AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Советы по прохождению Star Wars: Tiny Death Star

Иванов Олег
18 ноября 2013
  • 2990
Как превратить Дарта Вейдера в бизнесмена?

Согласно версии разработчиков из NimbleBit и Disney, лорд ситхов Дарт Вейдер решил создать свою небольшую бизнес-империю, превратив Звезду Смерти в территорию для комфортной жизни и развлечений. В новой игре Star Wars: Tiny Death Star пиксельные обитатели комфортных апартаментов будут не только платить за аренду жилья, но и работать в кафе, ресторанах и фитнес-центрах, расположенных на ярусах космической станции, ещё недавно наводившей ужас на всю галактику.

Но не всё так просто, и, чтобы превратить Дарта Вейдера в по-настоящему удачливого бизнесмена вам придётся изрядно постараться. Предлагаем вам несколько полезных советов по прохождению Star Wars: Tiny Death Star, которые позволят вашему герою стать владельцем межгалактического бизнес-центра и заработать солидный капитал.

Как играть

В Star Wars: Tiny Death Star вам предстоит медленная экспансия, в процессе которой вы будете строить новые уровни космической станции, приглашать посетителей и предлагать им рабочие места и уютное жильё.

Резидентные уровни

К ним будут относиться уровни, на которых расположены апартаменты жителей станции. На каждом таком уровне могут жить всего пять персонажей, поэтому не забывайте строить новые жилые сектора, иначе вам будет катастрофически не хватать работников. Их постройка, конечно, стоит денег.

Бизнес-уровни

К ним относятся магазины и рестораны – всё то, что даст вам возможность зарабатывать деньги. В каждом таком месте смогут работать три жителя Звезды Смерти, выполняя заказы посетителей. Выполнение заказов требует времени, плюс, здесь скрыт один нюанс: первый работник быстро выполняет заказы, но медленно продаёт и не получает много денег, а третий – наоборот, хорошо умеет продавать и зарабатывать, но медленно готовит заказы.

Имперские уровни

После того, как вы построите несколько обычных уровней, вам придётся строить особые уровни по заказу императора Палпатина. Выполнение его заданий принесёт вам дополнительные деньги.

Вам придётся строить нечто мрачное вроде комнат для допросов, но здесь не обойтись без помощи интенданта, который появится автоматически. Его также можно вызвать самостоятельно, но это – платная возможность.

Полезные советы

1. Не ждите у лифта Вам не обязательно постоянно наблюдать за лифтом, на котором посетителей приходится поднимать на нужные им уровни космической станции. Желаемый уровень подсвечивается голубым ещё до того, как посетители озвучивают своё желание красноречивым облачком над головой. Знание этого нюанса значительно сэкономит ваше время и ускорит игровой процесс.

2. Выполняйте миссии императора Император Палпатин всегда может предложить вам какую-то миссию – не отказывайтесь от неё. Подобные миссии всегда приносят быстрый доход.

3. Следите за состоянием склада Вы можете изготовлять только один заказ в единицу времени. Чтобы ускорить этот процесс, можно в процессе продажи одного товара, заниматься изготовлением другого, а когда начнёт продаваться и второй, начать изготавливать третий. Таким образом, в ваших магазинах никогда не будут останавливаться продажи, принося вам непрерывный доход.

4. Правильно подбирайте персонал Так как у обитателей Звезды Смерти совершенно разные способности и мечты, то старайтесь подбирать работников с учётом того, к чему они наиболее предрасположены. Тогда работа будет идти быстрее, и одни и те же задания ваш персонал будет выполнять более оперативно, при наличии задатков именно к этому роду деятельности. А если деятельность ещё и совпадёт с мечтами работника – считайте, что вы попали в «десятку».

Но помните: увольняя работника, вы теряете его, так как он покидает станцию. Поэтому, выбирайте меню «job», а затем «unemployed» - так вы сделаете его безработным, и сможете в дальнейшем предложить ему более подходящую работу, но не лишитесь его навсегда.

5. Присутствуйте в игре Старайтесь присутствовать в игре. Как и во многих социально-экономических стратегиях, в Star Wars: Tiny Death Star игровой процесс идёт и в ваше отсутствие. Но, когда вы на месте, деньги зарабатываются куда быстрее.

6. Экономьте имперские баксы для лифтов Вы можете тратить ваши баксы на ускорение изготовления товаров, выполнения заказов и постройки уровней, но эта премиум-валюта зарабатывается медленно, а нужна она более всего лишь для одной цели – того, без чего вы, в отличие от ускорения, не сможете обойтись – апгрейда лифтов.

Новый NB200 Commercial Lift стоит 25 баксов, но он гораздо быстрее предшественника, поэтому постарайтесь купить его буквально в первый же день игры. Более дорогие лифты требуют осторожности, так как они слишком скоростные и увеличивают ваши шансы проскочить нужный уровень.

7. Ускоряйте имперские миссии Вы можете отправлять любых обитателей Звезды Смерти на имперские уровни для ускорения всех процессов, происходящих там. Если посетители выбирают переполненные жилые уровни – также отправляйте их на имперские уровни, это принесёт вам доход. Старайтесь присваивать жилым уровням необычные запоминающиеся номера, чтобы при отправке на лифте посетителей вам легче было ориентироваться.

8. Не используйте обмен внутриигровых валют Не поддавайтесь на предложения об обмене баксов на кредиты – вместо этого вложите лишние баксы в изготовление товара в ваших же магазинах – это принесёт вам гораздо больший доход, чем обмен по курсу.

Написать комментарий...