Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Asphalt Xtreme: советы, тактика, секреты

Носарев Максим
15 ноября 2016
  • 10575

Asphalt Xtreme - это последняя нашумевшая разработка компании Gameloft, несколько оживившая серию Asphalt благодаря переносу действия на пересечённую местность. Гонки по бездорожью на багги, масл-карах, внедорожниках, раллийных авто и монстр-траках – это занятие оказалось свежим, увлекательным и весьма зрелищным.

Несмотря на то, что вникнуть в суть этой игры совершенно несложно, несколько наших советов вам не помешают.

Важность нитро

Кнопка нитро очень важна – в этом, вы, наверное, не сомневаетесь. Тапнув по ней вы получаете ускорение, а несколько касаний подряд сделают его ещё более мощным.

Восстановить нитро просто – собирайте разбросанные на трассе power ups. Но это – не единственный способ пополнения его запасов – дрифтинг в течение длительного времени ускоряет время восстановления нитро.

Вы можете попытаться восстановить запас нитро даже во время того, как ускоряетесь с его помощью, не дожидаясь момента, когда его индикатор покраснеет. Это потребует от вас тренировок, но, в принципе, это возможно, особенно если ваш автомобиль "перезаряжается" быстро.

Разрушайте любой мусор, попадающийся на вашем пути - это самый простой способ пополнения нитро.

Само собой, нитро предназначается для обгонов, но не только. Его можно использовать, для того, чтобы таранить другие авто, и это, как оказалось, тоже один из способов пополнения его же запасов.

Используйте все эти способы попеременно, и тогда ваш индикатор нитро всегда будет заполнен до конца.

Изучите особенности своего авто

Каждое транспортное средство в этой игре индивидуально и имеет ряд особенностей, которые вам необходимо учитывать.

Багги хороши тем, что он легки, манёвренны и имеют хороший запас по скорости, поэтому они идеальны для прыжков.

Раллийные авто не только быстрые – они хороши в дрифтинге, но таранить с их помощью другие автомобили – это нонсенс.

Кроссоверы и внедорожники способны столкнуть с вашего пути конкурента, но они совершенно не годятся для выполнения трюков. Даже не пытайтесь. Что ещё хорошо в них – способность экономно расходовать нитро.

Масл кары хороши во всём, но вот нитро они расходуют с ужасной скоростью.

Пикапы, грузовики и монстр-траки легко уберут с пути любого оппонента, но скоростью не отличаются, поэтому нитро в них следует расходовать именно на тараны.

В любом случае, перед началом гонки вы получите рейтинговый список авто, и сможете проанализировать его, чтобы понять, какое из них подходит вам наибольше.

Суть не только в выигрыше

Выигрывать гонки – это ключ к победе, но учтите – это ещё не всё. Каждая гонка имеет два вида бонусов за выполнение трюков – за время, проведённое в воздухе, и за выполнение бочки в "полёте". Вашей наградой за трюки станут предметы и материалы для апгрейдов, так что не упустите возможности заполучить их.

Как получить наборы карт

Наборы карт для апгрейдов и тюнинга можно получить, зарабатывая звёзды в гонках и сезонных состязаниях, но в режиме мультиплеера вы тоже можете получить их.

Выиграйте три гонки в мультиплеере – и получите набор карт. Как видите, этот режим стоит усилий, затраченных на него, главное, чтобы интернет-соединение не подкачало.

Наборы можно покупать за жетоны, но сами жетоны заполучить сложнее, разве что заплатить за них реальными деньгами, а вы вряд ли этого хотите, не так ли?

Кредиты зарабатываются в ходе гонок - чем чаще вы будете участвовать в них, тем больше шансов на пополнение кошелька.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Как получить повышение рейтинга, а то я застрял?
24 октября 2017
avatar
1 lvl
0
Нужен ли постоянное подключение к интернету
25 сентября 2017
avatar
1 lvl
0
Бомжара, что такое ТО первого и второго уровней
18 апреля 2017
avatar
28 lvl
Бомжара, Ну вывод изначально такой напрашивался, это же Геймловт) Как бы там ни было выбор все равно не велик.
19 ноября 2016
avatar
1 lvl
0
iVanoff, мой совет таков. Не играть больше в эту заданаченную игру.
19 ноября 2016
avatar
28 lvl
Бомжара, спасибо за дополнение,думаю будет полезно читателям, если еще есть советы, пиши)
15 ноября 2016
avatar
1 lvl
0
Про "Блиц-Акции" и "Умения" даже ничего не сказали.. А ведь в этих режимах очень хорошо монетки зарабатывать. Бывает за 3-4 гонки дают по 5000-15000. А сегодня вообще выпали двойные кредиты))) Завтра уже их получу.
Ещё советую перед выходом из игры проверить все машины на топливо. И ещё подумайте стоит ли вливать монетки на апгрейд или же лучше новенькую машинку купить.
15 ноября 2016

Asphalt XTreme

Android, IOS
Релиз: 2 ноября 2016
Подробнее