Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Обзор Huawei Freebuds 4i: бюджетные наушники с функцией активного шумоподавления

Макс Ярославцев
21 апреля 2021
  • 2856

В последнее время компания Huawei столкнулась со множеством проблем из-за многочисленных санкций, однако она не опускает руки и стремится выпускать качественные устройства на рынок. И к слову, у нее это неплохо получается. Совсем недавно компания представила новое поколение беспроводных наушников с функцией активного шумоподавления — Freebuds 4i. Это отличное устройство с огромным количеством возможностей и к тому же с доступной стоимостью.

Дизайн

Наушники выпускаются в трех цветовых решениях: черном, красном и белом. Вы можете подобрать для себя необходимый цвет и дополнить свой повседневный образ данным аксессуаром. В комплектацию входит кейс с наушниками, кабель для зарядки USB Type-C и дополнительные вкладыши, что очень радует, и вы сможете с легкостью найти необходимый для себя размер. Вы можете быть очень спокойны, когда наушники находятся в кейсе, ведь аксессуар оснащен достаточно мощным магнитом. Здесь точно можно быть уверенным, что гарнитура «не убежит» из футляра. Наушники в использовании очень удобны и комфортны.

Функции

Трендовый аксессуар можно без проблем подключить к любому смартфону с помощью беспроводного соединения Bluetooth и наслаждаться прослушиванием музыки. Для использования других функций вам придется установить фирменное приложение Huawei AI Life. В нем вы сможете отслеживать уровень заряда аккумулятора или настраивать работу наушников. Основное управление осуществляется с помощью сенсорных датчиков, которые располагаются на корпусе устройства. Вы можете привязать касания к любым действиям или оставить базовую схему работы. Большое преимущество заключается в том, что сенсоры не реагируют на случайные прикосновения.

Наушники имеют три варианта подавления шума: шумоподавление, выключено и звукопроницаемость. Несмотря на то, что имеется функция выключено, устройство все равно пассивно подавляет шум, а гарнитура достаточно плотно прилегает к уху. Вы услышите максимально естественный звук, при этом время работы вас приятно порадует. Звукопроницаемость позволит слышать звуки окружающей среды и она прекрасно подойдет для короткого разговора.

Наушники очень хорошо сидят в ушах
Кейс не люфтит и занимает минимум места

Конечно, главной здесь является непосредственно основная функция шумоподавления, благодаря которой вы можете значительно снизить уровень внешнего шума. Кроме того, при телефонном звонке вы можете разговаривать, не опасаясь за качество звука. Встроенные микрофоны уменьшают шум ветра, а наушники оснащены точной технологией определения голоса.

В приложении вы также можете ознакомиться с более подробной инструкцией по использованию аксессуара и изменить его имя. Без сомнения функционал наушников не такой большой и здесь не «разгуляться», но для данного ценового сегмента этого вполне достаточно.

Аккумулятор

В каждый наушник встроена небольшая батарея емкостью 55мАч, а зарядный кейс оснащен аккумулятором на 215мАч. Huawei заверяет, что устройство способно работать непрерывно около 10 часов, но со средней громкостью и без активного шумоподавления. Самое замечательное, что в реальных испытаниях наушники подтверждают это.

При максимальной громкости и включенной функцией подавления шума аксессуар работает примерно четыре часа. К тому же устройство заряжается достаточно быстро, около 30 минут. К сожалению беспроводная зарядка не предусмотрена.

Звук

К качеству звучания нет никаких нареканий. Звук достаточно чистый, благодаря специальной конструкции из полимерных диафрагм и драйверам катушек. В самом приложении для наушников нет как таковой настройки звука, его можно «подогнать» только если ваш смартфон оснащен эквалайзером. В целом высокие частоты очень хороши, а низкие отлично выражены.

Цена

В настоящее время вы можете сделать предварительный заказ наушников на официальном сайте Huawei до 28 апреля, старт продаж намечен на 29 апреля. Стоимость составляет 7.990 рублей, но со скидкой по предзаказу, наушники можно забрать за 6.490 рублей.

В целом это отличный аксессуар с достаточным количеством функций и прекрасным временем автономной работы. Компания действительно хорошо поработала над созданием наушников четвертого поколения. Это одно из лучших устройств в данной ценовой категории и вы точно не ошибетесь при выборе бюджетных наушников с функцией активного шумоподавления.

Написать комментарий...