Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

10 игр в Apple Arcade, которые не стоит пропускать

Палайда Юрий
25 сентября 2019
  • 4982

Представьте, что вам принесли коробку со сладостями и разрешили есть сколько влезет. А потом спросили, что вам понравилось больше всего? Вряд ли на основе ответа получится составить объективный список лучшего, но как минимум использовать его для рекомендаций можно. Следующая подборка — возможно, не лучшие игры Apple Arcade, но попробовать их точно стоит!

Assemble with Care

Проект от создателей шедевральной Monument Valley, который доказывает, что прошлый опыт студии ustwo — не просто везение.

Assemble with Care — игра, в которой вы сыграете за девушку по имени Мария. Она попадает в городок Беллариву и остается там дольше, чем изначально планировала. Здесь она будет изучать и ремонтировать разные предметы, знакомиться с местными жителями и новыми глазами смотреть на собственную жизнь.

Красиво, атмосферно и с душой.

Mini Motorways

Каждый, кто знаком с предыдущим проектом этой студии, наверняка с первых кадров узнает, откуда растут ноги. Mini Motorways — это игра от создателей потрясающей Mini Metro. Но если в прошлой игре вам нужно было строить линии метро, максимально долго оттягивая транспортный коллапс, то в этот раз предстоит контроллировать весь трафик.

Вам предстоит развивать дорожную сеть растущего города. Сами карты напоминают разные известные города со всего мира. Финальной цели здесь нет, поэтому играть нужно по тому же принципу — максимально долго не допускать краха системы.

Shinsekai into Depths

Игра от Capcom, на которую не сильно обращали внимание до релиза. Это полноценная метроидвания, в которой игрокам предлагают исследовать дно океана. Сеттинг предполагает, что герой двигается достаточно медленно, будучи скованным костюмом. Плюс, ему постоянно приходится следить за уровнем кислорода.

Эта игра совмещает элементы выживания, исследования и головоломок, постоянно преподнося сюрпризы.

Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm

Игра, о которой знают почти все, кто хоть в какой-то мере следит за мобильными играми. Это дорогая action RPG с качественной трехмерной мультяшной графикой и довольно большим открытым миром.

Игроку нужно путешествовать, сражаться, общаться с местными NPC и решать головоломки, спрятанные повсюду. Это не уровень The Legend of Zelda, как принято говорить в медиа, но определенно высокая планка для мобильных проектов.

Where Cards Fall

Очень красивый изометрический платформер, в котором важную роль играют карты. Но здесь они используются не для того, чтобы активировать какие-то способности или призывать существ, а прямо на локациях. Из колоды вы будете строить различные вещи, помогая герою преодолевать препятствия и решать местные головоломки. Чем дальше, тем изощреннее комбинации понадобится сооружать.

Sayonara Wild Hearts

Квинтэссенция жанра раннера, который в какой-то мере оказался дискредетированным на мобильных и многими воспринимаются ничем не лучше три-в-ряд.

Sayonara Wild Hearts — это сюрреалистическое безумие, которое сами разработчики называют «игровым поп-альбомом». В этой игре вам нужно нестись на огромной скорости на разных видах транспорта, нарушая все законы физики и пытаясь собирать сердца, раскиданные по трассе.

К игре стоит относиться как к серии Alto — ждать от нее оригинального геймплея не нужно, но у нее и не было такой цели. Задача Sayonara Wild Hearts — создать безумную атмосферу, которая не похожа ни на что.

Overland

Тактическое приключение, действие которого происходит в сеттинге зомби-постапокалипсиса.

Игровой процесс разбит на дни, в которые вам предстоит исследовать локации в поисках припасов и снаряжения. Все это происходит в тактическом режиме, а это значит, что события часто разворачиваются не так, как планировалось.

Проект выглядит достаточно бюджетно, и ни одна его составляющая не выполнена идеально, но для мобильных это неплохой уровень.

Spaceland

Еще одна тактика, но в большей мере вдохновленная XCOM.

Это, кстати, единственная игра в Apple Arcade от русских разработчиков, студии Tortuga Team, которая должна быть известна вам серией Braveland.

В Spaceland вас ждут динамичные 15-минутные сражения, история о таинственной планете в духе лучших образцов научной фантастики, неплохая графика и геймплей, которого и стоит ожидать от добротной мобильной тактической игры.

Punch Planet

Более нишевый, но все равно достойный внимания проект. Это файтинг, который, в отличие от конкурентов на мобильных, предлагает полноценную боевую систему. Так, у игроков есть сразу несколько кнопок, с помощью которых можно выполнять сложные комбинации.

Выполнено все в научно-фантастическом сеттинге с очень колоритными персонажами.

Jenny LeClue

Приключенческий детектив, затрагивающий тему взросления. Вам предстоит сыграть за девушку по имени Дженни, которая отправляется в городок Артуртон, когда ее мать внезапно обвиняют в убийстве.

Вы будете общаться с местными персонажами, решать головоломки и следить за захватывающей историей.

Что-нибудь еще?

Игроки из России и СНГ — очень специфическая аудитория. Мало платят, много жалуются и очень часто уделяют внимание тем элементам игры, которые разработчики не выделяют как основные. Поэтому подборка была составлена с учетом предпочтений этой аудитории.

Но если вы по-настоящему любите игры и выбираете их не только за «графон, потому что у меня ж Снэпдрэгон», то обратите внимание и на следующие проекты:

  • Bleak Sword — хардкорный экшен, вдохновленный Dark Souls, с пиксельной, но очень оригинальной картинкой
  • Cat Quest 2— долгожданное продолжение красочной RPG
  • Spek. — головоломка с перспективной. Особенно круто смотрится и играется в дополненной реальности
  • Neo Cab — нарративное приключение о Лине, последней живой таксистке из Нью-Йорка
  • Grindstone — еще одна игра, которая доказывает, что даже максимально дискредитированный жанр (три-в-ряд в данном случае) все еще может преподносить что-то оригинальное
Делитесь своими впечатлениями о перечисленных играх и предлагайте собственных претендентов.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
0
jyuart, да ладно, пиши любые заголовки, я просто люблю более простые заголовки, без акцента на какую-либо важность там, где ее нет. Даже если они мне сразу понятны. А про Sonic не знал, спасибо за информацию. Снова видимо решили для мобильных укороченный вариант сделать, а я думал что полноценный порт решат сделать, все же железо сейчас намного лучше чем на момент выхода Transformed.
26 сентября 2019
avatar
10 lvl
0
PlayNowGame, эти две фразы означают одно и то же. Ключевое слово — «стоит». В обоих случаях оно подразумевает рекоммендацию. Я просто пошел от обратного. Фактически, можно было бы написать «Игры, в которые не стоит не играть». Убираем два «не» и получаем то же, что предлагаете вы.
А Sonic Racing есть в Arcade, но это не полноценный порт, разумеется: https://apps.apple.com/ru/app/sonic-racing/id1358659909
25 сентября 2019
avatar
8 lvl
Игр, которые не стоит пропускать - не существует.
Менее желтушным был бы заголовок по типу "10 игр в Apple Arcade, в которые стоит поиграть", точнее даже вообще желтушным бы не был.
На превьюшке к видеоролику заметил Соника на машине, видимо Sonic Team Racing портируют для Apple Arcade, вот это уже интересно. А то Mario Kart Tour такая себе пародия МК.
25 сентября 2019
Игры в материале
Overland
8.2

Overland

20 сентября 2019
IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Jenny LeClue
9.4

Jenny LeClue

20 сентября 2019
IOS
Where Cards Fall
10.0

Where Cards Fall

20 сентября 2019
IOS
Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm
9.1

Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm

20 сентября 2019
IOS, Switch
Sayonara Wild Hearts
9.3

Sayonara Wild Hearts

19 сентября 2019
IOS
Assemble with Care
8.7

Assemble with Care

19 сентября 2019
IOS, PC, Android
Mini Motorways
7.5

Mini Motorways

20 сентября 2019
IOS
Shinsekai into Depths
9.3

Shinsekai into Depths

25 сентября 2019
IOS
Punch Planet
8.0

Punch Planet

20 сентября 2019
IOS
Spaceland
5.7

Spaceland

19 сентября 2019
IOS