себе является весьма оригинальной идеей.

Написать комментарий...

Gunslugs 2

IOS, Android
Релиз: 15 января 2015
Подробнее