Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игры про супергероев на Андроид и IOS: какие супергеройские игры есть магазинах?

Носарев Максим
14 июня 2018
  • 12599

После выхода лент "Мстители: Война бесконечности" и "Дэдпул 2" интерес к супергероям стал только сильнее. И мобильные геймеры занялись поиском игр, посвящённых их любимым персонажам, героям вселенных Marvel и DC. Лучшие игры о супергероях перед вами.

Batman – The Telltale Series

Batman – The Telltale Series на IOS и Android

Если вам уже приходилось играть в адвенчуры от студии Telltale, то вы приблизительно можете представить, чего ожидать от истории о Бэтмене. Этот проект напоминает The Walking Dead и Game of Thrones, с их глубоким повествованием, но текста здесь немного меньше, экшна - больше, а головоломки заставят вас проявить немало смекалки. Первый эпизод Batman – The Telltale Series распространяется бесплатно, но будьте осторожны - он способен увлечь не на шутку, и вам обязательно захочется продолжить игру.

Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

Guardians of the Galaxy: The Telltale Series на IOS и Android

Если вы предпочитаете приключенческие игры по мотивам комиксов Marvel, нежели DC, тогда эта адаптация “Стражей галактики” в исполнении Telltale вас обязательно заинтересует. В ней вы обнаружите всё то же сочетание неподражаемого юмора, экшна, sci-fi-элементов и музыки, которое превращает сам фильм в бесспорный хит. Guardians of the Galaxy: The Telltale Series, конечно, не дотягивает до своей ближайшей конкурентки в DC-тематике. Экшна здесь меньше, головоломки попроще, правда, повествование - как всегда на высоте.

MARVEL Strike Force

MARVEL Strike Force на IOS и Android

MARVEL Strike Force - это командная RPG, немного напоминающая по стилю и идеям Star Wars: Galaxy of Heroes от ЕА. В ней вам предстоит создать команду из легендарных героев и злодеев вселенной Marvel - от Локи до Железного Человека и Человека-Паука. Все они примут участие в PVP-сражениях, рейдах альянсов, челленджах и состязаниях, созданных специально с учётом особенностей мобильных платформ.

LEGO Batman: DC Super Heroes

LEGO Batman: DC Super Heroes на IOS и Android

Общеизвестно, что всё, сделанное из деталей конструктора LEGO, выглядит гораздо симпатичнее. Игр о Бэтмене это тоже касается - все игры серии LEGO Batman, появившиеся на мобильных платформах, оказались удачными, и DC Super Heroes - одна из них. Здесь вы сыграете не только за Бэтмена, но и за Флэша, Супермена и других популярных персонажей комиксов DC, сражаясь с миньонами злодеев и ими самими.

LEGO Marvel Superheroes

LEGO Marvel Superheroes на IOS и Android

Вселенная Marvel тоже представлена в мире LEGO-игр, и, как оказалось, не только Бэтмен и другие герои комиксов DC умеют сражаться с силами зла – Мстители, знаменитые супергерои из Marvel, уже готовы выйти на бой. Эту игру, как и все прочие, выполненные в LEGO-тематике, следует считать семейной, поэтому особого насилия в ней вы не обнаружите, зато тонну юмора - обязательно.

Injustice 2

Injustice 2 на IOS и Android

Injustice 2 получила все возможные лавры и регалии, когда после консолей появилась на iOS и Android. Это популярный супергеройский браулер идеально отшлифован под тачскрины – вместо сложных комбо в нём предусмотрены удобные тапы и свайпы. Графика, само собой, впечатляет, а широкий выбор доступных персонажей позволяет Бэтмену ударить Зелёного фонаря, а Харли Квинн – разобраться с Чудо-женщиной.

Spider-Man Unlimited

Spider-Man Unlimited на IOS и Android

Далеко не все супергеройские игры черпают вдохновение из серии Batman Arkham. Есть и другие – гораздо проще, веселее и доступнее. Пусть эта попытка студии Gameloft объединить идеи комиксов о Человеке-Пауке с бесконечными раннерами в стиле Temple Run и не выглядит слишком серьёзной, тем не менее, игра оказалась симпатичной и получила своих поклонников.

Judge Dredd vs. Zombies

Judge Dredd vs. Zombies на IOS и Android

Этот шутер от третьего лица предлагает игрокам взять на себя роль судьи Дредда и разобраться с ордами живых мертвецов, наводнивших Мега-Сити. Он появлися достаточно давно, но сделан качественно и выглядит увлекательным. Единственная проблема – сложность в прохождении, которую многие игроки пытаются решить за счёт вливания в игру реальных денег через внутриигровые покупки.

Marvel Puzzle Quest

Marvel Puzzle Quest на IOS и Android

Иногда супергерои попадают в жанры, совершенно для них несвойственные. На этот раз они оказались в головоломке match-three, где, элементы Bejeweled сочетаются с RPG. Персонажам комиксов Marvel здесь предстоит разобраться с загадочной субстанцией, которая грозит уничтожением всей планете. Миссия, как всегда, сложна и благородна.

Marvel Contest Of Champions

Marvel Contest Of Champions на IOS и Android

Этот супергеройский браулер от Kabam прекрасно оптимизирован под мобильные платформы. Он более скоростной, чем Injustice 2, а список персонажей хорошо знаком поклонникам вселенной Marvel. Игра предлагает графику консольного качества, и пусть она всё же не дотягивает до своих соперниц с PS4 или Xbox One, она всё же очень хороша и заслуживает внимания.

Написать комментарий...
Игры в материале
Spider-Man Unlimited
8.3

Spider-Man Unlimited

11 сентября 2014
IOS, Android
Marvel: Contest of Champions
7.9

Marvel: Contest of Champions

10 декабря 2014
IOS, Android
Batman - The Telltale Series
5.8

Batman - The Telltale Series

2 августа 2016
Xbox One, PlayStation 4, PC, Switch, IOS, Android
Injustice 2
7.8

Injustice 2

11 мая 2017
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
LEGO Batman: DC Super Heroes
8.2

LEGO Batman: DC Super Heroes

25 апреля 2014
IOS, Android
Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
7.8

Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

18 апреля 2017
IOS, Android
Marvel Strike Force
8.5

Marvel Strike Force

28 марта 2018
IOS, Android
LEGO® Marvel Super Heroes
8.7

LEGO® Marvel Super Heroes

19 июня 2014
IOS, Android
Judge Dredd vs Zombies
9.0

Judge Dredd vs Zombies

1 декабря 2011
IOS, Android