Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие хорроры 2020 на iOS и Android: Dead by Daylight, Boris and the Dark Survival и другие

Никитенков Валерий
18 декабря 2020
  • 25522

Вот мы и подошли к топовым мобильным играм за 2020 год в жанре «хоррор». Они привлекают напряжением и вечным страхом, который поджидает прямо за тёмным углом. Если говорить о крупных платформах, то там несомненно взлетела и удивила всех Phasmophobia. Теперь давайте разбираться вместе, какой ужастик был самым лучшим на смартфонах. Для этого перейдите на специальную страницу AppTime Awards 2020 и проголосуйте за свои любимые проекты, чтобы они попали в нашу итоговую подборку. Прочитать предыдущую статью можно по ссылке.

Dead by Daylight

Это ужастик про жертв и убийцу, этакая взрослая версия Among Us: охотники ходят с реальными ножами, а жертвы истекают густой кровью. Главная задача — починить генераторы и выбраться из маленькой локации. Но легче сказать, чем сделать: убийца постоянно вас ищет, а птицы вспархивают при громких шагах. В общем лучший онлайн-проект, чтобы пощекотать нервы. Недавно вышло дополнение с персонажами из серии Silent Hill.

Boris and the Dark Survival

При первом взгляде на персонажа из этой игры возникает впечатление, что это — Гуфи из вселенной Disney. И хотя разработчики определённо брали вдохновение у Disney во многих моментах, включая студию мультипликации, но мы играем за волка Бориса. Ему надо найти все предметы на каждом уровне, при этом не забывая убегать от «Чернильного демона». Тот постоянно рыскает в поисках Бориса. Благо от него можно убегать, только вот шкала выносливости может закончиться и тогда наш местный лже-Гуфи будет вальяжно уходить с колотящимся сердцем от приближающегося демона. От него надо прятаться в шкафчиках, а уйти с уровня можно только через лифт.

Veritas

Кем становится человек, если у него отнять память? На этот вопрос мы отвечаем в Veritas — атмосферном приключении по зданию одной кибер-корпорации. По ходу развития событий мы решаем головоломки, в чём нам помогает встроенный фотоаппарат: делаем снимки и используем их потом, чтобы не забыть нужную информацию. Проект к хоррорам можно отнести только из-за его гнетущей атмосферы, но в этом году не так много альтернатив вышло, так что ничего страшного.

Endless Nightmare

Вы — полицейский, а вашу жену и дочь убили. После поисков выяснилось, что в вашем доме произошло что-то страшное. Не полагайтесь только на свои глаза: в этом доме слишком темно во многих местах, поэтому используйте уши. Это поможет избежать встречи с сумасшедшей женщиной, которая издаёт шум при приближении. Если она всё таки заметила вас, надо бежать. Чтобы исследовать конкретную область дома, надо разбить что-то в другой его части.

Life Gallery

Если вы думали, что предыдущие проекты были слишком страшными или мрачными, то теперь настал звёздный час Life Gallery. Это проект, некоторые части которого лучше не обсуждать, а увидеть. Скажем так, там есть тема с культами, одноглазыми и однорукими мальчиками, а также не самые любезные иллюстрации. Так что если вам нужно что-то больше психологическое, а не чистые скримеры, то это самый лучший проект в хоррор-категории.

Достойные упоминания

  • Mindkeeper: The Lurking Fear — путешествия по замку в стиле первой Amnesia, при этом можно стрелять из обреза по демонам
  • Ultimate Custom Night — наполняем известные локации из серии Five Night's at Freddy's аниматрониками, выставляем их уровень сложности и наслаждаемся скримерами
  • Five Nights at Freddy's: HW— сборник мини-игр по знакомой вселенной ужасных аниматроников; чиним вентиляцию и жалеем, что не пошли работать в дневную смену
Написать комментарий...
Игры в материале
Veritas
9.6

Veritas

12 февраля 2020
IOS, Android
Dead by Daylight
9.3

Dead by Daylight

16 апреля 2020
IOS, Android, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Boris and the Dark Survival
8.6

Boris and the Dark Survival

8 февраля 2020
IOS, PC, Android
Endless Nightmare
8.7

Endless Nightmare

16 января 2020
Android
Life Gallery
9.4

Life Gallery

29 апреля 2020
Android, IOS