Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Гайд по игре King’s Raid: прохождение, советы и тактика 

Денисюк Елена
28 июня 2019
  • 13604

Если вы уже сталкивались с мобильными MMO, то разобраться с особенностями King’s Raid будет на так сложно. Это – один из лучших, можно сказать, классических образцов жанра. Но для начинающих эта игра может оказаться чем-то малопонятным – в ней так много персонажей, магии, уровней, режимов, типов валют, что поначалу в ней можно элементарно запутаться. Наш краткий гайд поможет новичкам освоиться в King’s Raid и успешно стартовать.

Подбор команды

Ваша команда – это суть и костяк всей игры, поэтому в King’s Raid она имеет первоочередное значение.

Во-первых, убедитесь, что у вас в команде есть DPS-персонаж, целитель-хилер, саппорт и танк. Эти персонажи распределены по семи классам: Воин, Рыцарь, Ассасин, Лучник, Жрец, Волшебник и Механик.

Кроме того, все герои здесь разделяются на дв категории – те, кто способны на магическую атаку и на физическую. Вам важно иметь и тех, и других персонажей, так как враги могут быть уязвимы к какому-то одному из видов атак и устойчивы к другому.

Вы можете самостоятельно расставить приоритеты, в зависимости от того, какой вид атаки вам больше нравится (учтите, кстати, что магическая всё-таки сильнее). Но ясно одно – без танка, хилера и DPS вам не обойтись.

Вы можете создавать команду, основываясь на любимых героях или их уникальном оружии. В любом случае, лучше иметь команду, состоящую из персонажей, которые вам нравятся, чем из тех, которые ни грамма вам не интересны.

Вы можете отправлять в бой любых своих героев, но лучше сконцентрироваться на неком ядре команды– на тех, уровень которых вы будете наращивать постоянно, иначе вам придётся распыляться.

Сражения

Как и в большинстве мобильных MMO, вы можете перевести сражения в автоматический режим, а также немного ускорить их. На практике это означает, что ваши персонажи смогут автоматически пользоваться своими навыками, как только их индикаторы будут заполнены – этот процесс вам контролировать не придётся.

Функцию автобоя можно отключить, и это очень удобно для тех игроков, которые предпочитают более сложный вариант геймплея. Но тогда навыки и их использование придётся контролировать самостоятельно.

Перед боем вам необходимо выбрать команду и расположить героев по центру, впереди или сзади, причём переместить их в ходе боя вы не сможете. С этой точки зрения, их размещение нужно продумывать сразу и тщательно.

Обратите внимание, что в ходе боя у каждого героя есть индикатор энергии и три способности. Если вы отключили автобой, то следите за здоровьем героев, чтобы, как только оно начинает снижаться, способности целителя были готовы к использованию.

В целом, мы рекомендуем вам пользоваться способностями только, когда ваша команда попала в переделку или сражается с боссом.

Прогресс

Продвигаться вперёд в King’s Raid не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Всё, что вам действительно нужно – это проходить квесты. Чтобы найти список доступных квестов, тапните по треугольнику в левой части экрана – он откроет скрытое меню квестов. Тапните по выбранному в меню чтобы просмотреть его краткое описание.

Как только квест пройден, не забудьте забрать награду за него. И учтите – квесты в этой игре последовательны, а не параллельны, поэтому иногда вам может попасться тот, который вы уже проходили.

После каждого боя ваша задача состоит в том, чтобы собрать добычу с поля битвы. Чтобы использовать добычу, тапните по иконке инвентаря, так вы добавите добычу в коллекцию. Тапнув по иконке с героем, вы сможете экипировать его найденным предметом, но игра может сделать это и автоматически, поэтому переживать о выборе лучшего предмета экипировки вам не придётся.

King’s Raid постепенно усложняется за счёт большого количества режимов игры и массы разнообразных видов деятельности. Ещё несколько ключевых советов для быстрого старта в ней:

Уровень

Очки опыта (EXP) вы будете получать за каждый бой и любые виды деятельности в игре. Больше всего опыта вам дадут сражения в режиме Conquest. Когда вы наращиваете уровень своих героев, их уровень навыков и все базовые параметры также растут.

Пробуждения

Как только вы немного продвинулись в игре, у вас появится возможность "разбудить" своих героев. Эта процедура увеличит количество звёзд у каждого из них. Когда количество звёзд у героя достигает максимальных пяти, вы можете "повысить" его. Обе эти процедуры потребуют от вас наличия фрагментов, обнаружить которые можно в подземельях.

Навыки

Уровень навыков тоже можно наращивать. Чтобы сделать это, вам придётся заполучить Книгу Навыков – она станет доступной после прохождения боёв на арене, в так называемом Частоколе.

Экипировка

Предметы экипировки вы получите в бою. Это может быть оружие, шары-орбы, артефакты, доспехи и сокровища. Использовать для героя вы, само собой, сможете далеко не всё – только необходимый минимум, подходящий ему по уровню. Есть шесть категорий экипировки, и, чем более редкой она является, тем и более мощной, что вполне логично. Самой редкой и сильной экипировкой считается легендарная, но доступна она только после прохождения рейдов или битв в разделах 8 и 9. Разбудить и повысить экипировку можно точно так же, как вы делаете это с героями.

Уникальное оружие

В King’s Raid есть уникальное оружие – очень мощное и подходящее только к определённому герою. Получить его непросто – вам понадобятся специальные билеты или навык призыва такого оружия.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Павел Глазков, у нас есть раздел "ХАБ" попробуйте напишете хороший полноценный гайд, как вы считаете, мы приветствуем любую критику . Ознакомитесь с вышеупомянутым разделом , до безумия простой редактор , напишите , а мы оценим , пробуйте себя и возможно даже станете хедлайнером раздела ))
29 июня 2019
avatar
1 lvl
и не надо удалять комменты,яко бы всё хорошо и коммент плохой
29 июня 2019
avatar
1 lvl
Все ваши гайды и советы по играм-полное убожество!!!Такие советы ни чем не могут помочь,начало любого гайда начинается со слов "ой мля,в этой игре всё так сложно ,что можно запутаться,всего так дохера..."
И такие советы как:"только получили плюшку сразу качайте героев!" всё убивают и заставляют игрока грешить на то что игра донатная!! Во всех играх есть ивенты когда что то покупать или усилять намного выгоднее и в разы дешевле,так что заканчивайте штамповать такие гайды,если взялись то делайте хорошие обзоры,а не эту лажу!!!
29 июня 2019

King’s Raid

IOS, Android
Релиз: 13 сентября 2017
Подробнее