Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Во что поиграть в августе на iOS и Андроид: Project Winter Mobile, Tower of Fantasy

Никитенков Валерий
11 августа 2022
  • 2141

Привет, жители страны AppTime! С вами снова AppTime Media и на этот раз я расскажу в какие мобильные проекты стоит поиграть в августе. Среди них будет долгожданный порт легендарной игры про одного пограничника, убийцу Genshin Impact и предательски хороший проект с холодным сеттингом. Готовы? Мы поехали!

Descenders

Descenders — мобильный порт с ПК про экстремальные гонки на великах вниз по склонам гор. Разработчики обещают случайно-генерируемые трассы с трамплинами, слоупами и спусками. Вы сможете контролировать каждое движение райдера, а проработанная физическая система позволит прочувствовать занос и тяжесть велосипеда во время ещё одного кульбита. По мере прохождения трасс игроки накапливают репутацию для открытия новых предметов. Ну а скоростные заезды будут сопровождаться оригинальными треками в жанре Drum & Bass.

Descenders предлагает 3 фракции: Enemy, Aboreal и Kinetic. От вашего выбора зависит то, с какими игроками вы будете кооперироваться, а с какими — состязаться. Мобильная версия платная, с ценником в 899 рублей и сенсорным управлением.

Hindsight

Путешествовать в прошлое не всегда приятно, особенно когда раньше было лучше, чем сейчас, но иногда это необходимо, чтобы собрать себя как личность. Такого же мнения придерживается издатель Annapurna Interactive со своей новой интерактивной игрой, Hindsight. Простая графика сочетается с кинематографичными сценами про настоящее и прошлое главной героини по имени Мэри. Мы ожидаем наличие русского языка, ведь без него понять сюжет будет проблематично для некоторых.

Издание Venture Beat передаёт, что геймплей в Hindsight линейный и зачастую завязан на поиске обычных предметов — облаков, капли воды или цветка — для открытия ещё одного воспоминания Мэри. Отмечу, что некоторые из них опциональны и могут быть пропущены при первом прохождении. В этом кроется один из недостатков этой и других интерактивных игр — нахождение золотой середины между вовлечением тебя в процесс и чисто показом фильма.

Tower of Fantasy

Глобальная версия Tower of Fantasy ещё никогда не была так близко, но релиз в Китае показал, что у неё есть проблемы. Например, тестировщики и участники подгруппы Reddit под названием «Gacha Gaming» считают, что это явно не «убийца Genshin Impact», так как игре не хватает «полировки», а PvP-режим построен на донате. Ещё головоломки могут показаться скучными, а система прокачки — непонятной.

Радует то, что на старте серверов все игроки Tower of Fantasy получат бесплатное оружие уровня SSR. Также разработчики ограничат прокачку и добычу ресурсов при помощи медленного снижения здоровья на сложных локациях и запрета открывать сундук в течение 2 дней после их открытия. Тем не менее бесклассовая система и графика хотя бы уровня Ni no Kuni: Cross Worlds с открытым миром делают Tower of Fantasy интересной заменой Геншина до выхода патча 3.0.

Papers, Please

«Слава Арстотцке!» — вот что слышит главный герой игры «Papers, Please», работая ежедневно на погранпосту. Его задача — получать директивы от начальства и слепо руководиться ими, сканируя тела людей и тщательно выверяя «липу» в их документах. Если сделать что-то неправильно или последовать зову сердца — лови штраф. Так вот, «Papers, Please» выходит на смартфоны, тогда как раньше она была доступна на планшеты Apple.

Версия для смартфонов будет тоже премиальной, хотя оригинальной игре исполняется почти 10 лет. Несмотря на вовлечённость её создателя в распространение и поддержку «Papers, Please» в последние годы, он так и не решился на сиквел, вместо этого разработав Return of the Obra Dinn — чёрно-белый детектив про раскрытие тайного исчезновение экипажа корабля «Обра Динн».

Argent Twilight: Secrets of the Dark Orbs

Переходим к пошаговой RPG под названием Argent Twilight. С первого взгляда может показаться, что по сеттингу это ещё одна замена Genshin Impact, но это не так, хотя схожести имеются. Например, вашу группу героев сопровождает милый дракон, который бурно реагирует на любое событие. Вам же, читателям и зрителям AppTime, предстоит возглавить команду единственной воздушной службы доставки. Всего издатель Nexon обещает более 300 персонажей, принадлежащих к разным стихиям: огню, воде, природе, свету и тьме.

В Argent Twilight не будет открытого мира, вместо этого вы участвуете в небольших сражениях, которые можно выставить на авто-режим, ну а чтобы не заскучать, разработчики добавили тонну видеовставок. Конечно, все сюжетные миссии служат только подготовкой к PvP, где уже начинаются проблемы. Так, в отзывах App Store указан низкий шанс получения редкого персонажа. При этом графика и геймплей вызывают положительные эмоции.

Mir2M: The Warrior

Когда некоторые азиатские издатели стремятся выжать все соки из мобильных игр, создатели Mir2M: The Warrior явно пошли другим путём. Эта игра сочетает в себе дёрганую анимацию персонажей и изометрический геймплей, выполненный в формате 2,5D; вообще такое чувство, что ты попал во времена, когда синематики для первых двух Diablo считались чем-то недосягаемым.

Вам придётся повышать общий уровень силы при помощи фарма и выполнения квестов, что спокойно ставится на авто-режим. Вы спросите: «А в чём же тогда прелесть Mir2M: The Warrior?». Ответ простой — в глобальную версию разработчики добавят NFT и крипту, которую получат только те, кто прокачался до высокого уровня. Кстати, схему добычи токенов вы найдёте в последней новости.

Project Winter Mobile

Project Winter Mobile хоть и не может дотянуться до высот Among Us, она станет приятной альтернативой, где вы и 7 тиммейтов пытаетесь пережить смертельный холод. Для этого надо искать припасы и звать на помощь, чтобы выбраться из этого белого Ада. Проблема в том, что кто-то из вас — предатель, чья задача остановить операцию по спасению любой ценой. Радует, что Project Winter Mobile будет бесплатной, в отличие от PC-версии. Только пока неясно, смогут ли мобильные геймеры продолжить игру с друзьями на других платформах.

Project Winter Mobile поддерживает голосовой и текстовый чат, что поможет быстро отслеживать предателя. С другой стороны, без оружия и еды вам не обойтись, что добавляет приятный элемент выживания в игру, упор в которой делается на социальную дедукцию.

Warhammer 40000: Tacticus

Под конец я оставил Warhammer 40000: Tacticus — аркадную стратегию с разделением на 5 сторон конфликта, причём ещё 3 будут добавлены с обновлениями; стоит ожидать разные сюжетные кампании для каждой фракции. Фанаты франшизы смогут управлять знакомыми персонажами, характеры которых раскрываются в текстовых диалогах. Конечно, разработчики привнесли гача-систему с выбиванием редких полководцев, а также их прокачкой.

После прохождения миссий в Warhammer Tacticus надо участвовать в PvP-сражениях на небольших аренах; возможно, на одной карте смогут сходиться несколько игроков. За победы у вас повышается ранг, а герои получают опыт; отмечу, что максимум в команде может быть 5 юнитов. Ну и одна из фишек игры — использование ульты для получения преимущества на поле боя.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо вам, что досмотрели до конца — мы стараемся только для вас. Подписывайтесь на наш канал и не забывайте заходить на сайт, ведь у нас вам всегда рады, ну и свежие релизы с качественной информацией публикуются только здесь. До скорой встречи!

Написать комментарий...
Игры в материале
Papers, Please
8.4

Papers, Please

5 августа 2022
IOS, Android
Tower of Fantasy
9.3

Tower of Fantasy

11 августа 2022
IOS, PC, Android
Hindsight
0.0

Hindsight

4 августа 2022
IOS, Switch, PC
Warhammer 40000: Tacticus
6.7

Warhammer 40000: Tacticus

17 августа 2022
Android, IOS
Project Winter Mobile
9.4

Project Winter Mobile

31 августа 2022
Android, IOS
Argent Twilight: Secrets of the Dark Orbs
5.5

Argent Twilight: Secrets of the Dark Orbs

Проект закрыт
Descenders
9.2

Descenders

4 августа 2022
IOS, PC, Android
Mir2M: The Warrior
7.6

Mir2M: The Warrior

1 сентября 2022
Android, IOS