Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры июля 2020 на iOS и Android: Mudrunner Mobile, Creaks и другие

Никитенков Валерий
2 августа 2020
  • 6676

В этой статье мы расскажем вам о самых громких и интересных мобильных новинках июля. К сожалению, всех игр не уместишь, поэтому обязательно напишите в комментариях свой список хитов этого месяца.

Mudrunner Mobile

Mudrunner Mobile — это свежий глоток воздуха для всех геймеров, которые устали от засилья доната и вездесущих реклам. Оно и понятно, ведь, во-первых, это мобильный порт PC-версии симулятора гонок по бездорожью и это платная игра. Она стоит 459 рублей. Но это тот случай, когда действительно не жалко вложенных средств, потому что мы получаем отполированный игровой процесс, хорошую графику, автопарк тяжеловесов и многокилометровые болота. Если хотите по ним пробраться, без лебёдки не обойтись.

Какая же наша задача в этом бездорожном безумии? Перевозка различных материалов из одной точки в другую. Но перед этим надо найти более-менее сносную дорогу, если она вообще будет, потому что стоит колёсам грузовика застрять в трясине и шансы на спасение неумолимо приближаются к нулю. Поэтому берём джип-внедорожник и едем исследовать местность. Обязательно попробуйте эту игру.

Perfect World Mobile

Оригинальному Perfect World в этом году и в этом месяце исполняются почётные пятнадцать лет. Даже по меркам MMORPG это много. Но разработчики понимают, что у людей всё меньше времени сидеть за компьютером, да и современные тенденции тяготеют к миру смартфонов и мобильных игр, поэтому компания Perfect World Entertainment решила создать отдельную MMO, заточенную сугубо под мобильные устройства. И называется она — Perfect World Mobile: Начало.

У игры был тернистый путь: череда переносов версии для СНГ и переполненные сервера. Но кто бы сомневался, что она выстрелит и будет расходиться как мороженное или холодный квас в жаркие дни. Всем знакомые PvP-битвы, сражения с мировыми боссами, гильдейские войны и походы в рейды, только в удобной и мобильной обёртке. И у неё есть ещё один весомый плюс — полная русская локализация, включая озвучку.

Guardian Tales

Кажется, что даже с приходом широкоформатных экранов, чётких дисплеев и мощных видеокарт люди уже никогда не откажутся от тёплой пиксельной графики. Уж много воспоминаний связано с далёкими временами Dendy и Sega, а если вы не застали те времена, то уж точно кто-то из старших рассказывал или даже показывал вам пиксельную классику видеоигр.

Guardian Tales сильно похожа по графике и своей механике на Legend of Zelda: Link to the Past. Хорошо это или плохо? Решать каждому из нас отдельно, но вместе со старой и проверенной формулой классических RPG, Guardian Tales привносит что-то своё, что-то новое. Будь то гильдии или PvP-битвы, пасхальные яйца или парящие в воздухе замки. Всё то, без чего современные геймеры вряд ли бы решились скачать такую игру. Но оно того стоит, тем более что она бесплатная и в ней есть русский язык.

Creaks

В какой ещё игре, помимо Silent Hill 4: The Room, главный герой находит в своей комнате странную дыру и, решив пролезть через неё, он попадает в сюрреалистичный и мрачный мир? К этому списку теперь точно можно добавить головоломку Creaks. Вышедшая недавно в Apple Arcade, она показывает нарисованный от руки мир, которому угрожает гигантский монстр. Вас окружают антропоморфные животные, собаки-роботы и другие «непонятные» существа. Звучит как начало одной из книг Кафки.

У каждого противника есть своя манера поведения. Если её понять, то можно использовать это в свою пользу: обманными путями заставлять их нажимать на плиты или опускать рычаги. В этом как раз и заключается главная фишка игры — вместо необдуманных прыжков и беготни влево-вправо, Creaks поощряет планирование и логику. Это отличный проект для тех, кто давно думал о продлении подписки Apple Arcade.

SINoALICE

Переосмысление классических детских сказок для более зрелой аудитории уже не раз встречалось в видеоиграх. Чего только стоит серия из двух игр про Алису из Зазеркалья, которая лечилась в психбольнице. Но мобильным геймерам тоже нужна отдушина, поэтому разработчики RPG SINoALICE позаботились об этом.

Игра представляет из себя винегрет из многих детских сказок. Тут вам и Белоснежка, и Красная Шапочка, и та же Алиса из Зазеркалья, и многие другие. Каждый из персонажей мечтает возродить своего автора по личным причинам. Но чтобы это сделать, нужно избавиться от остальных. В ходе игрового процесса вы глубже познакомитесь с историями героев уже далеко не детских сказок. Боевая система представляет из себя пошаговые бои с применением разных видов оружия, которые выбиваются из гача-автоматов. Другими словами — полный рандом и коллекционирование оружия.

Tales of Crestoria

Многие фанаты аниме «Tales» уже получали на смартфоны уменьшенные версии полномасштабных экшенов по данной вселенной. В этот раз всё по-другому: Tales of Crestoria представляет из себя пошаговые сражения и коллекционирование героев, типичное для гача-игр. Здесь возникают два вопроса: нравится ли вам вселенная или игровой процесс?

Tales of Crestoria — это отполированная RPG, вмещающая в себя персонажей и события, которые успели полюбиться многим. При этом она привносит новые сюжетные линии. Мы это уже видели много раз, но именно такого высокого уровня исполнения от мобильных игр порой и не хватает, что и ставит данный проект на пьедестал почёта среди суровой конкуренции.

SoulWorker Anime Legends

Великая Пустота вбирает в себя всё вокруг. Она угрожает миру и уже погубила много невинных жизней. Но Соулворкеры могут остановить этот, казалось бы, необратимый процесс: при помощи сильных эмоций они трансформируют свои души в мощное оружие, чтобы дать отпор демонам, появляющимся из Великой Пустоты.

Так как SoulWorker Anime Legends — это MMO, то возникает разумный вопрос: «Сколько в игре гринда?». Главный продюсер проекта заявляет, что хоть гринд и является необходимой составляющей, но PvP-сражения и разнообразие контента позволяют одновременно не уставать от игры и зарабатывать различные материалы и высокоуровневые предметы.

Battle Legion

Отойдем немного от гача-игр и поговорим о чём-то ещё более простом. Кликеры — это один из самых доступных жанров для казуальных игроков не только на PC, но и на мобильных устройствах. Одним из свежих представителей жанра является Battle Legion. Игровой процесс настолько прост, что расстановка юнитов на поле боя является единственным условием для победы. Наблюдать за битвами здесь интересно, потому что с каждой стороны сражается по 100 юнитов, принадлежащих к разным расам и классам.

Со временем Battle Legion раскрывается как не самый плоский и бездумный кликер: правильная расстановка юнитов и учёт их способностей приходят со временем. Стиль игры можно подстраивать под себя: ведите бой от защиты или нападайте всем войском. Это зависит только от вас.

V4

Если крупные MMORPG на смартфонах уже стали обыденностью, то кроссплатформенные многопользовательские проекты ещё заставляют удивляться технологическому прогрессу. Именно к этому списку можно причислить новую MMORPG V4. Но одним прогрессом сыт не будешь, поэтому корейские разработчики позаботились о том, чтобы любители азиатских MMO наелись от пуза. Здесь вам и межсерверные зоны, и гильдейские охоты на мировых боссов вплоть до 300 игроков, и расширенная кастомизация персонажа.

В отличие от привычных западных MMORPG, в V4 нет хилеров или танков. Здесь все классы, в той или иной степени, наносят много урона. Экономика в данном проекте полностью подконтрольна игрокам, поэтому если вы считаете, что добытый ресурс или созданный предмет стоят дорого, то никто не мешает выставить высокую цену. Ну а также можно сбивать цены. В общем, всё в ваших руках.

Felix the Reaper

Голова оленя, несчастные влюблённые и крутые биты — казалось бы, это совершенно несовместимые вещи, но именно из-за этого и сияет головоломка Felix the Reaper. Идея игры такова: Феликс работает в Министерстве смерти. Он влюбляется в девушку, которая работает в Министерстве жизни. Феликс решает поразить её своими навыками танца, при этом не забывая выполнять свою работу: отправлять людей в мир иной, устраивая несчастные случаи.

Феликс может передвигаться только в тени, поэтому ему придётся взаимодействовать с окружающей средой для прокладывания пути. Felix the Reaper вышла только на iOS и стоит игра 299 рублей, но её неординарность и тот факт, что издателем выступает Daedalic Entertainment, дают понять, что потраченная сумма пойдёт в нужные руки и разработчики не зря едят свой хлеб.

Написать комментарий...
Игры в материале
Perfect World Mobile: Gods War
9.1

Perfect World Mobile: Gods War

7 июля 2020
IOS, Android
Tales of Crestoria
8.1

Tales of Crestoria

15 июля 2020
IOS, Android
SINoALICE
8.7

SINoALICE

1 июля 2020
Android, IOS
Battle Legion
7.3

Battle Legion

6 июля 2020
IOS, Android
Project V4
8.8

Project V4

23 июля 2020
IOS, Android, PC
Felix The Reaper
9.6

Felix The Reaper

2024
Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, IOS
MudRunner Mobile
9.5

MudRunner Mobile

30 июля 2020
Android, IOS
Creaks
6.9

Creaks

22 июля 2020
PC, Xbox One, IOS, PlayStation 4, Switch
SoulWorker: Anime Legends
0.0

SoulWorker: Anime Legends

22 июля 2020
Android, IOS
Guardian Tales
9.9

Guardian Tales

30 июля 2020
Android, IOS