AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Советы по прохождению Evolution: Battle for Utopia

Иванов Олег
17 апреля 2014
  • 15737

Evolution: Battle for Utopia - это free-to-play экшн от My.com, и если вы хотите достичь в нём быстрого прогресса, то наше краткое руководство по прохождению вам обязательно пригодится.

Быстрый старт

Для начала вы должны выбрать имя для своего персонажа и пройти обучение, пропускать которое мы вам не рекомендуем. После отражения первой учебной атаки вы попадёте на базу и узнаете больше о структуре игры. Интерфейс Evolution: Battle for Utopia на первый взгляд может показаться сложным, поэтому рассмотрим его более подробно.

Топливо - оно важнее, чем вы думаете. Этот ресурс необходим для строительства, исследований и освоения новых территорий.

Кристаллы - внутриигровая премиум-валюта, которая служит для ускорения процессов и разблокирования полезных предметов.

Железо, магматит и кристаллит - нужные для производства и исследований ресурсы, хотя и не столь важные, как топливо.

Медали - нужны для обучения войск.

Диски с данными - используются для исследований и для входа в мини-игры.

Очки способностей - они позволяют вам апгрейдить командира и строить новые здания.

Очки рейтинга - зарабатываются в случае атаки на базу другого игрока. За них можно приобрести машины и оборудование.

В левой части экрана находится менеджер задач , который отображает, чем вы занимаетесь на данный момент. Поначалу в нём свободен только один слот, но, накопив ресурсов, вы сможете увеличить количество слотов, и заниматься несколькими проектами одновременно. Справа расположен список миссий, за которые можно получить бонусы.

Карта Утопии отображает новые территории (оранжевые точки), сложные операции, позволяющие заработать очки способностей (жёлтые точки), захваченные территории, которые нужно исследовать (зелёные точки) и места сражений с другими игроками (красные точки).

Все враги и объекты, которые активны, будут подсвечиваться. Что касается использования оружия, то с момента вступления в бой ваш герой-командир и его напарник стреляют автоматически. Тап на изображении оружия позволяет переключиться на него, либо перезарядить его. Процесс перезарядки можно ускорить быстрым тапом на специальной иконке.

Выбор цели осуществляется также с помощью тапов, а свайпы позвляют переключаться между целями и прятаться в укрытие. Прятаться действительно стоит, если перед вами противник, засветившийся красным на пару секунд - это означает, что он готовит особо мощную атаку. В случае, если вас атакуют с помощью гранат, попытайтесь обезвредить их в воздухе, коснувшись красной иконки.

Полезные советы

Не забывайте об укрытии. Вы, конечно, не хотите всё время передвигаться "ползком", но иногда прятаться всё-таки нужно, чтобы избежать серьёзного урона. Особенно это касается моментов перезарядки.

Вовремя перезаряжайте оружие или пусть ваш командир делает это автоматически.

Следите за оранжевыми мишенями - если они сфокусированы на противнике, то в этот момент вы сможете нанести ему экстра-урон.

Обращайте внимание на стрелки, изображённые под врагами. Они показывают, что враг будет двигаться вперёд и вскоре будет в состоянии нанести вам больший урон, оказавшись ближе, чем вы думаете.

Если вам доступен так называемый прицельный выстрел (Aimed Shot), вы можете использовать его даже против врага, засевшего в укрытии.

Следите за состоянием оружия. Пистолет нужно перезаряжать, а вот остальное оружие предлагает строго ограниченное количество выстрелов, после чего вам придётся найти или создать новое. На это нужно время, так что планируйте подобные процессы заранее, чтобы не остаться с одним пистолетом в самый разгар боя.

Соглашайтесь на выполнение миссий. Они разнообразны и не слишком сложны для прохождения, зато приносят вам очки и деньги.

Тщательно исследуйте новые территории. Обычно на них всегда есть местечки, богатые экстра-ресурсами, но и противниками, к сожалению, тоже.

Запасайтесь топливом при любой возможности - без него вы не сможете делать в Evolution: Battle for Utopia практически ничего.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Что то я не понял как отражать гранаты, если не сложно поясните )
12 августа 2014