Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры для iPhone Xs и iPhone Xs Max: забиваем новые устройства играми

Палайда Юрий
26 сентября 2018
  • 20933

Линейка смартфонов Apple в очередной раз обновлена, iPhone Xs и Xs Max традиционно на 30% мощнее iPhone X, а Apple A12 Bionic – самый крутой процессор на рынке (хотя Huawei утверждает обратное). Не изменяем традициям и мы, поэтому приготовили для вас подборку лучших игр для новеньких iPhone по цене от 90 000 рублей за штуку.

PUBG Mobile (PlayerUnknown’s Battlegrounds) или Fortnite

Королевские битвы сейчас на коне, поэтому упускать возможность поиграть в лучших представителей жанра на лучших смартфонах, не стоит.

Fortnite – это, фактически, прямой клон игры с ПК, который требует максимальной производительности, но будет уверенно держаться на Apple A12 Bionic. Плюс, это еще и самая популярная онлайн-игра на данный момент, так что дефицита оппонентов вы не почувствуете.

Главная претензия к творению Epic Games – мультяшная графика. Если для вас это критично, советуем обратить внимание на PUBG Mobile.

Именно с нее начался рост популярности проектов в этом жанре. И пока в Steam у игры меньше 50% положительных отзывов, мобильная версия может похвастаться твердой 4,5. Разработчикам не пришлось исправлять тонну ошибок, допущенных на старте. Вместо этого они сразу выпустили отличный продукт, который работает лучше, чем на любых других платформах. И выглядит так же, что будет особенно заметно на экранах iPhone Xs и iPhone Xs Max.

GRID Autosport

С выпуском порта полноценной гонки с ПК на мобильные Feral Interactive пусть и не произвела революцию, но показала, что можно делать игры и в их описании справедливо указывать «графика консольного качества». Проект выглядит потрясающе.

А недавно стало известно, что авторы планируют выпустить обновление 1.2.4, которое сделает картинку лучше, и это будет видно даже невооруженным глазом.

Если бы мобильные игроки были более переборчивы, то остальным разработчикам пришлось бы насторожиться, ведь это живой пример того, что можно делать лучше, чем делают они.

Rome: Total War

Одна из лучших стратегий в истории серии от Creative Assembly уже давно вышла на iOS, но была доступна только для iPad.

Все те же Feral Interactive не побоялись поставить перед собой новую задачу и перенести игру еще и на миниатюрные (или уже не очень) экраны смартфонов. И им это удалось.

Тем не менее сколь бы сильно авторы не оптимизировали интерфейс, в нем все равно довольно много мелких элементов, и пользоваться ими будет на порядок удобнее на крупных экранах iPhone Xs, а тем более — Xs Max.

Super Starfish

Эта игра уже мелькала в нашем топе самых красивых игр, и нет повода не упомянуть ее снова, если речь заходит об устройствах, главная задача которых — показывать приложения с наилучшей стороны.

Авторы утверждают, что при создании использовали некие прорывные технологии, и воспринимается все действительно на лучшем уровне. Даже довольно простой и однообразный геймплей не мешает снова и снова наслаждаться крутыми спецэффектами.

The Machines

В прошлом году, когда Apple показывала технологию ARKit, используемую для игр и приложений с дополненной реальности, она пригласила разработчиков этой игры (они же в этом году показывала аркаду, которая и выглядели послабее, пусть и в кооперативе, и пока еще недоступна). С тех пор чего-то более впечатляющего не вышло, а вот обновленный ARKit 2.0, да еще и на чипе Apple A12 Bionic наверняка сможет творить чудеса в The Machines.

Но вы также можете попробовать Pokémon Go (с недавних пор ставшую доступной в России) и Jurassic World Alive.

Asphalt 9: Legends, Shadowgun Legends, Shadow Fight 3

Эти игры являются топовыми в своем жанре на мобильных платформах: шутер, гонки и файтинг. Это не оригинальные проекты, а продолжения серий с довольно долгой историей, поэтому неудивительно, что вместе со всеми преимуществами (современной графикой, хорошими эффектами, неплохой оптимизацией), они тащат за собой и главный груз — бесплатность, которая выливается в гринд, энергию, рекламу и тонну внутриигровых покупок.

Флагманские игры идеально впишутся во флагманские смартфоны, только если сами они не вызывают у вас отторжения.

Alto's Odyssey

Этот бесконечный раннер — тоже детище мобильных платформ, но выполненный по слегка иным принципам. Во-первых, он платный (по крайней мере, на iOS). Во-вторых, сделан именно так, чтобы играть хотелось короткими эпизодами. В-третьих, выглядит отлично.

Возможно, эти доводы звучат чересчур субъективно, но когда думаешь о крутой мобильной игре, которая оправдывает дорогой гаджет с отличным экраном, то серия Alto одной из первых приходит на ум.

Infinity Blade III

А это тот случай, когда мобильная игра изначально создавалась с прицелом на потрясающую картинку. В итоге ситуация сложилась как с серией Crysis, последней игре из которой исполняется уже 5 лет, а ее все равно преподносят, как одну из самых красивых и технологичных на текущий момент.

С геймплейной точки зрения Infinity Blade – это экшен-слешер, но если вы ищите что-то, что раскроет ваше новенькое устройство на максимум, то эта игра точно должна быть в списке.

Life is Strange, Playdead's INSIDE, The Witness

В этом перечне оказались лучшие игры, портированные с консолей и ПК прямо на мобильные платформы. И новые iPhone Xs, а особенно Xs Max идеально подходят для демонстрации графики, которая на годы опережают то, что сейчас предлагают флагманы от мобильного рынка.

  • Life is Strange и приквел Life is Strange: Before the Storm — это одна из лучших игр 2015 года и одно из лучших приключений с захватывающим мистическим сюжетом от Dontnod Entertainment, разбитое на 5 эпизодов, каждый из которых погружает в историю еще сильнее.

  • Inside – платформер с видом сбоку от создателей небезызвестной Limbo с тягучей атмосферой, мрачными картинкой и сюжетом.
  • The Witness – часто незаслуженно упускаемая из виду портированная с ПК игра, которая представляет из себя головоломку, созданную вручную одним человеком.

Carcassonne, Pandemic: The Board Game, Catan Universe

Опять возьмем на вооружение огромный 6.5-дюймовый экран iPhone Xs Max, на котором играть в перечисленные в заголовке и другие имеющиеся в App Store настольные игры будет на порядок удобнее.

В них можно играть и в локальном кооперативе вместе с близкими, и через интернет.

Написать комментарий...
Игры в материале
Infinity Blade III
8.7

Infinity Blade III

18 сентября 2013
IOS
Pandemic: The Board Game
5.5

Pandemic: The Board Game

4 октября 2013
IOS, Android
The Witness
8.1

The Witness

21 сентября 2017
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
Asphalt 9: Legends
8.6

Asphalt 9: Legends

25 июля 2018
IOS, Android
Shadow Fight 3
8.2

Shadow Fight 3

16 ноября 2017
IOS, Android
Rome: Total War
8.6

Rome: Total War

10 ноября 2016
IOS, Android
Shadowgun Legends
8.8

Shadowgun Legends

21 марта 2018
IOS, Android
Alto's Odyssey
9.1

Alto's Odyssey

22 февраля 2018
IOS, Android
GRID Autosport
8.3

GRID Autosport

27 ноября 2017
IOS, Android
Playdead's INSIDE
8.9

Playdead's INSIDE

14 декабря 2017
IOS, Android
Catan Universe
0.0

Catan Universe

15 ноября 2017
IOS, Android
Carcassonne
7.0

Carcassonne

1 декабря 2017
IOS, Android
Life is Strange
8.5

Life is Strange

14 декабря 2017
IOS, Android
PUBG Mobile
8.8

PUBG Mobile

19 марта 2018
IOS, Android
Fortnite
8.6

Fortnite

3 апреля 2018
PC, IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Super Starfish
8.3

Super Starfish

25 июля 2018
IOS, Android
Life is Strange: Before the Storm
9.4

Life is Strange: Before the Storm

19 сентября 2018
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC