Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Harry Potter: Wizards Unite  - гайд для начинающих волшебников

Денисюк Елена
4 июля 2019
  • 5216

Harry Potter: Wizards Unite - это свежая AR-игра от студии Niantic, создавшей знаменитую Pokémon Go. Со старта можно заметить, что выглядит игра более зрелой, продуманной и отшлифованной, чем её предшественница. В ней предусмотрено больше возможностей для игрока, но есть и больше нюансов, на которые стоит обратит внимание. Именно поэтому несколько советов для старта успешной карьеры волшебника вам не помешают.

Продумайте выбор профессии

Как только вы достигнете шестого уровня, вы получите доступ к профессиям. Они являются одним из важных элементов игры, и вы не должны не торопиться с выбором – от этого зависит многое. Если вы планируете играть с друзьями, важно также продумать сочетание профессий для своей команды, ведь каждая из них сильна против определенного типа врагов.

Виды профессий:

  • Мракоборец — эта профессия наносит наибольший урон, но не слишком сильна в защите и саппорте. Они наиболее эффективны против тёмных волшебников.
  • Магозоолог — это профессия, сильная в защите и саппорте, эффективная против чудовищ и существ.
  • Профессор — гибридная профессия, сочетающая качества двух предыдущих. Лучше всего она подходит для сражений с любопытными врагами.

Какую профессию вы бы ни выбрали, вы разблокируете новые пассивные и активные способности – для этого понадобятся книги заклинаний, свитки и запрещённые книги. Вы можете сменить профессию в любое время, но тогда вам придется собирать гораздо больше ресурсов, чтобы открыть новые навыки.

Загрузите игровые данные заранее

Этот совет не столько о геймплее, сколько о вашем кошельке. Если вы проводите много времени, играя в Harry Potter: Wizards Unite вне дома, вы, вероятно, заметили, что она использует довольно много мобильного интернета. Это происходит потому, что по умолчанию игра загружает каждую 3D-модель высокого качества с серверов Niantic - любой объект, встреченный вами.

К счастью, теперь можно загружать все игровые ресурсы на телефон сразу, что значительно сокращает использование данных. Это займет более 2 ГБ памяти, но, в конечном итоге, оно того стоит. Просто убедитесь, что вы находитесь в зоне Wi-Fi, когда начнёте загрузку.

Как загрузить данные в Harry Potter: Wizards Unite:

1. Тапните по иконке Suitcase.

2. Выберите Settings (в верхнем левом углу).

3. Тапните по Download All Assets.

4. Подтвердите загрузку.

Используйте котлы по максимуму

Крафтинг зелий - важная часть игры, поэтому для максимальной эффективности этого процесса убедитесь, что у вас есть все доступные котлы – и пусть в них всегда варятся зелья. Сначала у вас будет только один котёл, но потом, когда их станет четыре (а это максимум), старайтесь запускать варку разных зелий во всех из них. Это особенно актуально перед сном.

Как только вы поставили в очередь зелье, убедитесь, что вы сократили время его приготовления. Для этого существуют так называемые «Заметки мастера», в которых каждое зелье имеет уникальную формулу. Поначалу вы не будете знать, какая комбинация свайпов, тапов или вращений требуется при первом изготовлении зелья, поэтому экспериментируйте. Как только вы найдёте верную комбинацию, она отобразится в верхней части экрана.

На старте игры вы можете ощутить соблазн ускорить крафтинг, используя платный Золотой Котёл, но лучше сэкономить свои деньги. Вскоре вы разблокируете большее количество котлов, и вашему золоту найдётся гораздо лучшее применение.

Расширьте хранилище

В какой-то момент в вашем волшебном путешествии места в хранилище начнёт не хватать. Его легко увеличить, купив дополнительное место в Косой аллее, но увеличение ёмкости хранилища для зелий и ингредиентов докупается отдельно.

Чтобы получить максимальную выгоду, получите комплект для расширения хранилища. Он стоит дороже, чем одиночные покупки расширений, но также увеличивает энергию заклинаний на 10, что будет иметь решающее значение, когда вы начнёте посещать крепости.

Не накапливайте обычные ингредиенты

Даже после того, как вы увеличите хранилище ингредиентов, вы будете быстро заполнять его, когда станете исследовать Волшебный мир. Если хранилище заполнено, то вы не сможете забрать найденный редкий ингредиент. Чтобы избежать этого, следите за своим хранилищем и активно используйте или заменяйте часто встречающиеся ингредиенты. Они не являются редкостью, так что не сомневайтесь, отказываясь от них.

Выполняйте ежедневные задания

Этот совет очевиден. В отличие от Pokémon Go, в Wizards Unite есть система ежедневных квестов, в которые входят шесть разных заданий. За их выполнение вы получите неплохие награды. Виды заданий меняются ежемесячно.

Используйте мозговые эликсиры Баруффио

Получать опыт и наращивать уровень – это основной способ сделать вашего персонажа сильнее. Как ускорить этот процесс? Наиболее эффективны мозговые эликсиры Баруффио, которые увеличивают получение опыта на 30 минут. Купить эти эликсиры можно в Косой аллее за 100 единиц золота. Кроме того, их можно сварить самостоятельно, имея следующие ингредиенты: Прыгающая поганка, Мозг лягушки, Яйца рунеспура и Порошок когтя дракона (всего по 2 единицы). Изготовление эликсира занимает 12 часов. Использовать этот эликсир лучше всего перед входом в крепость. Также вы можете использовать детектор тёмных сил – он обладает таким же эффектом.

Не входите в крепости без подготовки

Крепости - самая сложная часть Harry Potter: Wizards Unite, и входить в них без подготовки не рекомендуется. Это приведет лишь к потере рунных камней – неважно, идете вы в одиночку или в команде.

Перед входом в крепость запаситесь лечебными зельями и убедитесь, что у вас есть как минимум 30 единиц энергии заклинаний. Энергия заклинаний имеет решающее значение, потому что вы будете сражаться с врагами лицом к лицу без возможности пополнить свои запасы. И даже если у вас масса лечебных зелий, вы не сможете сражаться без энергии.

Используйте серебряные ключи для чемоданов

Чемоданы - это те же яйца покемонов, как в Pokemon GO, и, как и в других AR-играх Niantic, их нужно открывать с умом. Существуют варианты чемоданов на 2, 5 и 10 км, и для открытия каждого из них потребуется один ключ.

Вам стоит тратить свои серебряные ключи на версии 5 и 10 км, тогда как золотой ключ не ограничен по использованию, поэтому не стесняйтесь использовать его на Portmanteaus 2 км, чтобы освободить место. Учтите, что вы можете хранить только 8 чемоданов одновременно.

Написать комментарий...

Harry Potter: Wizards Unite

IOS, Android
Ожидается: 2024
Подробнее