Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

14 самых ожидаемых Android-игр 2019-2020: от гонок до шутеров

Денисюк Елена
18 ноября 2019
  • 16423

Мобильные игры в последние годы заявляют о себе всё громче, и каждый месяц мы наблюдаем тонны новых релизов. К большому сожалению, найти что либо в Google Play Store и без того проблематично, а о предстоящих играх и говорить нечего - поиск их превращается в настоящий кошмар. Именно поэтому мы решили собрать информацию о лучших предстоящих Android-проектах разных жанров в одном месте - так вам будет гораздо удобнее сориентироваться и выбрать для себя наиболее интересный.

League of Legends: Wild Rift

Слухи об этом проекте от Riot Games курсировали в сети уже давно. League of Legends: Wild Rift была анонсирована вместе с рядом новых релизов во время празднования десятилетия League of Legends. Игра обещает тот же MOBA-геймплей 5 на 5 игроков, что и её компьютерный аналог, но с настройками, подходящими для мобильных устройств.

Внесённые разработчиками изменения требовали перестройки игры с нуля, поэтому не все знакомые опытным игрокам персонажи будут доступны на момент релиза. Авторы обещают для начала около 40 чемпионов с уже преднастроенными для некоторых из них способностями. Время матчей в сравнении с игрой-оригиналом сокращено до 15-18 минут.

League of Legends в настоящее время является одной из самых популярных игр в мире, что превращает Wild Rift в один из наиболее ожидаемых Android-проектов. В некоторых регионах бета-версия игры стартует в конце 2019 года, а в 2020 должен быть полностью запущен весь проект – и мобильный, и консольный.

Minecraft Earth

Microsoft ведёт работы над Minecraft Earth, новой мобильной AR-игрой для Android- и iOS-устройств. Согласно информации, размещённой на сайте игры, геймеры в ней смогут строить разного рода структуры вместе с другими игроками и размещать их в реальном мире, причём, в натуральную величину.

В Minecraft Earth вы обнаружите множество мобов, которых поклонники Minecraft давно знают и любят, а также новых, до сих пор неизвестных. Игроки получат возможность создавать уникальные варианты мобов и населять ими свои своих постройки. В отличие от PC- и консольных версий, Minecraft Earth станет бесплатной игрой, в которой можно приобретать различные предметы.

Закрытая бета-версия игры была запущена в октябре, но пока только в Исландии и Новой Зеландии. Если вы проживаете не в этих регионах, то также можете попробовать её в некоторых магазинах Microsoft, но, к сожалению, только на территории США и Канады, а также в Сиднее и Лондоне. Кроме того, есть возможность предварительно зарегистрироваться и получить уведомление, когда Minecraft Earth станет доступна по всему миру.

Eve: Echoes

Eve: Echoes - это готовящаяся к релизу Android-игра, основанная на популярной космической MMO от CCP games. Адаптация разрабатывается студией NetEase и сохраняет большую часть того, что сделало проект настолько известным и долгоживущим.

Ожидайте от предстоящего релиза масштабных космических сражений и огромной вселенной, открытой для исследований. Eve всегда предлагала уникальный опыт игры-песочницы, позволяя геймерам исследовать миры, создавать монополии, грабить других игроков или просто уничтожать космических злодеев. Вероятно, для мобильных устройств проект будет упрощён и сокращён, но возможность играть на ходу, тем не менее, станет огромным преимуществом по сравнению с версией для ПК.

В сентябре у Eve: Echoes прошло короткое закрытое альфа-тестирование, а до конца этого года ожидается очередной его раунд. Желающие принять в нём участие могут зарегистрироваться и опробовать мобильную версию Eve на своих устройствах.

Shadowgun War Games

Предстоящий тайтл от Madfinger Games представляет собой состязательный многопользовательский шутер, действие которого разворачивается во вселенной Shadowgun. В дополнение к Android-версии ожидается релиз данного проекта для Nintendo Switch и iOS-устройств.

В Shadowgun War Games вы обнаружите героев изо всей серии игр, которым предстоит принять участие в сражениях 5 на 5 в режиме Capture the Flag. Каждый персонаж здесь обладает уникальным оружием и способностями, и ваша задача - координировать стратегию действий с товарищами по команде, чтобы в конце концов, победить. Игра представлена в виде вымышленного спортивно-игрового шоу, проходящего на арене – это можно увидеть в трейлере уже размещённом в сети.

Точная дата выхода игры пока не названа, но вы можете зарегистрироваться на участие в закрытом бета-тесте на веб-сайте разработчика.

Forza Street

Студия Turn 10, принадлежащая Microsoft, готовит к релизу новую игру из популярной серии Forza. Этот тайтл, получивший название Forza Street, представляет собой бесплатную гоночную игру, которая уже доступна для устройств с Windows 10 на борту (там она носит название Miami Street). Её появление на платформе Android запланировано на 2019 год.

Как несложно догадаться по названию, эта игра посвящена уличным гонкам. Ваша цель – выигрывать состязания, в ходе которых вы получаете очки, чтобы обновлять свои автомобили или покупать новые, пополняя свою коллекцию. В отличие от серии Forza Motorsport, Forza Street ориентирована на казуальных геймеров, которые хотят получить игровой опыт, близкий к аркадному. Невзирая на казуальность, вам придётся прилагать немало усилий, чтобы выигрывать гонки. Здесь всё зависит от времени: газ, тормоз и ускорение в нужный момент являются ключом к обгону противников и успешному финишу.

Sky: Children of the Light

Sky: Children of the Light - игра от разработчиков знаменитой Journey. Она представляет собой приключенческий тайтл, задача игроков в котором - исследовать великолепные, зрелищные территории и раскрывать тайны семи миров, чтобы дать возможность их обитателям вернуться в небо.

Игра вышла на iOS в середине 2019 года, а её релиз на платформе Android не за горами. Sky: Children of the Light стартовала в режиме раннего доступа в начале октября, а те, кто зарегистрируются, первыми узнают дату релиза.

Apex Legends

Хотя новостей о мобильной версии Apex Legends очень мало, мы точно знаем, что популярный тайтл от Respawn Entertainment обязательно появится на Android-устройствах. Вскоре после выпуска основной игры её авторы подтвердили, что мобильная версия находится в разработке.

К сожалению, с тех пор мы мало что слышали о том, как движутся работы над проектом. Поэтому на данный момент неясно, можем ли мы ожидать релиза в 2019 или 2020 году. Несмотря ни на что, очередной тайтл в жанре battle royal, способный конкурировать с PUBG Mobile и Fortnite невозможно не ждать с нетерпением.

Teamfight Tactics

Wild Rift была не единственной игрой, объявленной на десятилетнем юбилейном мероприятии League of Legends, попавшей в наш список лучших предстоящих Android-проектов. Представители Riot Games решили использовать всеобщее увлечение Auto Chess в своих целях и готовят к релизу Teamfight Tactics или TFT.

Она является стратегической игрой в стиле Dota Underlords или Auto Chess, где вы сражаетесь с семью противниками и создаете собственную команду чемпионов в течение нескольких игровых раундов. Чемпионы имеют разные уровни силы и синергии, а наличие определённого количества каждого типа даёт игрокам особые бонусы. Кроме того, вы можете экипировать чемпионов различными кастомизированными предметами.

TFT уже выпущена для ПК, а её мобильный вариант появится в бета-версии ориентировочно в декабре этого года, тогда как самого релиза стоит ожидать в 2020. Предварительно зарегистрироваться на участие в тестировании можно на официальном сайте проекта или же в Google Play.

H1Z1

H1Z1 - игра в жанре battle royale, напоминающая PUBG и Fortnite. В ней вы прыгаете из самолета с парашютом вместе со 150 другими игроками и берётесь за поиски оружия, боеприпасов и полезных предметов, которые могут помочь в процессе выживания. Затем приходит время отправиться на охоту, чтобы уничтожить как можно больше соперников. Последний выживший, само собой, побеждает.

По прошествии времени карта становится всё меньше и меньше, сближая игроков и заставляя вас постоянно перемещаться. Так же, как в PUBG, здесь есть транспортные средства, которые помогают быстрее добраться с места на место. В H1Z1 вы можете играть в одиночку или объединиться с одним или даже четырьмя другими игроками.

H1Z1 не так популярна, как PUBG или Fortnite, но у неё есть миллионы преданных поклонников. Она уже доступна на PS4 и PC. Авторы подтвердили, что её мобильная версия находится в разработке, но пока нет подробной информации о том, когда именно она появится.

Project Cars GO

Project Cars, популярная гоночная игра для Xbox One, PS4 и ПК, вскоре должна добраться и до мобильных устройств. Она носит название Project Cars GO и комплектуется множеством экзотических автомобилей и множеством вариантов их кастомизации.

Project Cars известна своим уникальным гоночным опытом, и мобильная версия обещает донести его до геймеров таким же. На сегодняшний день игра продана тиражом более двух миллионов экземпляров по всему миру и является одной из лучших в своем роде. Поклонники жанра ждут с нетерпением, но о дате выхода тайтла, реализацией которого занимаются Gamevil и Slightly Mad Studios, пока ничего не известно. Генеральный директор студии Slightly Mad Иэн Белл сказал, что фанаты гонок очень скоро смогут вдавить в пол педаль газа. Это заставляет нас думать, что времени до дебюта Project Cars GO осталось не так много.

Diablo Immortal

Еще в ноябре 2018 года разработчики из Blizzard Entertainment объявили, что работают над мобильной Diablo Immortal. Тайтл создаётся с нуля, не являясь портом предыдущей игры для ПК или консольной игры Diablo.

Сюжетная линия разворачивается между событиями Diablo II и III. Архангел Тираэль считается мертвым, а Камень Мира разбит на различные фрагменты. Эти сегменты Камня являются причиной появления древних злобных существ, которые хотят использовать силу камня, чтобы захватить землю.

В игре вы можете выбрать один из шести классов (Варвар, Монах, Волшебник, Крестоносец, Охотник на демонов и Некромант), каждый из которых имеет набор из 12 навыков. Вы сможете исследовать и вести сражения на девяти территориях, где встретите множество существ, никогда ранее не замеченных в оригинальной Diablo. Игра уже анонсирована в Play Store, но официальная дата её релиза пока не названа.

Levelhead

Butterscotch Shenanigans, разработчики популярной игры Crashlands, заняты новым проектом под названием Levelhead. Этот 2D-платформер позволяет геймерам создавать собственные уровни и делать их доступными для всех желающих. Для построения уровней вы можете использовать более 60 различных элементов, включая врагов, опасности, переходы, переключатели, секреты, бонусы и многое другое.

Игра будет кроссплатформенной, поэтому уровни, созданные на Android, будут работать на ПК и iOS, и наоборот. До четырех человек смогут играть на одном уровне и даже создавать оригинальные уровни вместе. Если вы не заинтересованы в многопользовательском геймплее, одиночная кампания позволит вам сыграть соло, управляя роботом GR-18.

Судя по небольшому трейлеру, размещённому в сети, Levelhead выглядит очень занятно, особенно для тех, кто увлекается платформерами. Проект уже доступен на консолях, и вскоре должен появиться на Android.

Impossible Bottles

Impossible Bottles – это предстоящая ритм-игра, где вас ждёт роль гениального изобретателя, который хочет предоставить миру бесконечный источник энергии с помощью своих машин - от крошечных роботов до огромных големов.

Чтобы выполнить задачу, вы должны привести роботов в действие, запуская потоки электричества, синхронизируя их с музыкой. Но будьте осторожны: даже небольшая ошибка в отношении музыкального ритма может спровоцировать глобальную катастрофу и уничтожить роботов. В игре представлены 10 нарисованных вручную роботов, простой геймплей с управлением одним касанием и оригинальные электронные музыкальные треки для каждой машины.

Релиз Impossible Bottles был запланирован на лето 2019 года, но был отложен.

Payday: Crime War

Популярный на PC и консолях шутер от первого лица, Payday, анонсирован для платформы Android. Он выйдет под названием Payday Crime War и будет представлять собой многопользовательский командный PvP-тайтл. Одна команда в нём берет на себя роль преступной группировки, совершающей ограбление. Другая команда - это группа спецназовцев, пытающаяся предотвратить преступление.

В одном матче могут состязаться до восьми игроков, а действие происходит в разных локациях. По мере прохождения вы можете получить новое оружие и дополнительные способности, чтобы увеличить свои шансы на победу.

К сожалению, информация о том, когда игра будет официально выпущена, пока отсутствует. Тем более, что по последним данным перезапустится под крылом нового издателя.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Sky: Children of the Light есть новая информация? Перестала быть доступна предварительная регистрация, видимо убрали поддержку устройства, странно.
25 ноября 2019
Игры в материале
Payday: Crime War
8.7

Payday: Crime War

6 июня 2023
IOS, Android
Impossible Bottles
0.0

Impossible Bottles

1 Квартал 2024
IOS, Android
Sky: Children of the Light
9.5

Sky: Children of the Light

7 апреля 2020
Android, Switch, PC, IOS
LevelHead
9.1

LevelHead

30 апреля 2020
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, IOS, Android
Project CARS GO
9.2

Project CARS GO

23 марта 2021
IOS, Android
EVE Echoes
9.5

EVE Echoes

13 августа 2020
IOS, Android
Shadowgun War Games
8.8

Shadowgun War Games

13 февраля 2020
IOS, Android
Diablo Immortal
8.9

Diablo Immortal

2 июня 2022
IOS, Android, PC
Apex Legends Mobile
9.4

Apex Legends Mobile

17 мая 2022
IOS, Android
Forza Street
8.8

Forza Street

5 мая 2020
IOS, Android
Minecraft Earth
9.0

Minecraft Earth

12 декабря 2019
IOS, Android
League of Legends: Wild Rift
9.5

League of Legends: Wild Rift

9 декабря 2020
IOS, Android
Teamfight Tactics
9.4

Teamfight Tactics

19 марта 2020
IOS, Android, PC
H1Z1 Mobile
9.1

H1Z1 Mobile

2024
IOS, Android