Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Как перенести телефонные данные без компьютера?

Рассказываем какие современные способы есть для переноса данных между смартфонами, без использования компьютера на примере приложения Wondershare MobileTrans.

Иванов Олег
18 ноября 2022
  • 1687

Большинство пользователей мобильных гаджетов сегодня имеют не один телефон, как ранее, а два и более. К примеру, дорогой iPhone или иную модель другого крупного бренда можно брать на светские мероприятия, использовать для работы, как более мощные. Простые недорогие модели подойдут для использования на отдыхе, даче, в поездках или на тренировках.

Телефон давно перестал быть средством для звонков и SMS. На нём могут храниться важные данные, документы, рабочие файлы, развлекательные приложения, дорогие фотографии и прочее. Доступ к этим файлам всегда должен быть у пользователя, поэтому часто возникает необходимость в создании резервной копии или переносе информации с одного смартфона на другой.

Передача данных с iPhone на телефон Android может потребоваться:

  • При покупке нового телефона взамен старого;
  • При копировании информации на запасной смартфон;
  • Для сохранения копии имеющихся данных.

Независимо от причины выполняется с помощью профессиональных программ, одна из которых описана ниже в статье.

На специальные программы, которые позволяют скопировать не только мультимедийные файлы, но и внутреннюю информацию из смартфона, стоит обратить отдельное внимание. Передача файлов с iPhone на телефон Android с использованием профессионального ПО нужна тем, кто хочет создать резервную копию без подключения к интернету, меняет старый iPhone на новый смартфон на платформе Android, а также в иных случаях. Информация из нашей статьи поможет реализовать наиболее удобный метод копирования сведений, а также даст пошаговую инструкцию для выполнения задачи.

Wondershare MobileTrans – перенос данных без ПК

Неудобства, связанные с использованием компьютера для передачи данных мобильного телефона, включают:

  • Необходимость прямого доступа к ноутбуку или персональному компьютеру, которая есть не у каждого.
  • Скачивание и установку приложения, чтобы .
  • При инсталляции программного обеспечения нужно наличие архиватора, в некоторых версиях Windows и MacOS нет интегрированного ПО для распаковки архивов.
  • Вместо прямой передачи данных их необходимо сначала скопировать на ПК, только потом перенести на новый телефон, что увеличивает время обработки информации в два раза.
  • Во время переноса сведений могут произойти сбои, если USB шнур ненадёжно подключен или тип USB соединения не подходит для телефона.

Чтобы , пользователю понадобится только один кабель и наличие профессиональной программы на том гаджете, с которого нужна передача. Процесс копирования при прямой передаче происходит намного быстрее, сопряжение телефонов остаётся надёжным на протяжении всего времени обработки информации.

Мобильное приложение Wondershare MobileTrans для передачи данных

Скачать инсталлятор программного обеспечения можно в Apple Store или Google Play в зависимости от платформы мобильного телефона. Загрузка занимает не более минуты времени, установка проводится ещё быстрее. Обязательно наличие небольшого количества свободной памяти в смартфоне с данными. Мобильное приложение распространяется на условно бесплатной основе, полная версия позволяет скопировать всю информацию, ограниченный вариант подходит для разового переноса сведений, однако на процесс потребуется потратить больше времени.

В числе основных преимуществ мобильного приложения указаны:

  • Инсталляция программы осуществляется без драйверов, архиваторов и иных сторонних приложений.
  • Во время создания резервной копии данных оба телефона находятся в рабочем состоянии, способны принимать звонки и SMS.
  • Если в процессе копирования возникает любая ошибка, программа автоматически перезапускает процесс до тех пор, пока вся информация не будет перенесена на новый смартфон.
  • Осуществляется передача любого типа данных, включая медиафайлы, а также мелкие настройки, как будильник, закладки, заметки, рингтоны и иное.
  • Мобильное приложение не собирает данные пользователя и не использует их в частных целях. Все копируемые данные переносятся на новый смартфон без создания третьих дубликатов и их отправки на какой-либо сервер.

Для создания копии личных сведений и настроек и их переноса на новый телефон необходимо загрузить мобильное приложение с официальных магазинов Android или IOS.

Шаги использования приложения для передачи данных

После установки Wondershare MobileTrans на телефон, оба гаджета нужно соединить проводом с выходами Type-C или QR-кодi в зависимости от видов разъемов для подключения в смартфонах.

После сопряжения двух телефонов на экране первого, с которого планируется скопировать данные, появится панель управления. В ней нужно выбрать все типы файлов и настроек, нужно перенести на новый телефон. Если пользователь не отметит какой-либо тип данных, информация не будет скопирована и останется только на исходном смартфоне.

После того, как владелец гаджета отметил, всё необходимое, следует нажать кнопку начала копирования. Сколько будет длиться перенос, зависит от веса файлов на исходном телефоне, а также качества соединения. Приложение характеризуется высокой скоростью передачи информации, поэтому на отправку порядка 15 Гб требуется не более 5-15 минут.

Заключение

Мобильное приложение позволяет быстро скопировать данные без использования ПК и сократить время обработки информации. Стоит помнить об ограничениях ПО на бесплатной версии, а также создавать резервные копии периодически, чтобы не потерять важные сведения.

GooglePlay AppStore

Написать комментарий...