Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков по Warcraft Arclight Rumble: фракции, PvE, PvP, рейды и другое

Да, Warcraft Arclight Rumble это калька с Clash Royale. Но у этой игры есть и свои плюсы.

Никитенков Валерий
1 августа 2023
  • 1685

На первых этапах игры в Warcraft Arclight Rumble геймеры пройдут обучение и освоят азы геймплея. Им расскажут, как расставлять миньонов на карте, добывать золото, кастовать заклинания и так далее.

Сразу скажу, что сравнивать Warcraft Arclight Rumble с Clash Royale это то же самое, что сравнивать Genshin Impact и Tower of Fantasy — в Варкрафте есть PvE, PvP, знакомый стиль, подземелья и рейды. Тестировщики остались довольны контентом, дружелюбным к F2P-игрокам. Но начнём с азов.

Игровой процесс Warcraft Arclight Rumble

Геймплей в Warcraft Arclight Rumble разделён на регионы и уровни. На каждой карте игрок сталкивается с боссом, у которого имеется армия, способная уничтожить башни и бараки противника.

Битвы походят в реальном времени. Обеим сторонам нужно призывать юнитов и лидеров, как в Clash Royale. На карте могут быть дополнительные задания, включая захват и удержание точек интереса:

  • Золотые копи;
  • Камень телепортации;
  • Кнопка переключения направления юнитов.

За победы в PvE игроки Warcraft Arclight Rumble получают Черепа — основная валюта, помимо золота, которая нужна для открытия новых фич и контента.

Черепа и золото — основные валюты в Warcraft Arclight Rumble.

А вот контент, который открывается за черепа:

  • 8 штук — PvP;
  • 10 штук — гильдии;
  • 15 штук — квесты;
  • 21 штука — специальные квесты с модификаторами «Arclight Surge»;
  • 23 штуки — завоевания;
  • 25 штук — таланты;
  • 30 штук — подземелья.

Как я говорил, PvE в Warcraft Arclight Rumble разделено на регионы, знакомые фанатам World of Warcraft:

  1. Элвиннский лес;

  2. Западный край;

  3. Темнолесье;

  4. Тернистая долина;

  5. Пустоши;

  6. Тёмные берега;

  7. Ясеневая долина;

  8. Тысяча Игл.

Героический режим

Топовые игроки Warcraft Arclight Rumble смогут пойти в рейд на Ониксию, дракона из World of Warcraft Classic. У неё 3 фазы и на рейд дают 6 минут. В ходе тестирования Ониксия была настоящей проверкой скилла игроков, а также сколько времени и сил они потратили.

Квесты

Для фарма ресурсов и опыта нужно выполнять ежедневные задания. Это те же PvE-схватки, которые обновляются после прохождения 3 квестов.

Квесты в Warcraft Arclight Rumble разделены на уровни редкости, что позволяет зарабатывать ещё больше наград.

Подземелья

В Arclight Rumble также есть подземелья с боссами. За убийство каждого из них выдают специальные очки, которые тратятся на прокачку лидеров колоды.

Перед схваткой с боссом надо выбрать 1 талант, например, чтобы дорогие миньоны стоили 5 золота.

Фракции

В Warcraft Arclight Rumble есть 5 фракций:

  • Альянс;
  • Орда;
  • Звери;
  • Нежить;
  • Клан Чёрной горы.

У каждой фракции свои юниты и заклинания, но в Arclight Rumble можно совмещать любые фракции, независимо от выбранного лидера.

Социальные фичи

Игроки могут общаться друг с другом через текстовый чат. Во время тестирования максимальное количество участников гильдии было на уровне 25 человек. Также разработчики из Blizzard обещают добавить кооперативный режим и рейды.

PvP

В ходе тестирования Warcraft Arclight Rumble, игроки могли сразиться друг с другом за награды и повышение ранга. PvP разделено на сезоны и карты с уникальными модификаторами. Игроки могут посмотреть ранг своих согильдейцев, а также награды за повышение ранга.

На тестировании было мало игроков, поэтому онлайн был низкий, а PvP — скучным.

Внутриигровой магазин

Теперь поговорим про донат в Warcraft Arclight Rumble — игроки получают бесплатный опыт каждые 4 часа. Также они могут купить золото и наборы фракции для опыта.

Более заядлые геймеры могут купить набор, увеличивающий поступление опыта и золота на постоянной основе. Ну а топовые донатеры смогут приобрести огромный набор с золотом, талантами и лидерами. Такие премиальные наборы будут предлагать после завершения каждой зоны. Чтобы у игроков было больше желания их купить, будут надписи по типу «3-кратная ценность».

G.R.I.D.

Ещё одна возможность быстро получить опыт для фракции или конкретных юнитов — система G.R.I.D. С её помощью игроки покупают один из предложенных вариантов, а все остальные варианты по вертикали и диагонали обновляются. Чтобы этого не случилось, их можно перенести в другую зону за 10 золота.

Некоторым игрокам Warcraft Arclight Rumble G.R.I.D. отдалённо напоминает «Крестики-нолики».

Написать комментарий...

Warcraft Rumble

Android, PC, IOS
Релиз: 3 ноября 2023
Подробнее

90 Монет в Warcraft Rumble

Услуга по начислению игровой валюты в размере 90 Монет в мобильной игре Warcraft Rumble на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

500 Монет в Warcraft Rumble

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 Монет в мобильной игре Warcraft Rumble на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится и...

-5%

1200 Монет в Warcraft Rumble

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1200 Монет в мобильной игре Warcraft Rumble на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ...

3000 Монет в Warcraft Rumble

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3000 Монет в мобильной игре Warcraft Rumble на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ...

-10%

60000 Монет в Warcraft Rumble

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60000 Монет в мобильной игре Warcraft Rumble на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится...

-10%

12000 Монет в Warcraft Rumble

Услуга по начислению игровой валюты в размере 12000 Монет в мобильной игре Warcraft Rumble на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится...