Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд Mortal Kombat Onslaught для новичков: геймплей, бойцы и игровые режимы

В этой статье вы узнаете об игровом процессе, бойцах, классах и режимах в Mortal Kombat: Onslaught.

Макс Ярославцев
19 октября 2023
  • 1810

Mortal Kombat: Onslaught — это мобильная RPG игра со стратегическим командным боем и новым сюжетом. В ней вы встретите как уже полюбившихся героев, так и новых. Игра доступна на iOS и Android, но не в РФ.

В данной статье мы вместе посмотрим на игровой процесс, персонажей, их классы и роли. Попробуем разобраться в системе Affinity, так же кратко расскажем вам про игровые режимы.

Игровой процесс Mortal Kombat: Onslaught

MK: Onslaught это командная игра, поэтому в начале вам по сюжету выдадут Скорпиона и трех духов-бойцов, чтобы сражаться на вашей стороне. Всего на релизе MK насчитывается чуть более 30 персонажей. После того как вы собрали команду, вас отправят на боевую арену в которой необходимо будет пройти боевое крещение. Стоит так же отметить, что арена 3D.

В данной игре вы встретите множество противников, которые будут сражаться против вас в битвах в реальном времени. В среднем матчи длятся по 1 минуте, а максимальное время — до 3 минут. Помните главное: чем больше вы побеждаете соперников, тем больше опыта и улучшений получите.

В начале каждой игры вы выбираете тактику сражения против команды соперника, что чаще всего решает исход битвы. Планируйте атаки ваших героев, типы атак и выберите кого конкретно из вражеской команды они возьмут на себя.

Бойцы Mortal Kombat: Onslaught

На данный момент в игре присутствует более 30 бойцов и у каждого из них есть свои класс, роль, характеристики и навыки, что делает каждого персонажа уникальным. Всего в вашу команду могут входить 4 бойца, которых вы сами назначите, однако в начале игры открытых героев будет мало. Разработчики так же завезли нам главного злодея — Шинока — и было бы круто, если добавили бы возможность сыграть за него.

Для того чтобы разблокировать больше бойцов, как и во многих других мобильных командных играх, существует система призыва персонажей. В MK: Onslaught вы призываете героев с помощью сфер черепа и какой герой выпадет, зависит только от вашей удачи. Кстати, чтобы выполнить призыв, необходимо не менее 10 сфер черепа.

Классы в Mortal Kombat: Onslaught

Если вы научитесь разбираться в классах бойцов, то обретёте очень полезные знания для MK: Onslaught. В игре всего 4 класса персонажей и каждый выполняет свою роль в битве. Основываясь на классе, вы сможете создать сбалансированную команду.

  • Танк — мощные персонажи, у которых много здоровья, но и меньше урона. Они своими способностями заставляют противника атаковать себя, чем защищают более слабых союзных героев;
  • Ближний бой;
  • Дальний бой — чаще всего в ближнем бою не представляют серьезной угрозы для героев противника.
  • Саппорт — этот класс предназначен для поддержки вашей команды. Бойцы этого класса могут восстанавливать HP вашей команде и накладывать различные эффекты как на союзных, так и на вражеских героев.

Роли в Mortal Kombat: Onslaught

У каждого героя есть не только свой класс, но и роль в игре.

  • Заклинатель — своими умениями способен накладывать усиления на союзных героев.
  • Защитник — имеет много здоровья и отлично защищает команду от вражеских нападений.
  • Целитель — способен лечить команду во время боя.
  • Рейнджер — наносит урон в дальнем бою и чем дальше он от вражеских героев, тем лучше.
  • Воин — может хорошо впитывать урон и наносить урон в ближнем бою.
  • Ассасин — способны наносить много урона, но обладают небольшим количеством здоровья.
  • Боец — предназначен для нанесения урона в ближнем бою.

Affinity система в Mortal Kombat: Onslaught

В игре присутствует система Affinity, которая показывает насколько герой слаб или силён против другого. Всего имеется 3 показателя:

  • Тело;
  • Дух;
  • Разум;

Смотря на картинку выше, мы имеем следующее:

  • Разум силён против тела;
  • Тело сильно против духа;
  • Дух силён против разума.

Подбирайте команду так, чтобы она имела преимущество в сражениях против врагов по этой системе. Это даст преимущество и более высокий урон по героям соперника.

Игровые режимы в Mortal Kombat: Onslaught

Разработчики ввели 3 игровых режима.

Сюжетный режим

Данный режим является основным для игрока, где вы проходите уровни поэтапно, один за другим. Главным героем стал Скорпион — любимый герой Эда Буна, сооснователя серии MK.

Если вы новичок в данной игре, советуем сосредоточиться на сюжетном режиме: это даст необходимые ресурсы для прокачки героев и предметов. Стоит так же отметить, что этот режим довольно прост.

Арена

Арена — место, где соревнуются игроки между собой за рейтинг. Система очень проста: чем больше вы побеждаете противников, тем выше ваше место в турнирной таблице. Чем выше вы будете в рейтинге, тем лучше награды получите по концу сезона.

Башни

Многие игроки, которые играли в оригинальную игру Mortal Kombat уже догадываются, что это за режим. Существует несколько башен, наверху которой всегда сидит босс.

По башне вы поднимаетесь с боем, каждый уровень — новый противник. За прохождение башни вы получаете отличные награды.

Заключение

Как новичку в Mortal Kombat: Onslaught, статья поможет немного лучше разобраться в игре, а тех, кто сейчас читает и думает, стоит ли начинать играть, подтолкнет к тому, чтобы скачать и хотя бы попробовать новую игру по франшизе Mortal Kombat.

Написать комментарий...

Mortal Kombat: Onslaught

Android, IOS
Релиз: 17 октября 2023
Подробнее