Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшее с CES 2019: какие технологии и гаджеты показали в Лас-Вегасе

Денисюк Елена
18 января 2019
  • 1973

На недавно прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2019 было представлено множество технических новинок и интересных гаджетов - от дронов и смарт-часов до ноутбуков и смартфонов. Наиболее значимые из них мы представляем вашему вниманию - те, которые, по нашему мнению, определят направления развития индустрии на ближайший период.

Лучшие смартфоны: Alcatel 1X и Honor View 20

Honor View 20 - один из первых анонсированных в этом году флагманов. По своим параметрам он практически идентичен Huawei Mate 20 Pro, кроме того, что в нём всего одна основная камера - зато какая - с сенсором от Sony на 48 Мп. Внешний дизайн этого аппарата впечатляет - фронтальная камера на 25 Мп вмонтирована в экран, за счёт этого рамки отсутствуют, а задняя крышка корпуса выполнена из стекла со стильной лазерной насечкой.

Alcatel 1X продемонстрировал, что совершенно необязательно тратить сотни долларов для того чтобы получить вполне достойный смартфон. Эта модель обойдётся в сумму около 130 евро и за эти деньги её владельцы получат 5.5-дюймовый экран, аккумулятор на 3000 мАч, Android 8.1 Oreo на борту и поддержку 4G-сетей. Кроме дизайна с приятной текстурой корпуса к дополнительным плюсам этого аппарата можно отнести двойную основную камеру 16 и 2 Мп.

Лучший ноутбук: Dell Alienware Area-51m

Компания Dell представила очередной ноутбук для геймеров из обновлённой серии Alienware Legend. Кроме прекрасного дизайна и тонкого форм-фактора, модель Area-51m может похвастаться последним процессором Intel Core и видеокартой GeForce RTX 20. Похоже, что приглянувшаяся геймерам серия Alienware переживает второе рождение.

Лучшие смарт-часы: Kate Spade Scallop Smartwatch 2

На выставке была представлена тонна самых разнообразных "умных" часов, но лучшими из них оказались Kate Spade Scallop Smartwatch 2, и вот почему: кроме встроенного GPS-навигатора и датчика сердечного ритма, незаменимого для занятий фитнесом, а также массы других полезных функций, их плюсом является ещё и привлекательный дизайн. Настолько эстетичным внешним видом не смогли похвастаться все прочие конкуренты.

Лучший продукт для фитнеса: Withings Move ECG

Команда Withings представила фитнес-часы Withings Move и Withings Move ECG. Модель Move ECG достойна высшего балла, в первую очередь, за то, что она незаменима для людей, следящих за своим здоровьем либо имеющих проблемы с сердцем – с её помощью можно сделать кардиограмму. И это – не считая того, что перед вами просто стильные и кастомизируемые часы.

Лучший аудио-продукт: Audio Technica ATH-ANC900BT

Разработчики из Audio-Technica представили стильные и мощные наушники ATH-ANC900BT со специальной системой шумоподавления. Они подключаются через Bluetooth 5 и предлагают технические параметры на уровне топовых моделей от Bose, Sony и Sennheiser. При этом цена их боле демократична.

Лучший мобильный аксессуар: Corning Gorilla Glass Personalized Phone Case

Чехол для смартфона Corning Gorilla Glass Personalized Phone Case оказался приятным сюрпризом. С ним пользователи получат не просто прорезиненную защиту для своего телефона, но и собственный, ими же выбранный рисунок на задней крышке. Она выполнена из специального закалённого стекла и позволяет нанести любую картинку. Для этого нужно всего лишь загрузить эту картинку на сервер и указать модель своего устройства – и вот, персональный чехол готов.

Лучшая инновация: LG Signature OLED TV R

Ещё одной, впечатлившей на CES 2019 новинкой, стал футуристический телевизор Signature OLED TV R от LG. До сих пор что-то подобное можно было увидеть, разве что, в кино. Прототип этой модели был показан на CES 2018, а в этом году пользователи увидели реальный продукт - телевизор, OLED-панель которого по-настоящему сворачивается и прячется.

Другие новинки:

Jabra Elite 85h

Новые беспроводные наушники Jabra Elite 85h оснащены активной системой шумоподавления и функцией SmartSound, которая оптимизирует звук, в зависимости от того, музыка это, входящий звонок или что-либо другое. Разработчики обещают встроенную защиту от дождя, 32 часа автономной работы, высококачественный звук и дополнительные настройки через приложение Jabra Sound+.

Insta360 ONE X

Специально для тех, кто ведёт активный образ жизни, на CES 2019 была представлена 4K-камера Insta360 ONE X, которая позволяет снимать видео с охватом в 360 градусов. Она оснащена системой стабилизации, FlowState Stabilization, позволяющей вести съёмку в условиях движения.

Nuu Mobile G4

Ещё один неплохой бюджетный смартфон на CES продемонстрировала компания Nuu Mobile. Модель G4 предлагает солидный 6.2-дюймовый экран, процессор MediaTek Helio P60 2 ГГц, двойную камеру на 16 + 8 Мп и операционную систему Android 9.0 Pie.

Написать комментарий...