Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Обзор NoxPlayer - современного эмулятора Android для ПК

Палайда Юрий
23 октября 2018
  • 4349

NoxPlayer – один из самых популярных эмуляторов Android-устройства для ПК. С его помощью можно играть в большинство мобильных игр на компьютере, используя мышь, клавиатуру и другие преимущества, о которых вы узнаете из этого обзора.

Установка программы

Загружать установочный файл NoxPlayer необходимо с официального сайта разработчиков. Довольно часто они выпускают минорные, но важные обновления, которые исправляют ошибки, возникшие в процессе эксплуатации прошлых версий. Это происходит приблизительно раз в месяц.

У программы есть минимальные системные требования, но они очень доступные: вам нужен процессор с частотой не менее 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, видеокарта с 1 ГБ памяти и 3 ГБ места на жестком диске. Последнее может пригодиться и при установке тяжелых игр, таких как PUBG Mobile (PlayerUnknown’s Battlegrounds), Fortnite, Asphalt 9: Legends или любых других современных проектов.

Важная особенность NoxPlayer перед конкурентами — возможность создавать эмуляторы с 3 версиями операционной системы: Android 4.2, Android 5.1.1 и Android 7.1.2 (сейчас находится в режиме бета-теста), благодаря чему вы, фактически, получаете 3 эмулируемых устройства с разными ОС в одной программе и можете выбирать, какая из них нужна для запуска той или иной игры.

Первый запуск

Как и любые добросовестные разработчики, создатели NoxPlayer приберегли небольшое обучение, призванное познакомить новых пользователей не с функциональностью, а, скорее с интерфейсом.

Первый запуск NoxPlayer происходит довольно долго, из-за того что компьютеру необходимо подключить виртуальную машину и сделать еще миллион задач, о которых нам можно не думать.

После установки на вашем рабочем столе появится две иконки: Nox и Multi-Drive. Первая просто запускает эмулятор, а вторая открывает окно мультиплеера, где вы можете создать дополнительные системы и открыть именно ту, которая нужно в данный момент. Отсюда же ими можно управлять, переименовывая, меняя настройки, копируя и так далее.

Первый старт каждого нового эмулятора будет проходить так же долго, как и открытие программы, но после этого время выполнения операции сократится. По умолчанию эмулятор работает на базе Android 4.2.2.

Разумеется, у вас есть возможность запускать сразу несколько окон. Это одно из основных достоинств такого рода программ, особенно, для любителей многопользовательских игр. Вы можете открыть несколько окон одной и той же MMORPG с разных аккаунтов и, как говорится, «фармить». Главное при этом следить за возможностями своего ПК. Каждое запущенное окно нагружает систему в полной мере - как отдельная система.

Несколько эмуляторов на разной версии Android

Внешний вид

Программа выглядит относительно минималистично. Как и у любого другого устройства на Android, ее главное окно — это условный рабочий стол со списком установленных программ и поисковой строкой.

Иконки можно объединять в папки, а Google Play выделен и доступен с любого экрана. Важно понимать, что для привычного способа установки игр из магазина вам нужно будет добавить свой Google-аккаунт. Если делать этого не хочется, то NoxPlayer предлагает альтернативу — установку при помощи apk-файлов. Вы сами решаете, стоит ли заниматься подобным и наверняка знаете, где найти нужный при необходимости.

Установить игру таким способом можно, просто перетащив файл на окно программы — легко и понятно.

Главная претензия к NoxPlayer – это монструозный набор кнопок с правой стороны окна. Они маленькие, неподписанные и на первый взгляд внушают опасение. Со временем к ним привыкаешь, да и в настройках можно выставить, какие стоит показывать, а какие вам не нужны. Правда, хотелось бы, чтобы сортировкой занялись сами разработчики. Или хотя бы сделали так, чтобы нужные иконки выводились в конкретный момент. Ведь вряд ли вам понадобятся эмуляция нажатия или эмуляция встряхивания в тот момент, когда вы не находитесь в игре. Аналогично не пригодится отдельная кнопка для добавления apk-файла во время игры.

Но это нюансы, к которым вы быстро привыкнете, если постоянно пользоваться эмулятором.

Игровые возможности

Игры устанавливаются и запускаются быстро, а работают отлично. Даже если вы и столкнетесь с какой-то проблемой, вряд ли ее можно относить к особенностям работы эмулятора, и стоит отдать должное разработчикам — в каждом патче они уделяют внимание отдельным играм, особенно популярным в сообществе: те же Fortnite, PUBG, Identity V и так далее.

Обязательно стоит обратить внимание на инструмент эмуляции нажатия. Он позволяет наложить разного рода нажатия или жесты на экран так, чтобы осуществлять игровые действия при помощи клавиатуры. Это могут быть тапы, прицеливание, выстрел, скилы в MOBA, множественный клик или даже настройка GPS.

Все игры можно запускать в полноэкранном режиме, что будет особенно полезно для тех, которые работают в горизонтальной ориентации.

Вы также можете записывать скрипты. Это набор действий, которые программа будет запоминать и повторять, совершая те же действия в тех же местах на экране.

Можно даже подключить внешний контроллер и настроить его для игры, что превратит эмулятор в полноценную консоль, хоть и без продвинутых игр.

Прочие достоинства NoxPlayer

С помощью эмулятора можно делать отличные скриншоты, что пригодится тем, кто пишет обзоры игры и вынужден создавать много подобных снимков. Картинки получаются в высоком разрешении и без лишних элементов интерфейса. Есть возможность записи видео, что также пригодится тем, кто делает обзоры.

Наконец, предложен в NoxPlayer и полноценный инструмент для синхронизации работ мультиплеера. С его помощью вы сможете производить одни и те же действия в разных окнах запущенных программ. Для гарантии правильной работы нужно удостовериться в том, что выставлено одно и то же разрешение, а размеры окон не менялись.

Итого

NoxPlayer – современная, функциональная и красивая программа для запуска мобильных игр на вашем ПК.

Она работает даже на слабых ПК, способна запускать несколько систем с разными версиями Android одновременно, поддерживает эмуляцию нажатия и запись скриптов, благодаря чему рутинные действия в играх не будут так сильно надоедать.

Если же вы работаете с контентом, то обязательно найдете применение встроенным инструментам для создания и записи роликов.

Установка программ в эмуляторе происходит с помощью встроенного Google Play или apk-файлов, которые можно в свободном доступен найти в сети.

Написать комментарий...
avatar
4 lvl
Согласен вот только не понял как там кэш закинуть в папку
23 октября 2018
avatar
4 lvl
Классная прога. Лучше чем блюстакс!
23 октября 2018