Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игры с топовой графикой на iOS и Андроид: GRID Autosport, Genshin Impact и другие

Никитенков Валерий
9 июля 2021
  • 11672

Привет, мобильные геймеры и зрители канала AppTime Media! В этом еженедельном выпуске я расскажу вам про игры с самой топовой графикой и физикой. Это как мобильные порты, так и нативные проекты. В комментариях расскажите, согласны ли вы со списком, не забудьте прожать от души палец вверх и заходите на наш сайт AppTime, где вы найдёте самые свежие новости игровой индустрии и гаджетов. А мы поехали!

Видеоверсия

GRID Autosport

Начну я с серьёзного гоночного симулятора GRID Autosport. На старте предлагают скачать HD-текстуры, а первая кат-сцена заставляет задуматься: «А это точно мобильная игра?». В ней есть отражения от кузова машин, следы от шин при резком торможении и дым от покрышек. Небо красивое, облака выглядят как настоящие, плюс есть чёткий источник света в виде Солнца. Звук двигателя правдоподобный, перед переключением передач он словно ревёт. Для большего реализма можно подкрутить управление, и выставить вид из кабины. Система повреждений присутствует, машина спокойно ломается и гнётся, начиная плохо себя вести.

Объекты вне трассы лучше не разглядывать, особенно деревья и людей: они квадратные и «мыльные». Так или иначе я рекомендую не поскупиться и скачать игру за реалистичную графику, поддержку контроллеров и бюджетных смартфонов, а также за бесплатные дополнения.

Pascal's Wager

Так как Pascal's Wager — это клон Dark Souls, то и атмосфера здесь мрачная. Окружение радует глаза, растительность кажется объёмной, а спец. эффекты по типу лёгкого тумана и светлячков увеличивают эффект погружения. Модельки персонажей и их анимации сделаны на уровне консолей прошлого поколения, что для мобилок очень даже ничего. Для скрытия шероховатостей разработчики добавили блюр, из-за этого картинка отдаёт синевой. Кат-сцены выполнены на движке игры, героям в них не хватает анимации.

По сюжету игроки выполняют роль курьеров, которые должны раскрыть тайну Мрачного тумана. Персонажей пять, у них уникальный стиль боя. Если не хочется хардкора, то подрубайте «свободный» режим. Из особенной могу отметить стадию безумства нашего героя, из-за этого на локациях появляются новые враги, а старые начинают бить больнее. В таком состоянии босс может восстановить себе половину здоровья, а игрок теряет HP и регенерацию выносливости.

Genshin Impact

Genshin Impact — это бенчмарк в мире мобильных игр. Вы изучаете огромный открытый мир без экрана загрузки, чего ещё нужно? На максимальных настройках проект выдаёт 60 ФПС, объёмную и живую растительность, птичек с бабочками, а самое главное — милых вайфу. В игре есть смена дня и ночи, разные погодные условия и крутые эффекты от цветов: одни замораживают воду, а другие поджигают траву. В горах, например, персонаж может замерзать, поэтому надо перебегать между кострами, а если враг шагнул в воду, то Электро-герой влупит не только по нему, но и стоящим рядом гадам.

Кат-сцены сделаны на движке игры, они рендерятся в реальном времени. Движения персонажей скорректированы с помощью захвата движения, а саундтрек сделан лондонским и шанхайским оркестрами. Потребуется хороший девайс, чтобы получить топовую картинку, разработчики рекомендуют iPhone 8 Plus или смартфон на Android с чипсетом Snapdragon 845 или Kirin 810, плюс 4 ГБ ОЗУ.

Call of Duty: Mobile

Activision предлагает топовый и динамичный шутер на смартфоны, Call of Duty Mobile. На максимальном пресете игроки получают 60 ФПС, проработанные карты и реалистичные текстуры пушек и оперативников. Даже пальмовые листья выглядят объёмно, то есть разработчики подошли с любовью даже к не самым нужным объектам. По звуку можно понять положение противника, спец. эффекты от гранат, взрыва машин и точного попадания ракетой доставляют. Оптимизация отличная, поэтому на iOS нужен iPhone SE, а на Android смартфон с процессором Snapdragon 625 и 3 ГБ ОЗУ.

В игре есть несколько режимов, основные из них — мультиплеер и королевская битва. Также присутствуют ранговые и ранговые матчи со всевозможными фишками. Сейчас разработчики тестирует зомби-режим, который должен полноценно вернуться в ближайшем будущем.

PES Mobile 2021

Теперь поговорим о футболе, а конкретнее — о PES Mobile 2021. В народе бытует мнение, что это лучший спортивный симулятор на мобилки, давайте проверим вместе. На высокой графике игроки получают HD-траву, операторов и охранников, а также огромную тень крыши стадиона. Во время повтора голов или разборок судьёй камера делает фокус на нужных игроков, а их модельки выглядят на уровне консолей 5-6 летней давности. Да, может звучать плохо, но на самом деле футболисты и их анимации «как живые»: они спотыкаются, пытаясь опереться руками о землю или вместе празднуют забитый гол, хлопая друг друга по плечу и так далее.

Из режимов в PES Mobile есть онлайн-игры за награды, специальные ивенты, дружественные матчи и кампания. Последний режим разделяется на две части: прямое управление футболистами и симулятор менеджера. Ещё свою команду можно тренировать перед матчами, чтобы увеличить её сыгранность. Konami постоянно добавляет ограниченные по времени события, один из них — Чемпионат Европы 2020. За участие в ивентах можно получить премиальную валюту.

MudRunner Mobile

Переходим к серьёзному симулятору гонок по бездорожью — MudRunner Mobile. Разработчики сделали упор на физику машин, которые так и норовят застрять в грязи. Выйти из такой ситуации поможет включение блокировки дифференциала, а также полноприводные грузовики. Над машинами знатно поработали, у них постоянно работает подвеска, отчего колёса ходят вверх-вниз. Управление интуитивное, есть лебёдка с возможностью сломать дерево и бензин с вероятностью заглохнуть посреди леса.

Если говорить о графике, то она на уровне мобилок. Наслаждаться красотами не получится, но груз и модели машин выглядят хорошо. Кстати, в игре присутствует смена суток и повреждение транспорта. Миссии сложные, для тактики можно переключаться между тягачами, но фанаты знают, на что они подписываются.

Life is Strange: Before the Storm

Переходим в плоскость интерактивных приключений — Life is Strange: Before the Storm. Игроки попадают в мир Хлои Прайс, которая фигурировала в оригинале. Сюжет рассказывает о знакомстве и дружбе Хлои с Рэйчел Эмбер, популярной ученице академии Блэквелл. Графика выглядит на уровне оригинала: правдоподобные персонажи-подростки с хорошей лицевой анимацией и языком тела. Так как это порт, то картинку немного порезали, она стала ещё больше мыльной. Окружающий мир доставляет: на заднем фоне играет гранж по типу Nirvana, у барной стойки общаются и выпивают ребята, а кто-то вообще валяется у туалета. Можно взаимодействовать с людьми и предметами, изучать их и так далее. В общем, жёстким фанатам серии пойдёт, но всего лишь три эпизода с возможностью бесплатно установить игру могут некоторых отпугнуть.

Crash Bandicoot: On the Run

Неугомонный Крэш Бандикут залетел на смартфоны этой весной в виде раннера Crash Bandicoot: On the Run. Что же, издатель King предлагает сочную графику с красивым задним планом и вращающимся во все стороны протагонистом. У него крутая анимация, можно делать подкаты, длинные прыжки, ну и бросать склянки с зельем в боссов. Под конец уровня Крэш даже начинает кривляться. Графику настраивать нельзя, между тем картинка выглядит одинаково что на iPhone 12, что на Galaxy S9+.

Уровни отличаются друг от друга, действие происходит на разных локациях: от Черепашьего леса и Руин храма до высоких Великих врат. Также бандикуту и его сестре Коко добавили уникальные скины, которые не только преображают вид героев, но и дают им крутые баффы. Вместе с новыми сезонами и асинхронным мультиплеером от игры сложно оторваться.

Bright Memory

Скажите, может ли один человек сделать крутой мобильный шутер на Unreal Engine? Давайте посмотрим на Bright Memory, где на старте нас встречает кат-сцена на движке игры. Камера круто двигается за персонажем, напоминая серию Uncharted или перезагрузку Tomb Raider. Геймплей от первого лица, повсюду всё дрожит и ломается, есть футуристичные комплексы и язык жестов главной героини. Вообще игровой процесс, проработанное окружение и перестрелки напоминают этакий китайский Call of Duty.

Интерфейс чуть переполнен кнопками действия, при этом количество патронов отображается как в каком-нибудь The Division. А я напомню, что игра вышла в 2019 году и стоит она не так много. Сейчас идёт разработка Bright Memory: Infinite, её отдадут со скидкой в 100% всем, кто приобрёл оригинал (со слов разработчиков).

Warface: Global Operations

Ну и под конец я оставил ещё один шутер, на этот раз Warface. Достойная аркадная тема с приятной графикой. Да, к текстурам лучше не приглядываться, но в целом бюджет виден. Модельки оружия сделаны на ура, из минусов замечу вялую анимацию убийства, хотя тело может спокойно лечь на камни, спасибо рэгдоллу. Персонажа можно полностью кастомизировать, для этого есть десятки элементов экипировки. Оружие тоже изменяется благодаря обвесу и «нелинейной системе апгрейдов». Локации, кстати, разные: от восточной деревушки до какого-то завода с контейнерами и множеством мест для укрытия. По геймплею игра напоминает чуть бюджетную версию Call of Duty. Фанатам зайдёт.

На этом у меня всё, дорогие друзья! Спасибо, что досмотрели до конца. Не забывайте подписываться, ставить лайки и оставлять комментарии — мы стараемся только для вас. Увидим в следующих выпусках, до скорых встреч!

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Спасибо за подборку, несколько игр не знал, скачал с удовольствием играю.
14 июля 2021
Игры в материале
GRID Autosport
8.3

GRID Autosport

27 ноября 2017
IOS, Android
The Pascal’s Wager: Annunciation
9.3

The Pascal’s Wager: Annunciation

16 января 2020
IOS, Android, PC
Life is Strange: Before the Storm
9.4

Life is Strange: Before the Storm

19 сентября 2018
Xbox One, PlayStation 4, PC, IOS, Android
eFootball PES 2021 (PES 2021 Mobile)
8.8

eFootball PES 2021 (PES 2021 Mobile)

26 октября 2020
IOS, Android
Call of Duty Mobile
9.3

Call of Duty Mobile

1 октября 2019
IOS, Android
Warface: Global Operations (Mobile)
8.4

Warface: Global Operations (Mobile)

15 января 2020
IOS, Android
Genshin Impact
9.4

Genshin Impact

28 сентября 2020
PC, Switch, PlayStation 4, IOS, Android
Bright Memory
9.3

Bright Memory

4 ноября 2019
IOS, Android
Crash Bandicoot: On the Run
9.1

Crash Bandicoot: On the Run

24 марта 2021
IOS, Android
MudRunner Mobile
9.5

MudRunner Mobile

30 июля 2020
Android, IOS