Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Wondershare Filmora — лучшая бесплатная альтернатива OBS для геймеров

Никитенков Валерий
19 августа 2021
  • 8240

Сейчас у всех геймеров есть канал на YouTube или Twitch. Они записывают сочный геймплей и делятся им со всем миром. Ещё бы этого не делать: если ваш канал выстрелит, то вы сможете зарабатывать на своём хобби. Но что отличает любителя от человека с серьёзными намерениями?

Подход к работе, который проглядывается в выборе программы для записи экрана. Вы можете скачать такие приложения, как OBS, Bandicam или богом забытый Fraps, но у них есть свои недостатки. Это чёрный экран, отсутствие звука с микрофона или неприличный FPS. Решение есть — найти хорошую альтернативу, например, Wondershare Filmora. Давайте вместе посмотрим, чем эта программа отличается от других и как она может помочь как PC, так и мобильным геймерам.

Wondershare Filmora предлагает весь нужный функционал: запись экрана, голоса и системного звука. После скачивания нас встречает удобный и современный дизайн. Настройки интуитивно понятны, например, источником для видео могут выступать экран, игра или камера. Настройки аудио представлены выбором динамиков и микрофона. Если вы продвинутый пользователь, то есть расширенные настройки: GPU-ускорение, выбор кодировки и горячих клавиш. Для тех, у кого мало места на диске, Filmora показывает сколько будет весить одна минута видео с выбранными параметрами.

После выбора настроек вы увидите небольшую панель управления. Даже если вы захотите что-то поменять, это можно сделать на месте или вернуться к стартовому окну. Кстати, когда сужаешь или увеличиваешь площадь захвата, можно увидеть вплоть до пикселей, что именно вы будете захватывать. Это поможет избежать чёрных линий по бокам вашего видео при игре, скажем, в ретро проекты. Знатоки английского и особо внимательные должно быть заметили на скриншоте слово «Editor», то есть редактор. Об этом ниже.

Filmora Editor

Если данное приложение и отличается чем-то от своих конкурентов, так это наличием встроенного редактора. А теперь вспомните, когда Vegas и Premiere жаловались на неподдерживаемый формат видео, а Google не находил нужного ответа. Оказывается, Filmora смогла обойти эту страшную проблему своим редактором. Открывается он одним кликом и сразу позволяет импортировать медиа. Опять же, дизайн и функционал современные: только загрузив видео вы уже можете в маленьком окне «пролистать» его от начала до конца. Если готовы к работе, перетаскиваем файл на дорожку и поехали. Здесь можно накладывать свой голос, убирать шумы без Audacity, делать скриншот для соц. сетей и миниатюры, а также многое другое.

Экспорт готового видео не составляет труда, благо для этого есть не только отдельная закладка, но и зелёная кнопка «Export». Выгружать материал можно на жёсткий диск или прямиком в соц. сети, например, на YouTube или Twitch. Напомню, что Wondershare Filmora — это одновременно программа для захвата экрана и звука, плюс видео редактор. И ей активно пользуются блоггеры и стримеры из СНГ. Подробнее с функциями редактора, а также списком популярных контент-мейкеров можно ознакомиться на сайте. Но что, если у вас нет PC для записи геймплея? Решение нашлось.

FilmoraGo

В случае, если у вас под рукой только смартфон, то можно воспользоваться FilmoraGo. Это отдельное приложение для iPhone и Android. Разработчики предлагают мощное и простое редактирование видео с умной авто-обрезкой. Если любите спецэффекты, то есть AR-камера. Идём дальше: программа поддерживает съёмку с двойной камерой и более 1 000 вариантов музыки. Ну и самое главное — поддержка экспорта в разрешении 4K. Кстати, в Google Play Filmora Go скачали более 50 млн раз.

App StoreGoogle Play

Стоимость

Для получения полного функционала и удаления водяных знаков вы можете оформить подписку или купить бессрочную лицензию. Здесь есть два варианта, первый из них такой: если вы школьник, студент, стажёр или учитель, то получаете скидку в 25%. В таком случае цена следующая:

  • 2 200 рублей/год
  • 4 400 рублей за бессрок

В ином случае цены чуть выше, но при этом есть возможность помесячной оплаты:

  • 1 500 рублей/месяц
  • 3 000 рублей/год
  • 5 150 рублей за бессрок

Подробнее ознакомиться с ценами можно на этой странице.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
Это рекламная публикация гайс, будьте проще, прочитали, понравилась? Пробуйте, а нет, проходите мимо. За оскорбление автора или других пользователей сайта, буду раздавать пермачи, сдерживайте пожалуйста свои эмоции.
20 августа 2021
avatar
27 lvl
0
Nero Drake, ай, зачем злишься, нащальника?)
20 августа 2021
avatar

Комментарий был удален

20 августа 2021
avatar
1 lvl
лучшая бесплатная альтернатива? А по факту платная программа с куцым функционалом, зачем платить за это, если есть куда более функциональные и бесплатные аналоги?
20 августа 2021