Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Во что поиграть в июне 2022 на iOS и Андроид: Diablo Immortal, War Thunder Legends и другое

Привет, читатели AppTime и все-все любители мобильных игр! С вами AppTime Media, на дворе почти жара и июнь, поэтому мы подготовили подборку из самых ожидаемых проектов на iOS и Андроид. Так что доставайте вентиляторы и ржавые мечи, потому что мы отправляемся в Пекло!

Diablo Immortal

Да, первая и одна из ожидаемых игр июня — Diablo Immortal. Спустя 4 года ожидания мы поняли, что это не первоапрельская шутка, а ещё одна MMO на смартфоны. Большой акцент делается на социальные аспекты, хотя разработчики прислушались к фидбеку и позволили волкам одиночкам выполнять некоторые задания без призыва других игроков. Главная задача — собирать редкие сеты, вставлять в них самоцветы, участвовать в рейдах или противостоянии Бессмертных с Тенями; для последнего пункта вам надо присоединиться к одной из гильдий.

Радует, что для получения максимума от Diablo Immortal вам не придётся разрываться между PvP или PvE. Ну и микротранзакции не повлияют на скорость прокачки или длину вашего...ну вы поняли — меча! А чтобы казуалы не отставали от прошаренных, каждую неделю Blizzard будет ограничивать планку максимального уровня. И да, сервера Diablo Immortal откроют 2-го июня в 20:00 по Москве.

Dynasty Legends 2

Теперь поговорим про азиатский слешер Dynasty Legends 2, где взмах вашего меча означает, что сейчас ляжет целый вражеский отряд. Разработчики сделали игрока всесильным генералом с призывом драконов и крутыми спецэффектами во время использования ульты, причём не сказать, что в этом проекте реалистичная графика. Ещё впечатляют видео-вставки с полномасштабными осадами, парящими в воздухе злодеями и изменением погодных условий, влияющих на геймплей. Вы же не хотите сражаться с местным Тором во время дождя? А придётся!

Конечно, не обойдётся и без скучного авто-квестинга, а вот PvP-сражения в реальном времени на 120 человек явно не дадут уснуть. А чтобы постоянно иметь поддержку, игроки могут скооперироваться и присоединиться к общему братству. Пока нам обещают, что только скилл решает; что же, узнать это получится 8-го июня, ведь именно тогда ожидается релиз Dynasty Legends 2 в Азии.

ARIDA: Backland's Awakening

Не каждое лето бывает приятным, особенно если живёшь в бразильской глубинке, а вокруг тебя засуха. Именно об этом рассказывает игра ARIDA: Backland's Awakening, которая выйдет 15-го июня на Андроид. Геймеры возьмут на себя роль девочки по имени Цицера, она научится выживать и поможет местным жителям не умереть от голода и жажды. Жалко, что локации коридорные и зачастую надо просто собирать материалы или молиться местным Богам.

Отмечу, что Backland's Awakening — первая из трёх игр, посвящённых путешествию Цицеры, поэтому ждём порт продолжений. Если вам нравятся игры про выживание, где долгое нахождение на Солнце приводит к смерти, то обязательно поиграйте. Да и вообще проект может внезапно давить на вас видами могил и мёртвых животных. Ещё геймеры отмечают приятный саундтрек, а вот в плане графики всё не так радужно.

Abandon Ship

14-го июня на смартфоны перенесут Abandon Ship. Это симулятор капитана парусного корабля. Только готовьтесь, что придётся не только нападать на морские порты, но и отбиваться от Ктулху и Кракена. Кстати, разработчики вдохновлялись картинами художников-маринистов, из-за этого картинка восхитительна. Постепенно игрок открывает новые части карты, которые поначалу покрыты туманом. Только запомните, что для перемещения между разными картами вы должны участвовать в рандомных ивентах, то есть в битвах. Они проходят примерно также, как и в FTL: Faster Than Light — мы перемещаем команду моряков по позициям и пытаемся уничтожить цель раньше того, как наш корабль потопят.

По сюжету игрок убегает от преследователей некого культа и борется с ними. По пути будут встречаться друзья, которым придётся стать вашими врагами, да и вообще история хранит много интересных моментов и загадок. Вообще в PC-версии около 3 сюжетных кампаний, поэтому ждём столько же и на смартфонах.

Disney Mirrorverse

Disney Mirrorverse — экшен-RPG на смартфоны, вбирающий в себя персонажей из разных вселенных Диснея. Игроки будут собирать команду из принцесс и монстров для сражений с тёмными силами. Сейчас для проекта проходит региональный бета-тест на iOS и Андроид, а 23-го июня будет глобальный релиз. Интересно, что прогресс и покупки перенесут с бета-версии, поэтому уже сейчас вы можете получить преимущество над новичками.

Только жаль, что Disney Mirrorverse — азиатская гача, завуалированная в знакомые из детства миры. Например, вы можете получить Защитников за молитвы и кристаллы, которые можно получить за выполнение заданий или покупку в магазине. Ещё разработчики добавили систему энергии. Что до режимов, то есть возможность присоединиться к альянсу и участвовать в совместных рейдах.

Reverse 1999

Если вы не любите аниме, то точно ждёте Reverse 1999. Это ролевая игра с одной из лучших рисовок на смартфонах. Её действия разворачиваются в 20 веке, где главные персонажи — женские прототипы Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Мы будем собирать команду из вайфу, которые участвуют в пошаговых битвах; причём у каждой из них своя стихия и уникальные абилки. Помимо схваток игроки узнают о сюжете через текстовые диалоги; надеемся, что будет глобальный релиз и в него добавят английскую озвучку.

Сейчас известно, что 6-го июня в 5:00 по МСК начнётся бета-тест Reverse 1999. Закончится он 24-го июня, поэтому времени предостаточно. Жалко только, что тестирование пройдёт в Китае, поэтому на хотя бы английские субтитры надежды мало. Так или иначе, вам предстоит собирать карточки и наблюдать за сюжетом, создатели которого не всегда воспринимали его серьёзно, поэтому милые девочки в солнцезащитных очках и с накладными усами — привычное дело.

ZOZ: Final Hour

В ZOZ: Final Hour уже можно поиграть и, вероятно, бета-тест продолжится и в июне. Проект похож на альтернативу The Division, только вместо огромного города нам предлагают большие локации с возможностью встретить как мертвеца, так и другого выжившего. Но стоит вам его убить, как он превратится в одного из супер-монстров и начнёт охотиться за вами. То есть чем больше встретите противников на пути, тем меньше шансов выжить. Главное — достать материалы по типу Кровавого кристалла и эвакуироваться на вертолёте.

Издатель NetEase Games обещает рандомные карты, состоящие из 7 районов. Также перед вылазкой придётся позаботиться об экипировке, но заранее нельзя знать — выживете ли вы или нет. В этом плане ZOZ: Final Hour уже тяготеет к лутер-шутерам. Смесь жанров в связке с отличной графикой и возможностью возрождаться несколько раз в роли мертвеца — сильные стороны этой игры, поэтому качайте, не пожалеете.

War Thunder Legends

А под конец я оставил новую игру War Thunder Legends от издателя Gaijin. Геймеры на Андроид могут присоединиться к региональному запуску в Турции, только это не привычная War Thunder, к которой привыкли игроки на PC. Мы берём под своё управление военные корабли времён Второй мировой, в список входят даже дредноуты и подводные лодки. Ну а если совсем надоест плавать, то можно ненадолго пересесть за вертолёт или самолёт, хотя в этот момент ваш корабль всё равно получает урон. Отмечу отличную графику и спецэффекты во время стрельбы — ваше и вражеское судна охватывает дым, а попадания и взрывы создают впечатление, будто ты запустил Battlefield, а не мобильную аркаду про морские сражения.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что досмотрели до конца — мы стараемся только для вас. Ставьте пальцы вверх и рассказывайте в комментариях, какую игру вы больше всего ждёте в июне и почему. Ну и заходите на наш сайт, ведь только на AppTime публикуются свежие и качественные новости из индустрии мобильных игр.

Написать комментарий...
Игры в материале
Diablo Immortal
8.9

Diablo Immortal

2 июня 2022
IOS, Android, PC
Disney Mirrorverse
7.2

Disney Mirrorverse

23 июня 2022
Android, IOS
ZOZ: Final Hour
9.6

ZOZ: Final Hour

2024
Android, IOS
Reverse 1999
9.0

Reverse 1999

26 октября 2023
Android, IOS, PC
Dynasty Legends 2
9.4

Dynasty Legends 2

15 июня 2022
Android, IOS
Abandon Ship
7.8

Abandon Ship

14 июня 2022
Android, IOS
ARIDA: Backland's Awakening
10.0

ARIDA: Backland's Awakening

1 июля 2022
Android, IOS, PC
War Thunder Legends
8.5

War Thunder Legends

2024
IOS, Android