Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ-10 гоночных игр на iOS и Андроид по типу Need for Speed Underground

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media и в этой статье я расскажу про топовые гоночные проекты на iOS и Андроид. Мы посмотрим, какие из них и почему могут считать хорошей заменой серии Need for Speed Underground. Обещаю, что игр из серии Asphalt не будет. Так что заваривайте прохладный чаёк, усаживайтесь поудобнее, а мы поехали!

Need for Speed: NL Гонки

Конечно, такую подборку надо начинать с Need for Speed: No Limits. Сразу скажу, что это что-то среднее между Underground и Most Wanted. Например, гонки проходят в ночное время с неоновыми указателями, а порой придётся скидывать копов с хвоста. Всё внимание уделено открытию чертежей новых тачек и прокачке отдельных деталей. Это напрямую влияет на уровень репутации и шанс выиграть очередную гонку. Поначалу придётся проходить сюжетные миссии, разбитые на главы, в конце которых мы участвуем в гонке с одним из местных главарей. Что до PvP, то оно открывается после закрытия аж 6-й главы.

Теперь поговорим про режимы. Основной из них называется «Час Пик», это заезды от точки А до Б с борьбой за первое место с ботами. Потом идёт «Доставка», в этом режиме надо доехать на время до финиша и не поцарапать машину, так как за это штрафуют; кстати, именно в Доставке вам дают попробовать редкую машину и даже часть чертежа для неё. Ещё имеются два режима — Охотник и Убийца — но это чисто заезды в формате «1 на 1» с боссами. Что до графики, то для игры 2015 года NFS: No Limits бодро держится: лицензированные тачки, правдоподобный звук двигателя и отражения от мокрого асфальта заставляют тебя поверить в происходящее. Ну а разбитые стёкла и стёртая краска после очередного заезда — вообще другой разговор.

CarX Highway Racing

CarX Highway Racing местами похожа на No Limits — прохождение сюжетных миссий для денег, улучшение спорткаров и участие в PvP заездах тому подтверждение. Конечно, картинка кажется менее реалистичной, хотя вид из кабины и возможность вручную переключать передачу доставляют. Что касается режимов в кампании, то это дуэли, заезды на время, нокаут и типичные гонки. Звучит разнообразно, но в сухом остатке вам надо доехать до финиша быстрее других. Куда интереснее выглядит режим «Дальняя поездка» — попробуйте проехать 24 км, собирая по дороге топливо, чтобы не заглохнуть; чем дальше проедете, тем лучше награда.

Одна из особенностей CarX Highway Racing — постоянное напряжение с первых уровней. Например, если хотя бы раз врезаться в проезжающую машину или забыть переключить передачу, то нагнать соперника уже не получится. То и дело ты смотришь в зеркало заднего вида, пытаясь попой не давать врагу вырваться вперёд. Из минусов только отмечу устаревшую графику, отсутствие лицензированных машин и дрифта.

Rebel Racing

Следующей по списку идёт Rebel Racing с отличным интерфейсом и реалистичными тачками. Например, вашей первой машиной может стать Ford Mustang, двигатель которого заведёт и мертвеца. Открытого мира нет, хотя до проекта с ним мы ещё доберёмся — мы проходим гонку за гонкой, зарабатывая баксы и тратя их на прокачку. Для идеального заезда на трассе имеется виртуальная полоса со стрелками, что явно пригодится в заездах с боссами.

Конечно, для особо ленивых разработчики добавили премиальный сезонный пропуск, но и без него можно прожить, если выполнять ежедневные и еженедельные испытания. Также если у вас нет на руках денег, Rebel Racing предлагает пробные заезды на премиальных спорткарах, да ещё и с наградами. Жалко только, что мультиплеера нет, даже досок почёта, из-за чего донат теряет весь смысл.

CSR Racing 2

Немного зайдём на территорию ну уж сильно аркадных проектов, встречайте — CSR Racing 2. Проект предлагает драг-рейсинг с переключением передач в идеальное время и лицензированными тачками. Да, вы можете полностью тюнинговать свой аппарат, включая салон, чтобы потом в гараже посмотреть на него со всех сторон, пооткрывать двери, капот и так далее. Сюжет подаётся через текстовые диалоги, причём персонажи колоритные.

Что до заездов, то они разделены на уровни сложности, а помимо прокачки с ботами нам чуть ли не на старте предлагают сетевые заезды с реальными игроками, причём вы можете выбирать соперника в зависимости от его уровня общего уровня силы. Из минусов отмечу нереалистичные звуки двигателя, хотя модели машин — моё почтение. Ну а коллабы с такими франшизами как «Форсаж» только подогревают интерес к проекту.

CarX Street

Разработчики серии CarX внезапно удивили всех фанатов Need for Speed Underground — они запустили в раннем доступе игру CarX Street. Она имеет открытый мир с разными типами дорог и уникальными строениями, небольшой трафик и динамичную смену дня и ночи, из-за чего город преображается после наступления сумерек. Через 2 или 3 месяца в игру добавят мультиплеер, а также выпустят версию для Android. Пока что тестировщики на iOS могут насладиться фарм-гонками для покупки улучшений и новых тачек и даже вступить в клубы, чтобы состязаться с местными боссами за звание лучшего.

В CarX Street есть недочёты, например, соперников невозможно сбить с пути, а конусы на дорогах могут спокойно остановить нашу тачку. Это перекрывается возможностью дрифтить не только на дорогах, но и на крышах небоскрёбов. А если хочется реализма, то после неудачной гонки будьте добры заехать на заправку, чтобы пополнить бак. На это тратится значительная сумма денег, но предприимчивые тестировщики уже нашли способ получать до $200 000 в час.

CarX Drift Racing 2

Фанатам Need for Speed: Carbon посвящается — CarX Drift Racing 2 предлагает дрифт на гоночных треках и на разукрашенных спорткарах. Вы вместе с соперником в формате «1 на 1» соревнуетесь на очень крутых поворотах, не забывая давить педаль газа и переключать передачи, а в нужный момент — использовать ручник. И это бесплатный проект с графикой, не уступающей той же Real Racing 3, на которую молятся графодрочеры.

Дрифтить можно и вместе с друзьями, для этого имеются приватные комнаты. Помимо этого на тачки вешаются пороги, бампера и диски, а перед заездом можно точечно настроить своего коня — изменить давление в шинах, настроить двигатель, коробку передач и всё остальное. Ну и вишенка на торте — разное поведение кара на асфальте, песке, траве и снегу. Но вот после добавления в карьеру режима «погони», казуалам стало сложнее выигрывать, поэтому если вы никогда не мечтали подрубить к смартфону или PC руль с педалями и коробкой передач, игра может отпугнуть.

ClubR: Online

Но не все гонки должны тяготеть к симуляторам и ClubR: Online — хороший пример. Игра предлагает ночные заезды и даже сдачу на права, но не бойтесь — надо всего лишь за определённое время доехать до нужной точки и правильно припарковаться. Тем более что на дороге можно творить хаос — сбивать светофоры и даже пешеходов. Также ожидайте мультиплеер, рассчитанный на 16 человек. Только вот машины не лицензированы, но режимов полно: заезды на время, выполнение трюков, свободная езда и так далее.

Разработчики обещают более 80 тачек с кастомизацией и тест-драйвом перед тем, как покупать новую. Конечно, за реалистичность я не ручаюсь, но коробка передач, ручник и даже поворотники с аварийкой имеются. Ну а когда надоест гоняться с друзьями или снимать с хвоста копов, всегда можно позабавиться на аркадных трассах по типу GTA: Online и даже пройти миссии за водителя грузовика или таксиста.

Ace Racer

Ace Racer — футуристичная замена серии Asphalt от китайской студии NetEase Games. Это означает, что в главном меню играет бодрый рок, а во время гонок тачки будущего переворачиваются и изрыгают пламя из выхлопной трубы. Конечно, разработчики потрудились над спецэффектами и графикой, но и это не главное — наконец-то кто-то додумался ввести режим, где игроки делятся на две команды в формате «3 на 3», что прибавляет кооперации во время заездов. Да и управление можно поменять, начиная от почти авто-пилота до почти симулятора; не хватает только ручного переключения передач.

Что до автопарка, то модельки машин и звук двигателя выполнены на высоте, причём тачки лицензированы, хотя многие из них — всего лишь концепты, а не прототипы реальных моделей. Ну и судя по информации с китайского запуска, в Ace Racer имеется режим свободной езды, позволяющий курсировать между треками, выполненных в восточном стиле. Единственное, что бесит — донат, через месяц без него сложно выигрывать в PvP-матчах.

Wangan Dorifto

Wangan Dorifto — одна из самых аркадных гонок в нашем списке. Например, она выполнена в неоновом стиле с добавлением эффекта VHS — олды поймут. Также геймплей вертикальный, а наша единственная задача — вписываться в повороты и дрифтовать. Радует, что управление осуществляется максимум двумя пальцами и это для торможения. Конечно, машины нереальные да и вообще из будущего.

При этом на дрифте свет клином не сходится — в Wangan Dorifto нужно исследовать город Neo Tokyo, захватывать территории, чтобы стать королём уличных гонок. Машину надо улучшать, делается это при помощи запчастей, выпадающих с лутбокса; а за победу в гонках игрок зарабатывает престиж. Поигравшие отмечают отличный саундтрек и простоту дизайна, а вот к управлению надо привыкнуть.

Furious: Heat Racing

Напоследок я оставил Furious: Heat Racing — аркадную гонку с маневрированием в трафике и уходом от погони полицейских машин. Игра хоть и выглядит просто, но стоит вам проиграть первую миссию из-за столкновения со всем подряд и придётся начинать сначала; то же самое будет, если копы поймают и заставят сбросить скорость. Поэтому мой совет — когда видите впереди мигалки, включайте «игры разума» и пытайтесь запутать ботов.

За прохождение гонок игрок получает детали разного уровня редкости, что поможет при прохождении кампании, а также в мультиплеере. Ну а если захотите мощную точку, то придётся выполнять серию миссий. Только вот некоторые элементы не совсем понятны, например — как и где получать некоторые ресурсы для прокачки? В этом плане никакого обучения нет, а логически додумать не получается. В остальном же проект хороший.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что досмотрели до конца — мы стараемся только для вас. Не забывайте подписываться на канал, ставьте пальцы вверх и заходите к нам на огонёк на AppTime — только тут публикуются свежие и качественные новости из мира игровой индустрии. До скорых встреч!

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
Графодрочеры???????????? лучшее в описание ????????????
12 мая 2022
Игры в материале
Need for Speed: No Limits
8.1

Need for Speed: No Limits

19 марта 2015
IOS, Android
CSR Racing 2
8.2

CSR Racing 2

29 июня 2016
Android, IOS
CarX Highway Racing
8.6

CarX Highway Racing

18 декабря 2017
IOS, Android
Rebel Racing
8.6

Rebel Racing

6 ноября 2019
IOS, Android
Ace Racer
8.8

Ace Racer

16 марта 2023
Android, IOS
ClubR Online
4.0

ClubR Online

13 апреля 2022
Android
Furious: Heat Racing
7.0

Furious: Heat Racing

16 апреля 2022
Android
Wangan Dorifto
8.3

Wangan Dorifto

19 апреля 2022
Android, IOS
CarX Street
9.0

CarX Street

17 ноября 2022
IOS, Android, PC
CarX Drift Racing 2
10.0

CarX Drift Racing 2

27 октября 2018
Android, IOS