Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Первые впечатления об Destroy all humans! Каково играть за НЛО?

Имперский Андрей
28 июля 2020
  • 1984

Сегодня каждый сможет почувствовать себя завоевателем в новой игре Destroy all humans!, где игрокам представиться возможность руководить инопланетными захватчиками. Юмористическое приключение по закрепившиеся в народе стереотипам об НЛО попало к нам до релиза на тест и в этой статье мы разберём слабые и сильные стороны проекта, а также покажем геймплей.

Прежде всего создатели ответственно подошли к повествованию, игра наполнена катсценами и переговорами, сплошь и рядом видны отсылки к различным ужасом приписываемым зелёным человечкам: похищения людей, анальные зондирования, маскировка и взаимодействие с социумом, разрушения амбаров и переноска предметов гравитационным лучом.

Буквально в каждом диалоге гэги и стёб над социумом, армией и работой СМИ, выдумки людей об инопланетной расе и прочие культурные отсылки. И это самая хорошая часть игры. Увы, геймплей довольно примитивен и чаще всего однообразен. Маскируйся, читай мысли, пройди в какую нибудь локацию.

Стрельба посредственна, движения крайне нереалистичны, а сложность настолько слабая, что не чувствуется вызова. Экшен и стелс миссии идут одна за другой, что сбивает игровой темп. Оружие у инопланетян довольно слабенькое для расы покорившей космос, а способы изучения человеческой расы заставляют бить себя ладошкой по лбу.

Кроме того в игре присутствует элемент гринда ради получения нитей ДНК, а повествование вряд ли можно назвать настолько увлекательным, чтобы просматривать его дважды. Кроме однотипного и примитивного геймплея хочется отдельно указать на невнятное управление, которое довольно сильно путает и требует несколько часов на привыкание. Взять хотя бы вертикальное движение мышкой для управления высотой полета тарелки.

На данный момент создаётся ощущение, что из этого вполне можно было сделать интересный мультфильм для подростков, но как игра Destroy all humans! на мой взгляд не состоятельна.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Интересно
28 июля 2020

Destroy All Humans!

Xbox One, PlayStation 4, PC
Релиз: 28 июля 2020
Подробнее