Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Самые ожидаемые MMORPG второй половины 2020 на Андроид и IOS

Никитенков Валерий
26 июля 2020
  • 7877

Мы медленно подошли к середине 2020 года. Первая половина оказалась сложной для всего мира, поэтому большинство видеоигр были перенесены. Это касается и MMORPG. В этой статьей мы приведём список популярных и ожидаемых многопользовательских игр на мобильные устройства. Напишите в комментариях, согласны ли вы или нет. А мы начинаем.

Видеоверсия

Gran Saga

Gran Saga — это предстоящая кроссплатформенная MMORPG от студии NPIXEL. У неё такая завораживающая графика, что трудно поверить, что мы наконец-то находимся на том этапе развития смартфонов, когда такие игры — это реальность. Красивому визуальному аспекту проекта способствует популярный движок Unreal Engine 4.

Как и большинство крупных и современных MMORPG, Gran Saga выйдет на PC и смартфоны. Помимо этого она будет поддерживать кроссплей, а то есть в неё можно поиграть дома на компьютере, а потом продолжить уже на iOS или Android. Напишите в комментариях, на какой платформе вы будете играть в Gran Saga?

Что касается игрового процесса, то разработчики решили отойти от привычной для MMORPG парадигмы и внести свои изменения. Это в особенности касается системы вооружения: вместо того, чтобы искать самую сильную пушку на Диком Западе вы будете выбирать одно из двадцати оружий, которое больше всего подходит вам по стилю игры.

Не менее интригующим является сюжет: все персонажи со своим характером, все они озвучены, а история всё время развивается.

Релиз Gran Saga намечен на 2020 год в Южной Корее. Остальному миру придётся подождать.

Blade & Soul Revolution

Следующая MMORPG, которая никак не может найти дорогу на Запад — Blade & Soul Revolution. Издатель Netmarble выпустил её в Южной Корее ещё в далёком 2018 году на iOS и Android. В 2020 она успела выйти в Юго-Восточной Азии. Так нечестно — игра занимает всевозможные топы, а что получаем мы? Очередной авто-баттлер или инди-головоломку с сюжетом года, вот что.

Мобильная версия Blade & Soul Revolution является ремейком PC-версии. Как и предыдущая MMO, она разработана на Unreal Engine 4 и на средних или максимальных настройках игра выдаёт такую картинку, что приходится любоваться не только своим героем, но и окружением.

Конечно в ней тоже присутствует открытый мир. Игроки вольны выбирать между PvP и PvE. Надоело качаться или выбивать определённый предмет? Отдохните и проверьте свои навыки против других игроков.

Все мы знаем, что в современной MMORPG не обойтись без детальной кастомизации персонажа. Поэтому в Blade & Soul героя можно облагородить как душе угодно: меняйте форму лица, причёску или даже размер тела. За созданием персонажа можно провести много времени, ну а если это занятие не по душе — выберите один из пресетов.

Если у вас имеется аккаунт App Store или Google Play, зарегистрированный на Филиппинах или в Малайзии, то мы настоятельно рекомендуем заценить Blade & Soul Revolution.

ReEvolve

ReEvolve — это бесплатная MMORPG для мобильных игр с потрясающей графикой и интерактивным геймплеем, который привносит будущее в ваши руки! Войны, голод и бедствия привели человечество к грани исчезновения, и только путешествие во времени спасёт нас от забвения.

Чтобы спасти мир, вы должны использовать футуристическую технологию путешествий во времени, чтобы пересекать пространство и время, изменяя события прошлого и строя новое будущее.

В ReEvolve есть две фракции: Шепард и Ктулху. Первая пытается сохранить мир, когда как вторая — возвещает о наступлении Конца света. Независимо от вашего выбора, цель остаётся неизменной — исправить будущее.

Если некоторые MMO пытаются полностью вложиться в графику и персонажа, не обращая на остальное должного внимания, то разработчики ReEvolve решили так не поступать. Они добавили цикличную смену дня и ночи, разнообразили локации (в каждом биоме есть свои испытания, а звери следуют своему распорядку дня). Вы только представьте: животные мигрируют или участвуют в пищевой цепи.

Можно также заниматься хозяйством, строить дом, базу или участвовать в PvE и PvP-контенте.

Пока что ReEvolve доступна только в Китае, но если мы все дружно соберёмся, найдём страницу разработчиков в Twitter и очень сильно их попросим, то кто знает, может тогда они задумаются о глобальном релизе.

Marvel: Future Revolution

Издатель Netmarble анонсировал в марте MMORPG в открытом мире по вселенной Marvel. Это будет первая мобильная игра подобного жанра от студии. Она называется Marvel: Future Revolution и графика в ней такая реалистичная, что половина девайсов её просто не потянут.

Написанием сюжета для игры занимается сотрудник Marvel, Марк Сумерак — автор комиксов и книг. Действие новой MMORPG происходит в Первичной Земле — так называется вымышленная вселенная, где происходит большинство событий комиксов Marvel.

Так вот, несколько вселенных сливаются. Это приводит к тому, что разные версии героев решают объединиться и образовать «Отряд Омега». Но всегда есть ложка дёгтя в бочке мёда: злодеи из разных вселенных решили дать отпор этому отряду. Поэтому игрокам придётся раскрыть их злодейские планы и помешать, пока не поздно.

Хотя у нас нет подробной информации об игровом процессе, стоит ожидать виртуальный джойстик и кнопки со способностями. Но мы точно знаем, что у персонажей будут разные костюмы, которые уже хочется приобрести хотя бы ради эстетического наслаждения.

Информация о дате выхода ожидается к концу года. Только, пожалуйста, не надо выпускать игру только в Азии.

Warhammer: Odyssey

Многие знакомы со вселенной Warhammer, даже если и понаслышке. Своё победоносное шествие она начала в качестве настольной игры, а потом переросла в видеоигры различных жанров. Мы точно знаем, что на смартфоны выйдет MMORPG Warhammer: Odyssey, действия которой будут проходить в Старом Свете. Звучит угрожающе, потому что Старый Свет — место не для слабонервных. Мрачное и раздираемое конфликтами, покрытое тенью Хаоса.

Разработкой игры занимается независимая студия Virtual Realms из Тайланда. У неё есть огромный опыт создания условно-бесплатных MMORPG.

Ожидается, что Odyssey будет free-to-play с возможностью оформить подписку для косметических предметов. Внутриигровой магазин тоже будет, но разработчики обещают, что на баланс игры это влиять не будет. Скорее всего предметы для ускорения постройки сооружений или набора опыта.

Если вы знакомы с типичными представителями жанра MMO, то уже знаете, чего ожидать от Odyssey. Это позволит новичкам легко освоить игру, но вместе с этим ветераны жанра найдут для себя разные механики, которые помогут стать лучше и сильнее остальных.

На 10 уровне игроки выбирают один из двух путей развития. От этого зависит роль персонажа в группе и способности, которыми он завладеет.

Warhammer: Odyssey будет оптимизирована, чтобы как можно больше игроков смогли поучаствовать в приключениях по Старому Свету. Пока что у игры нет определённой даты релиза.

Dragon Nest 2

Издатель Tencent выпускает всё, до чего дотянутся его руки. Недавно дело дошло и до сиквела известной MMORPG Dragon Nest.

Dragon Nest 2 вышла сугубо на iOS и Android, без возможности игры на PC. Оно и понятно, ведь её разработкой занимается не Eyedentity, причастная к PC-версии, а дочерняя компания Tencent — Shengqu Games.

В игре представлены четыре класса, у каждого из которых можно выбрать пол. Помимо этого их можно кастомизировать по своему вкусу, но не ниже головы. Персонажи выглядят мультяшно, а их фразы озвучены, что добавляет разработчикам несколько очков кармы.

Игровой процесс и управление типичны для данного жанра: виртуальный джойстик, кнопки способностей и столько спецэффектов, что на экране происходит чистой воды хаос.

Релиз Dragon Nest 2 недавно состоялся в Китае. Информации о выходе игры на Западе нет.

Project Eternal

Если вы фанат японских MMO, то слово Asobimo будет вам знакомо. Если вдруг забыли, то это очень популярный издатель многопользовательских игр. Суммарная игровая база его проектов составляет 10 млн людей. Поэтому в Японии игроки MMORPG почитают Asobimo и с нетерпением ждут следующих проектов.

Как раз в октябре 2019 года Asobimo объявил о том, что ведутся работы над новой MMO для смартфонов под названием Project Eternal. В ней есть открытый 3D-мир с элементами фэнтези. Куда же без них.

В том же месяце открылась предрегистрация без подробной информации о релизе игры. Несмотря на это Asobimo удалось удержать Ёситаку Амано, известного по работе над серией Final Fantasy. Под его острым взглядом находятся не только иллюстрации и лого, но и общая эстетика, дизайн монстров и персонажей.

В отличие от корейских MMO, японские не так сильно зависимы от доната. Единственное, что смущает — по Project Eternal не так уж и много информации. В феврале должен был пройти последний бета-тест, но на этом ниточка обрывается. Будем надеяться, что в скором времени игру всё таки выпустят хотя бы в режиме пробного запуска.

Genshin Impact

Многие игроки замечают, что Genshin Impact очень напоминает The Breath of the Wild. Это проглядывается не только в визуальном стиле, но и в полоске выносливости и кулинарной системе. Но так или иначе, Genshin Impact остаётся популярным и ожидаемым проектом не только на PC, но и на смартфоны.

У игры есть красивые пейзажи, милые персонажи и то, за что мы все любим MMORPG — открытый мир с возможностью его разностороннего изучения. Ещё одно неоспоримое преимущество данной игры — это намеченный релиз во всём мире до октября. То есть никаких пробных запусков в Юго-Восточной Азии. А вишенкой на торте является тот факт, что у неё будет русская локализация. Не надо учить иностранные языки и сидеть со словарём. На данный момент Genshin Impact находится в стадии ЗБТ.

EVE Echoes

EVE Online заработала странную репутация не только в СНГ, но и по всему миру. Она вышла в 2003 году, то есть даже раньше классического World of Warcraft. Но она до сих пор находится на плаву и постоянно обновляется новым контентом. По сути своей это космическая песочница, где игроки могут делать практически всё, чего они захотят. Конечно же, в рамках доступного.

Именно этот дух свободы, предпринимательства и сумасшедшие события, которые случаются внутри комьюнити EVE Online сделали её популярной. Например, главу старейшего альянса предал его же заместитель, украв всё, что можно было украсть. Или прокаченные игроки отдают новичкам различные приказы. Вселенная EVE, несомненно, построена на взаимодействии с сообществом намного больше, чем любая другая современная MMO. И скоро на смартфонах появится EVE Echoes, в основу которой легли идеи и принципы её прародительницы.

Участвуйте в космических боях, добывайте ресурсы и торгуйте ими, становитесь пиратом и воруйте у честных. Вся история EVE Echoes будет написана именно её игроками.

А знаете самую вкусную новость? Мобильная версия выйдет уже 13 августа на iOS и Android.

ODIN: Valhalla Rising

ODIN: Valhalla Rising — это предстоящая условно-бесплатная корейская MMORPG. Движком игры, как и у других современных проектов подобного жанра, выступает Unreal Engine 4. Ожидается, что в данной MMO будет открытый мир без загрузочных экранов.

В остальном же она представляет из себя типичного представителя жанра многопользовательских игр, только в скандинавском сеттинге и с викингами. Так что если Assassin’s Creed Valhalla не по душе, можно создать корейский аккаунт в Google Play или App Store, потому что как и большинство корейских MMO, Valhalla Rising может и не выйти за пределами Южной Кореи. Релиз игры в данной стране запланирован на 2020 год. Будем ждать.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Азиатская визуализация жесть как надоела, я про Genshin Impact
Так отталкивает, не знаю что там по геймплею
но чето я не видел больших групп этих игр, где люди их ждут. вот lol wild rift капец как ждут)
28 июля 2020
avatar
8 lvl
0
iVanoff, да, это фигня, на ODIN: Valhalla Rising можно посмотреть, но мало вероятно что то интересное. я пробовал многие мморпг, и только одна зацепила ненадолго. Я жду топчик, а тут его нет, то персонажи не проработаны, кастомизация и ограничение по опыту и графа скудная, то в игре вообще ничего не понятно и тоже графа отстой. то вышла v4, и все отлично, только игра для соло, нет совместных данжей несколько штук каждый день хотя бы, собирать пати и заваливать бы босса одной пати. blade and soul revolution врядли удивит, на сколько я помню играть скучно, всего 5 скиллов, это очень мало. И я сказал "как по мне" но в прошлом году реально подборка была как думали из хороших игр. а тут смотришь трейлер, и все как обычно, дешево - пытаются срубить бабла
28 июля 2020
avatar
28 lvl
0
Дима Рассудовский, довольно странное заявление, EVE Echoes не интересный проект? Или вы считаете, что если вам лично подборка не зашла, значит она никому не зайдет? Вкусы у всех разные и самые ожидаемые именно этого временного отрезка, тут вполне уместно. Но вы вольны думать иначе, тут не поспоришь...
27 июля 2020
avatar
8 lvl
как по мне, название должно "мморпг, которые выйдут во второй половине 2020 года" не вижу игр достойных. думал на драгон нест 2, но опять обложались
27 июля 2020
avatar
8 lvl
0
iVanoff, я же сказал "пост ради поста"т.е. в основном игры ничем не примечательны, вархаммер одиси гляням, а в след году ждем л2м и world of dragon nest больше проектов нет интересных.
27 июля 2020
avatar
28 lvl
0
Дима Рассудовский, есть предложения лучше?
26 июля 2020
avatar
8 lvl
Пост ради поста, только вахраммер одиси норм
26 июля 2020
Игры в материале
Dragon Nest 2: Legend
7.5

Dragon Nest 2: Legend

20 июля 2023
IOS, Android
Blade & Soul Revolution
9.1

Blade & Soul Revolution

3 марта 2021
IOS, Android
ReEvolve
8.8

ReEvolve

2024
Android, IOS
EVE Echoes
9.5

EVE Echoes

13 августа 2020
IOS, Android
Project Eternal
9.4

Project Eternal

2024
IOS, Android
Genshin Impact
9.4

Genshin Impact

28 сентября 2020
IOS, Android, PC, Switch, PlayStation 4
Warhammer: Odyssey
9.2

Warhammer: Odyssey

22 февраля 2021
IOS, Android
ODIN: Valhalla Rising
9.5

ODIN: Valhalla Rising

1 Квартал 2024
PC, IOS, Android
Gran Saga
9.5

Gran Saga

2024
Android, IOS
MARVEL Future Revolution
9.2

MARVEL Future Revolution

25 августа 2021
Android, IOS