Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Самые ожидаемые игры на iOS и Андроид в 2023 году: Warcraft, Harry Potter и Warzone Mobile

В этом выпуске вы узнаете какие топовые игры ждать на смартфоны в следующем году.

Никитенков Валерий
30 декабря 2022
  • 3811

Привет, дорогие читатели AppTime и зрители AppTime Media. Каждую неделю мы возвращаемся к вам с очередной подборкой крутых игр на смартфоны, которые нельзя пропустить. И на этот раз это не просто очередной топ MMORPG или стратегий, а список лучших проектов на iOS и Android, которые должны выйти в 2023 году. Конечно, разработчики в любой момент могут перенести дату релиза, да и часто её не будет; ну, кроме как года. Так что я сконцентрируюсь на плюсах каждой из игр, а вы в комментариях напишите свой список. Договорились? Поехали!

Warframe

Начну я с Warframe Mobile, которая должна стать полноценным портом оригинальной Warframe. Да, в то время как Activision делает Warzone Mobile (о ней чуть позже) на движке ПК и консольной Warzone, студия Digital Extremes решила просто перенести свой проект на смартфоны. Игрокам обещают кросс-плей и один аккаунт с общим прогрессом. Судя по показанному геймплею в ходе Tennocon 2021, играть в Warframe Mobile можно при помощи сенсорного управления, причём кнопки и интерфейс выполнены таким образом, что они не закрывают половину экрана.

Отмечу, что в июле этого года разработчики Warframe обещали, что они проведут комьюнити-тест. Вероятно, это что-то типа альфа-тестирования, где надо подписать соглашение о неразглашении, так как даже инсайдеры не делятся скриншотами или видео. А может быть у разработчиков не удалось провести тест, так что ждём больше информации в 2023 году.

Zenless Zone Zero

Переходим к кросс-платформенной игре Zenless Zone Zero. Её делают разработчики Genshin Impact, только на этот раз это смесь сюжетной адвенчуры в городе наподобие Токио и схваток в реальном времени, где вы переключаетесь между персонажами, чтобы создавать комбо. Интересно, что помимо очень реалистичной графики, разработчики Zenless Zone Zero делают акцент на драйвовой музыке, которая сопровождает игрока в видеовставках, во время сражений и исследовании локаций.

Если говорить о стадии разработки Zenless Zone Zero, то в августе проходил ЗБТ, а в сентябре нам показали 18-минутный ролик на японском языке. Пока новостей мало — разработчики показывают новых персонажей, среди которых хоть и есть мальчики, но большинство из них — няшные аниме вайфу.

Lineage W

Ну а Lineage W до сих пор доступна лишь в Юго-Восточной Азии, хотя разработчики обещали чуть ли не объединить весь мир с помощью этой мобильной MMORPG. Нам говорили про войны не просто кланов, а целых стран; но имеем то, что имеем. На самом деле Lineage W стоит ждать хотя бы потому, что она возвращает дух той классической Lineage с изометрическим геймплеем, что отличает её от реалистичных и трёхмерных MMORPG. Также по азиатскому геймплею видно, что разработчики делают акцент на мрачных локациях и море крови.

Кстати, в конце октября Lineage W отпраздновала свою первую годовщину, то есть азиатские игроки уже прошли кучу сезонов и поучаствовали в ограниченных ивентах. Также они получили первый уникальный для этого проекта класс. Радует, что при общении с людьми с других стран в чате будет действовать авто-перевод, ну а если не хотите тратить время на фарм ресурсов и монстров, то в Lineage W также имеется авто-функция для этого.

Call of Duty: Warzone Mobile

Королевская битва Call of Duty: Warzone Mobile предлагает не только режим «battle royale», но также и командный детматч с доминацией, то есть надо захватывать точки и удерживать их. Игра радует графикой уровня оригинальной Warzone, так как для них используется один движок. Мы ожидаем, что мобильная Warzone станет ультимативной версией, которая затмит Call of Duty Mobile, хотя Activision обещает, что те же классические сетевые режимы будут отличаться.

Мы ожидаем, что релиз Call of Duty: Warzone Mobile состоится 15-го мая 2023 года, а бета-тест может начаться уже в декабре. Пока что игра находится в состоянии бета-версии, и многие элементы уже готовы. Разработчики уверяют, что в режиме «королевская битва» на одной карте будут участвовать до 120 реальных игроков, но боты всё же могут быть. Ну а вишенка на торте — кросс-прогресс на едином аккаунте между разными версия Call of Duty и общие ивенты.

Mad World

Ну а MMORPG Mad World стала настолько амбициозной игрой, что пока она проходит через череду альфа-тестов. Разработка проекта ведётся как на ПК, так и на смартфоны с поддержкой кросс-платформы. Данная игра берёт тем, что в ней используется рисованная графика, а её действия разворачиваются в мрачном мире, где у каждого NPC есть свои эмоции и предыстория.

Разработчики Mad World делают всё возможное, чтобы сделать мир своего детища неповторимым, это касается как локаций, так и монстров, против которых придётся сражаться. Замечу, что если вам нравится серия Silent Hill, то заценить игру стоит обязательно. Кстати, в Mad World используется бесклассовая система — ваша роль в команде зависит от оружия в руках. Ну и, конечно, можно будет участвовать в PvE и PvP контенте.

Warcraft Arclight Rumble

Да, фанаты World of Warcraft ждали если не перенос классической MMORPG, то хотя бы что-то наподобие Black Desert Mobile, только про Орду и Альянс. Как и в рассказе «Обезьянья лапка», им следовало тщательно подумать, чего они желают. Поэтому на свет появилась Warcraft Arclight Rumble. Это аркадная игра с элементами из жанра «tower defense», что явно придётся по вкусу любителям Clash Royale. Но в отличие от своей F2P-коллеги, в Archlight Rumble делается упор не только на PvP и ежесезонный рейтинг с подарками, но и на сюжетную кампанию, которая разбита на миссии. Благодаря ей вы сможете быстро и безболезненно собрать новых юнитов в свой набор.

Если говорить об игровом процессе Warcraft Arclight Rumble, то вы накапливаете ману и используете её для призыва существ и героев, например, Утера Светоносного или Джайны Праудмур. Конечно, генералы разбиты на фракции, но не все представители каждой из воюющих сторон будут представлены на старте.

Broken Ranks

Идём дальше — разработчики изометрической RPG Broken Ranks объявили о планах на 2023 год. Пока что доступна сугубо ПК-версия, а вот следом за ней проект выпустят на iOS и Android, то есть даже раньше, чем на консоли. Разработка мобильной версии Broken Ranks уже ведётся и в следующем году игроки смогут по крайней мере поучаствовать в закрытых бета-тестах. Пока что для игры планируется выпустить несколько обновлений, которые добавляют подземелья для игроков среднего и высокого уровней.

Если говорить о других изменениях, которые явно будут отражены в тестовой версии Broken Ranks на смартфонах, то вместо обновления системы гильдий, включая войны между кланами, разработчики из Whitemoon Games сконцентрироваться на переработке PvP, чтобы этот режим был куда интереснее как для новичков, так и для ветеранов. В общем, за 2022 год все цели были достигнуты, значит и в следующем фанатов тоже порадуют.

Harry Potter: Magic Awakened

Под конец я оставил игру Harry Potter: Magic Awakened, которая предлагает фанатам Гарри Поттера всё, о чём они мечтали, только в немного урезанном формате. Студенты Хогвартса смогут не только посещать различные занятия и получать анимированные карточки, но и участвовать в дуэлях волшебников и даже исторических событиях, например, битве с троллем. Вообще эти ивенты завязаны как раз на изучении заклинаний — выучил Левиосу (или Левиосу?) и отправился в женский туалет мочить тролля.

Сейчас Harry Potter: Magic Awakened доступна в Китае, а для глобальной версии проходит предрегистрация. За неё игроки получат самоцветы, золото, 1 пропуск в библиотеку (чтобы это не значило) и даже метлу Нимбус-2000. Мы ожидаем в 2023 году как минимум несколько ОБТ английской версии Magic Awakened, а если всё пойдёт хорошо, то и полноценный релиз.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что смотрите и читаете до конца — мы стараемся только для вас. Подписывайтесь и ждите новую подборку мобильных игр, а также видео с геймплеем из новинок. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Mad World - Age of Darkness
9.4

Mad World - Age of Darkness

2024
Android, PC, IOS
Broken Ranks
8.8

Broken Ranks

2024
IOS, Android, PC
Harry Potter: Magic Awakened
9.4

Harry Potter: Magic Awakened

27 июня 2023
Android, IOS, PC
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
Warframe mobile
9.3

Warframe mobile

2024
Android, IOS
Lineage W
9.8

Lineage W

2024
Android, IOS, Switch, PlayStation 5, PC
Warcraft Rumble
6.8

Warcraft Rumble

3 ноября 2023
Android, PC, IOS
Zenless Zone Zero
9.1

Zenless Zone Zero

4 июля 2024
PC, PlayStation 5, Android, IOS