Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Во что поиграть на iOS и Андроид в феврале? Traha Infinity, Warhammer и другое

Никитенков Валерий
4 февраля 2022
  • 4277

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media, лучшее место для общения и новостей игровой индустрии. В этом выпуске я расскажу, во что можно поиграть в феврале на смартфонах. В список войдут любимые MMORPG, стратегии, аркады и необычная «индюшатина». Файлы на скачивание и ссылки можно найти на нашем сайте, так что заходите на огонёк. А мы поехали!

Warhammer AoS: Soul Arena

Начну я с авто-батлера Warhammer: Soul Arena, который запустили в Азии. В нём игроки выбирают капитана и юнитов из одной фракции, чтобы была синергия. Далее мы сражаемся против трёх соперников поочереди; делается это так — на маленькое поле выставляем воинов, при этом вражеских не видно до начала раунда. Чтобы облегчить жизнь тем, кто не любит вкладывать свои кровные, разработчики сделали так, чтобы выигрыш зависел от правильной расстановки юнитов, нежели их силы или редкости. Небольшой совет — бойцов можно и нужно совмещать, дабы получать улучшенную версию. Ну а когда освоитесь в PvP против ботов, добро пожаловать в рейтинговые бои.

Из плюсов Soul Arena отмечу отсутствие рекламы, быстрые схватки, ежедневные задания и нацеленность разработчиков на киберспорт. Кто знает, может у вас получится выиграть на квартиру в центре Москвы?

Traha Infinity

MMORPG Traha Infinity удивляет не только названием, но и такими фичами, как контроль территорий. Это приносит доход хозяину, а отнять локацию получится только победив его клона в формате «1 на 1». Если верить TapTap, то релиз состоится в Южной Корее 9-го февраля. Судя по скриншотам, игроков ожидают осады замков и целые королевства, огороженные высокими стенами. Ещё можно будет ходить в мрачные рейды, причём авторы обещают чистый интерфейс, а если запастись специальными очками «Soul Mate», то получится проходить небольшие подземелья с персонажами друзей, когда они вне Сети. Что до графики, то проект делают на движке Unreal Engine 4, поэтому что-то больше Black Desert Mobile ожидать не стоит.

Star Healer

Теперь поговорим про игру Star Healer, в которой всё просто — вам выдают аниме-девочку с огнемётом и котиком. Им нужно защищать целую галактику от монстров. Проект разбит на планеты-биомы, а также миссии. Постепенно мы получаем материалы для обновления персонажа, а также помощников-ботов в группу. Первому даже можно дать огромный фруктовый лёд на палочке, чтобы отбивать всех, кто решит к вам подойти.

Star Healer привлекает визуальным стилем и музыкой, также в игре нет навязчивых онлайн-фич. Вместо этого мы заходим каждый день для наград и развиваем свою базу. Если захочется испытать себя, то разработчики подготовили дополнительные планеты и высокий уровень сложности. Ну и вишенка на торте — прокачка и сбор материалов офлайн, то есть перед нами ещё один idle-проект. Что же, в трудные будни или в общественном транспорте самое то.

Attack on Titan: Brave Order

Манга «Атака на титанов» скоро получит мобильную игру, в которой вы управляете отрядом из редких бойцов, сражающихся с огромными существами. Нас ожидают пошаговые битвы и аниме-вставки. Разработчики позиционируют проект как мультиплеерную RPG со знакомыми персонажами и оригинальными актёрами озвучки. Релиз запланирован в Японии на начало февраля, поэтому ждите файл на нашем сайте. За предрегистрацию игроки получат 20 камней для выбивания редких героев.

Что до геймплея, то главная задача — собирать отряд из трёх человек, они различаются по уровню редкости и стихии. Выставлять бойцов можно не только против титанов, но и реальных игроков; только следите за уровнем общей силы оппонента. Самое круто в «Атаке на титанов» — битвы с огромными боссами, возможно, это будут рейды. Ну а расслабиться между битвами можно в штаб-квартире, где наши герои моют полы или просто стоят без дела.

War for the Seas

Теперь поговорим про морские сражения, а точнее — о War for the Seas. Действия игры происходят во времена Колумба, который успел стать знаменитым благодаря открытию Америки. Мы же должны пробиться из «грязи в князи, повышая уровень корабля, заплывая в порты и, конечно, сражаясь с ботами. Разработчики также обещают служанок, поэтому возьмите игру на заметку. Что до графики и геймплея, то они не самые лучшие, больше акцент делается на атмосферу, возможность бороздить локации и таранить противника.

Кстати, не дайте War for the Seas запугать себя внешним видом, ведь помимо изометрических плаваний в игре есть миссии от третьего лица, где прекрасно видно капитана и команду. Главная цель — доплыть до неизведанного порта и продать товары. А ещё War for the Seas позволяет прокачивать персонажа, включая абилки и экипировку. Что это означает, в игре есть битвы с взятием на абордаж? Скачайте и узнайте, геймерам на iOS осталось ждать недолго.

Yu-Gi-Oh! Master Duel

Ну а если у вас в печёнках сидит Hearthstone, можете попробовать Yu-Gi-Oh! Master Duel. Эта игра отличается от типичных ККИ тем, что в ней каждый ход разделён на три этапа — набор карт, призыв монстров или заклинаний на поле, а также атаку. Вы думаете, это всё? Нет, у юнитов есть только уровень силы, который влияет на наносимый урон и впитываемый урон. И если ваша карта наносит 1 800 дамага, когда у вражеской карты всего 1 500 силы, то лишние 300 урона пойдут в лицо оппонента. Конечно, чтобы добавить перчинки, вы можете призывать ловушки, которые вручную используются для защиты своих карт.

Из режимов в Master Duel доступны рейтинговые матчи, обычные и ивентовые. Игроки вольны экспериментировать с колодами, только для этого надо крафтить редкие карточки. Альтернатива этому — участие в соло-миссиях, в них вы сражаетесь против конкретных колод, карточки из которых можно получить.

The Office: Somehow We Manage

На мобилках появилась новая игра по сериалу «Офис». Если вы являетесь его фанатом, обязательно поиграйте — разработчики добавили много отсылок, а также нарисовали полюбившихся персонажей, дав им всего одну роль — продавать, следить и управлять. Игра The Office является аркадным симулятором магната, где вам надо потратить деньги, чтобы вложиться в сотрудников, дать им лиды и заработать на этом ещё больше бабок. Со временем некоторые процессы получится автоматизировать, чтобы не тыкать пальцем каждый раз, как кто-то закончит прозванивать клиентов. Как и сериал, игра построена на иронии, поэтому персонажей можно прокачивать за кофе, а на премиальной валюте нарисовано лицо Майкла Скотта. Разработчики обещают специальные ивенты с новыми нарядами и историями.

Inua – A Story in Ice and Time

Поговорим о приключении Inua, релиз которого ожидается 10-го февраля. Сюжет игры построен на быте и легендах инуитов, канадских индейцев; ну те, у которых ещё стильные очки. Так вот, мы сможем переключаться между тремя персонажами, которых разделяет целый век, но объединяет мистический полярный медведь, живший 10 000 лет назад. Цель — узнать о корабле «Ужас», исчезнувшем в водах Арктики. Проект Inua привлекает прежде всего визуальным стилем, а также взаимодействием героев сквозь время и пространство. Персонажи будут также помогать инуитам и читать записки пропавших без вести моряков. Жалко, что разработчики не обещают русскую локализацию.

GUNS UP! Mobile

GUNS UP! Mobile предлагает бои в стиле Второй Мировой, где игрок должен развивать базу, призывать юнитов и продвигаться на другую часть карты. Радует, что на экране постоянно происходит экшен — взрываются башни, враги открывают шквальный огонь, а наши солдаты с ракетницей на плечах выкуривают самых злостных кемперов.

Проект разбит на миссии, помимо них имеется асинхронный мультиплеер и множество других режимов. Среди них рейды с рангом и наградами, испытания сообщества, защита башни против волн противника, охота на зомби и даже побег из тюрьмы. За активное участие разработчики делятся лутбоксами, на открытие которых может уйти до 3 часов. Из ящиков выпадают материалы и редкие чертежи, если сильно повезёт.

Another Tomorrow

Под конец я оставил необычную головоломку — Another Tomorrow. В ней нет инструкций и обучения, вместо этого главный герой просыпается в комнате, напоминающий фильм «Пила». Нам потребуется выбраться, решив на своём пути примитивные и довольно сложные загадки. Интересно, что уже на старте мы не ограничены одной локацией, из-за чего часто приходится перемещаться для поиска ответов. Но решение есть — делать снимки, благо разработчики добавили такую возможность. О сюжете мало что сказано — на стартовой локации лужа крови от сотрясения головы, а по мере прохождения мы найдём вырезки из газеты об автокатастрофе, жертвой которого стала беременная женщина. Готовы раскрыть тайну века? Начать можно будет с 12-го февраля.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что досмотрели до конца — мы стараемся только для вас. Напишите в комментах, во что вы будете играть в феврале и вообще релиз каких проектов ждёте на смартфонах. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Another Tomorrow
7.7

Another Tomorrow

12 февраля 2022
Android, IOS
Warhammer Age of Sigmar: Soul Arena
0.0

Warhammer Age of Sigmar: Soul Arena

4 февраля 2022
Android, IOS, PC
GUNS UP!
8.6

GUNS UP!

31 марта 2022
Android, IOS, PC, PlayStation 4
Attack on Titan: Brave Order
9.1

Attack on Titan: Brave Order

2024
IOS, Android
The Office: Somehow We Manage
10.0

The Office: Somehow We Manage

2024
IOS, Android
Star Healer
7.8

Star Healer

2024
Android
Yu-Gi-Oh! Master Duel
0.0

Yu-Gi-Oh! Master Duel

2024
Android, IOS, Xbox One, PlayStation 4, Switch, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Traha Infinity
0.0

Traha Infinity

2024
Android, IOS
Inua – A Story in Ice and Time
10.0

Inua – A Story in Ice and Time

10 февраля 2022
Android, IOS, PC, Switch
War for the Seas
6.0

War for the Seas

9 сентября 2021
Android, IOS