Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ-10 игр про супергероев на iOS и Андроид

Никитенков Валерий
8 октября 2021
  • 7567

Привет, зрители канала AppTime Media! Согласитесь, что супергерои — это круто. Можно носить маску, летать на паутине и спасать людей. А можно испытывать романтические отношения к курочке. В общем, эта подборка из топ-10 игр про супергероев посвящена фильму Веном 2. И нет, нам не заплатили, просто так захотелось. А вот вам вопрос: «Когда вышел первый комикс с Веномом?». Ответ получите в конце, а мы погнали!

MARVEL Future Revolution

Наш топ открывает MMO Future Revolution. В ней около восьми героев из вселенной Марвел, у них своя роль, вступление и, конечно, костюмы. По сюжету мы должны остановить Конвергенцию, то есть слияние миров. А так как мы имеем дело с множеством вселенных, то и вариантов брони немерено. Отличаться от других игроков можно не только цветом и стилем костюма, но и билдом. Например, ваш герой сможет вливать больше урона или быть этаким танком.

Так как это MMO, то надо зачищать локации, представленные отдельными мирами. По ним можно свободно летать или бежать, а вот для перехода между ними используйте порталы. Конечно, в какой-то момент враги начинают больно бить, поэтому на помощь приходят разные режимы — это PvP-арены, кооп данжи и участие в жизни гильдии. За всё это можно получить крутые баффы и уникальные предметы, но с одним условием — надо ежедневно логиниться. Что до графики, то на флагманах Future Revolution выглядит как консольный порт, а авто-режим не столько мешает, сколько дополняет геймплей и позволяет пропустить монотонный гринд. Качайте, не пожалеете.

MARVEL Realm of Champions

Представьте, что некий Тиран был свергнут и целая планета осталась без лидера. Конечно, на ней начнётся война фракций. Вот Realm of Champions как раз об этом. Но вместо отпетых злодеев друг с другом сражаются знакомые супергерои. Среди них Человек-паук, Тони Старк, Гроза, Халк и ещё парочка. Кто же мы? А нам надо влиться в одну из фракций, подняться по рядам и раскрыть некие тайны. Но весь сок в геймплее. Смотрите, Мир Чемпионов — это экшен с отголосками MOBA. Матчи длятся буквально 3-5 минут, а в них две команды из трёх героев должны разбить вышку противника. Делается это легко — сначала уничтожаем оппонентов, а пока они в откате захватываем точку и долбим башню. Два таких захода и победа в кармане.

Казалось бы, и что в этом такого? Дело в том, что за победы вы тупо с первых каток получаете рейтинг и награды. Это материалы и костюмы. Они различаются по уровню, редкости, характеристикам и порой даже абилкам. Некоторые даже входят в состав сета. Да, на внешний вид героя всё это влияет, плюс даже завезли трансмогрификацию, прямо как в World of Warcraft. И я скажу так — костюмы реально хочется собирать, хотя я ненавижу F2P-гриндилки. Из фракций изначально доступен только Тони Старк и его шайка, другие же открываются с прокачкой. Это также касается и режимов, хотя их кот наплакал — захват арены, о котором я уже говорил, испытание Тора в соло, десматч на три команды и Битва Баронов, вероятно, это для прокаченных гильдий. Но играть приятно и всем советую.

Injustice 2

Ха-ха, вы думали, у нас будет только Марвел? А мне вообще больше DC нравится, там герои не такие смазливые. Так вот, на мобилках есть Injustice 2. Это аркадный файтинг, где вы набираете группу из Бэтмена, Супермена и ещё одного отморозка, типа Джокера. Потом есть два варианта: одиночная кампания для прокачки и PvP. По мере прохождения герои зарабатывают опыт, который тратится на прокачку базовых абилок, спец движений и даже сочные костюмы.

По сравнению с первой частью персонажам добавили больше приёмов: отскок, уклонение, удары с воздуха или лоу-кик. Также число врагов разное, например, против вас могут выступать от трёх до пяти бандитов. Неиспользованных героев можно послать в экспедицию для денег и лута, а местные сим-карты нужны для пропуска схваток и уменьшения гринда. Ну и вишенка на торте — синематики перед битвами в сюжетной кампании. Если хотите узнать, почему Супермен стал злым, качайте Injustice 2, тем более что её делали создатели Mortal Kombat.

League of Legends: Wild Rift

Да, Лига Легенд — это не совсем про привычных супергероев. Но ведь и здесь есть свои Чемпионы, и я говорю не только про персонажей, но и «киберкотлеток». Почему же Wild Rift и чем она лучше других MOBA на смартфонах? Смотрите, это проект Riot Games, который повысил планку для своих коллег по цеху. Например, за донат можно купить косметику или героя, но если играть часто, то получится нафармить без вложения денег. Конечно, это не полноценный порт с PC, поэтому к знакомым персонажам надо заново привыкать. Но суть остаётся прежней — разделиться на три линии и лес, а потом фармить. В среднем катки длятся 15-20 минут и за это время игра раскрывается полностью.

Ещё можно отметить режимы. Помимо обычных и ранговых каток игрокам предлагают ARAM, где пять рандомных героев сражаются на миде. Но несмотря на внешнюю привлекательность, у Wild Rift есть одна большая проблема — это подбор напарников. По большей части вас будут материть за малейшую ошибку, а некоторые даже говорят про теорию заговора, мол Riot специально подстраивает серию побед и поражений. Но если катка нормальная, да ещё с друзьями играешь, то зайдёт.

Batman: The Enemy Within

Возвращаемся на территорию DC. Вы же помните студию Telltale? Так вот, она успела выпустить два сезона про Бэтмена. По сути это интерактивное кино с выбором ответа в диалогах и нечастыми QTE-моментами. Игроки говорят, что второй сезон лучше, поэтому на него и посмотрим. В общем, у Брюса Уэйна в семье творится мрак и не всё так чисто. Почти с первых кадров мы можем посылать некоторых личностей и дубасить бандитов. Один из них — это Энигма, хотя ещё обещают Джокера. Сюжет нуарный, причём завезли русские субтитры, но порой кажется, что историю искусственно растянули.

Графика в мобильном Бэтмене доставляет, хотя текстуры и лицевая анимация отдают стариной. Озвучка и саундтрек на высоте, а по сюжету будет раскрываться связь Брюса Уэйна и Бэтмена, типа может быть «летучая мышь» это настоящий Брюс, а его образ меланхоличного миллионера — на самом деле альтер эго. Плюс можно посмотреть на становление Бэтмена, а ваши решения влияют на концовку и судьбу. Из второстепенных персонажей следите за отношениями с Тиффани, Гордоном, Женщиной-кошкой и Джокером. Единственное, что меня убивает — это цена. На iOS надо заплатить около 1 400 рублей за все эпизоды, хотя первый дают бесплатно.

Черепашки-Ниндзя: Легенды

А теперь поговорим про отличную замену RAID: Shadow Legends. Ведь многие из нас росли на мультиках по Черепашкам-Ниндзя, а теперь они на экранах смартфонов. По сюжету, в Legends трёх черепах, кроме Лео, засасывает в портал и теперь он с разными персонажами должен помешать злодеям. Что интересно, в вашей группе могут быть как Кейси Джонс, так и сам Шреддер со своей бандой. Битвы в Legends пошаговые, проходятся они за пару минут, но всегда можно поставить авто-режим. Зачем это всё делать? Правильно, чтобы получить карточки с редкими героями. Для этого мы собираем их ДНК, а потом материалы для прокачки. Карты есть бронзовые, серебряные и золотые. Обычно они выбиваются из миссии сложного уровня или донат.

Что по геймплею? Вам надо не только «максить» свою группу, но и выбирать персонажей в зависимости от их стихии. Да, в Legends используется знакомая система «камень, ножницы, бумага». Помимо этого герои могут вешать баффы или дебаффы. Например, кто-то хилит группу, а кто-то кидает тикающий урон на врагов или вообще их станит. Из режимов есть сюжет, приключения, турнирная арена и испытания. Открываются они постепенно, но это не значит, что вы сразу сможете принять участие, ведь сначала надо прокачать отряд. В целом могу сказать, что проект добротный и зашёл мне лучше, чем RAID. При этом социальных фич в виде гильдий нет, так что качайте, если вам нравятся Черепашки и собирание редких карт.

MARVEL Strike Force

Ещё одна отличная игра по Марвел — Strike Force. Мстители, Защитники и Стражи сойдутся вместе, чтобы дать отпор Ультимусу, который пытается захватить Землю Нексус. Что могу сказать? Да, это ролевая игра, где надо собирать команду из супергероев. Первым нам дают Человека-паука и лекаря. И сразу после первой миссии ты понимаешь — да тут же графика и анимации лучше, чем в Future Revolution. Да, открытого мира нет, но представьте: на неоновой и тёмной улице идёт дождь, а Паук с Люком Кейджем уклоняются, используют добивающие приёмы и вместе атакуют соперников. Персонажей дофига — это Дэдпул, Карнаж, Веном, Альтрон, Доктор Дум и другие. У них есть экипировка, уникальные абилки, уровень прокачки и редкости.

Режимов в Strike Force навалом, первый из них — это кампания. Там мы проходим сюжет и фармим предметы. Далее идёт «Налёт», где мы участвуем в PvP и получаем осколки героев. Следом открывается Альянс, они же гильдии, вместе с ними разблокируются войны и рейды Альянсов. Хотите ещё? Хорошо — в игре есть арена, испытания, этапы, временные события, тёмное измерение и даже PvP-бои в реальном времени. Если этого недостаточно, то получайте симфоническую музыку на уровне блокбастера и отличную русскую локализацию. Для меня проект стоит на уровне с Realm of Champions, поэтому качайте.

MARVEL Super War

Теперь подкатила MOBA по Марвел — Super War. В ней около 25 героев, которые сражаются в формате «5 на 5». У персонажей есть три или четыре активных скилла, плюс один пассивный. Также они различаются по уровню сложности и роли: танки, саппорты, стрелки и другие. Что мы имеем? К примеру, Тони Старк может взлетать и игнорировать растительность в джунглях, юнитов и башни. При этом схема прежняя: у нас есть три линии, лес с особыми монстрами. На каждую роль есть билд, который можно подстроить под себя.

Интересно, что NetEase решил отказаться от такого понятия как «туман войны». То есть в Super War светит яркое Солнце, из-за этого вы видите оппонентов в любой части карты. В среднем бои длятся 10-15 минут, что даже чуть меньше, чем в Wild Rift. Графика, конечно, слегка подводит, но даже не в этом дело — на официальном сайте указано, что это не глобальный тайтл и он может так и остаться в Азии.

MARVEL Duel

Одна из последних игр в нашем списке — это карточная Duel по той же Marvel. В ней хорошо всё и я даже не знаю, почему NetEase тянет с релизом по всему миру. Смотрите, обучение проводит сочная Гвенпул. Она ведёт нас по первой катке, где как раз проект и расцветает. В общем, у ваших карт есть анимации, то есть когда вы нападаете, то смотрите небольшой синематик с участием вашего и вражеского персонажей. Далее ещё интереснее — привычные атрибуты «урон/здоровье» объединили в «силу». Но прикол ещё в том, что если ваши карточки под конец хода остались живы, то они восстанавливают всю утерянную силу.

Конечно, цель остаётся прежней — для победы надо уничтожить «лицо» оппонента. Для этого есть не только атакующие карточки, но и баффы для конкретных карт, плюс заклинания. Новые наборы открываются по мере победы и прохождения сюжета. Также отмечу, что вместо маны у вас очки действий. Они решают, кем вы сможете походить, причём выставленный на стол юнит может сразу ходить, была бы энергия. Что до режимов, то их не так много: пробный матч за героя, испытания, сюжет и дуэли. Графика атас, поэтому ждём.

DC Battle Arena

Напоследок я оставил ещё одну игрушку по вселенной DC — Battle Arena. Это не MOBA, как может показаться с первого взгляда, а некая смесь королевской битвы и царя горы из Brawl Stars. Карта небольшая и вмещает в себя девять игроков. Они разбиваются на команды и сражаются не только друг с другом, но и с уменьшаемой зоной. По карте разбросаны монеты и точки для активации ульты.

Основная цель — накопить больше золота и не потерять его до конца матча. Персонажей в Battle Arena около 13, среди них есть Бэтмен, Супермен и Зелёный Фонарь. Они выбиваются из боевого пропуска за выполнение ежедневок. Если говорить про режимы, то ещё есть дуэль в соло, а также «Разрушение». В нём надо два раза донести бомбу до территории врага. Ну и приправить это можно «Выживанием», где вы с напарником выбываете, если умрёте почти одновременно. Информации о глобальном релизе, к сожалению, нет.

А на этом у меня всё, дорогие друзья! Ставьте лайки и подписывайтесь за такой подробный топ, а встретимся мы уже довольно скоро, поэтому не прощаемся. Пока читайте свежие новости на нашем сайте AppTime. И да, ответ на мой вопрос вначале видео — первый комикс про Венома вышел аж в 1988 году.

Написать комментарий...
Игры в материале
Injustice 2
7.8

Injustice 2

11 мая 2017
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
Batman: The Enemy Within
8.3

Batman: The Enemy Within

3 октября 2017
IOS, Android
Marvel Strike Force
8.5

Marvel Strike Force

28 марта 2018
IOS, Android
League of Legends: Wild Rift
9.5

League of Legends: Wild Rift

9 декабря 2020
IOS, Android
MARVEL Super War
9.2

MARVEL Super War

Проект закрыт
MARVEL Realm of Champions
9.2

MARVEL Realm of Champions

16 декабря 2020
Android, IOS
MARVEL Future Revolution
9.2

MARVEL Future Revolution

25 августа 2021
Android, IOS
MARVEL Duel
8.8

MARVEL Duel

2024
Android, IOS
DC Battle Arena
9.1

DC Battle Arena

2024
Android, IOS
Черепашки-Ниндзя: Легенды
10.0

Черепашки-Ниндзя: Легенды

26 мая 2016
Android, IOS