Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Топ 10 лучших игр сентября 2014 для iPhone и iPad

Иванов Олег
9 октября 2014
  • 2746

В сентябре, как правило, игровая индустрия выходит из спячки и начинает преподносить геймером первые игровые сюрпризы осени. Нынешний сентябрь оказался весьма богатым на отличные игры и мы решили отобрать для вас 10 лучших на наш взгляд новинок прошлого месяца.

Etherlords

AppStore

Многие ожидали от этой игры сходства со знаменитыми «Демиургами» и оно в мобильной версии, безусловно, есть, хотя и неполное. Впрочем, ожидать от мобильного порта абсолютно точной передачи оригинальной версии игры было бы бессмысленно – сенсорные экраны и необходимость коротких игровых сессий не могут не наложить свои отпечатки. И, в то же время, это вселенная Демиургов, тех самых всесильных существ, которые способны путешествовать между мирами и даже строить их.

Five Nights at Freddy's

AppStore

Пожалуй, первая действительно страшная игра-ужастик для мобильного устройства. Здесь вам нужно управлять камерами наблюдения, с помощью которых вы сможете обнаружить игрушечных зверей, бродящих внутри помещения в поисках человеческого мяса. В вашем распоряжении есть совсем немного средств, чтобы остановить нашествие этих монстров.

Spider-Man Unlimited

AppStore

Похоже на то, что компания Gameloft выработала очередную формулу успеха, совместив два весьма успешных жанра и сделав Spider-Man Unlimited — впечатляющий супергеройский автораннер. Получился стильный и тщательно отшлифованный микс, причём его стиль выдержан в точности как журнальные комиксы недалёкого прошлого. Это превращает игру в яркое шоу, где все персонажи обведены чёрным, словно в газете или журнале, где каждый экран выглядит словно иллюстрация, а общение героев изображено в лучших ретро-традициях старых комиксов.

RGB Express

AppStore

Разработчики RGB Express вдохновлялись стареньким паззлом для iOS под названием Trainyard. В обоих играх нужно доводить цветные автомобили до цветных станций за счет построения комплексных маршрутов и предотвращения аварий. Но в RGB Express появились и полезные нововведения - например, разводные мосты.

Mikey Boots

AppStore

Забудьте все, что вы знали об играх из серии Mikey. Это уже не пиксельный платформер с прыжками через ямы с шипами. Теперь герой Mikey обзавелся реактивными ботинками, так что геймплей радикально изменился. Игроку нужно будет прорываться через большие скопления врагов, мин, рокет и собирать как можно больше монет.

FOTONICA

AppStore

Бесконечный 3D-раннер от первого лица с векторной графикой. Преобладают черно-белые тона, но периодически игра разбавляется и цветными спецэффектами. Управление осуществляется свайпами. Игрушка очень захватывающая и ужасно сложная. Напоминает классические аркады 80-х годов.

Valiant Hearts: The Great War

AppStore

Не стоит играть в Valiant Hearts только ради геймплея. Это всего лишь приключение со стелс-уровнями, спасательными миссиями и сражениями с боссами. Вместо этого, постарайтесь понять сложные характеры персонажей – участников хаоса Первой мировой войны. Оцените сильную сюжетную линию, отличный юмор и такие приятные мелочи, как реальные исторические письма и фотографии.

Anomaly Defenders

AppStore

Первые три игры из серии Anomaly можно было описать, как tower defence наоборот. То есть, игрок управлял пушечным мясом, которое отправлялось на растерзание защитным сооружениям. Но теперь разработчики решили вернуться к стандартной системе защиты башни. Вам нужно, играя за инопланетян, застраивать периметр турелями и препятствовать проникновению отрядов землян.

Pokemon Trading Card Game Online

AppStore

Это не просто покемониакальная ностальгия. Это быстрая, продуманная и интуитивно понятная карточная игра, которая хорошо работает на iPad. Здесь предусмотрена большая коллекция игровых карт, множество режимов для мультиплеера и богатый контент для одиночной игры.

MUJO

AppStore

Эту игру нельзя назвать обычной головоломкой типа «три в ряд», ведь здесь действует накопительная система. Можно тапнуть по трем красным плитам, находящимся рядом, но это нанесет лишь небольшой урон противнику. Лучше сразу не спешить, а в дальнейшем соединить их с другими красными плитами, чтобы нанести уже более серьезные повреждения.

Написать комментарий...
Игры в материале
Anomaly Defenders
6.8

Anomaly Defenders

23 сентября 2014
Android, IOS
Spider-Man Unlimited
8.3

Spider-Man Unlimited

11 сентября 2014
IOS, Android
Valiant Hearts: The Great War
8.2

Valiant Hearts: The Great War

4 сентября 2014
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Etherlords
6.3

Etherlords

4 сентября 2014
IOS, Android
Rgb Express
7.0

Rgb Express

25 сентября 2014
IOS, Android