Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Советы по игре Marvel Strike Force: как собрать сильную команду бесплатно?

Шопинский Федор
6 апреля 2018
  • 23387

Marvel Strike Force - игра, сочетающая в себе многое и хорошо вам известное из разных жанров. Это пошаговая стратегическая RPG, которая позволит собрать героев и злодеев из популярной вселенной Marvel, чтобы затем сформировать команду и сражаться в асинхронных матчах против других игроков. Как продвинуться в этой игре, не вкладывая в неё реальных денег – на этот вопрос ответит наша подборка полезных советов.

Основы игры

В Marvel Strike Force задействована пошаговая боевая система, в которой порядок действий определяется скоростью персонажа. Каждый персонаж с обеих сторон может начать действовать, когда заполняется голубой индикатор, расположенный под линейкой здоровья. Когда наступила очередь вашего персонажа, под ним появится голубой круг, а на экране – иконки его возможных действий.

Первая иконка – это базовая атака героя. Остальные – его вспомогательные способности (исцеление, баффы и дебаффы, атаки по множественным целям и так далее). Маленькие прямоугольники над каждой способностью покажут, готова ли она к использованию.

Красное перекрестие появляется на вашей текущей цели, сменить её можно тапом.

Сражения в этой игре длятся до тех пор, пока одна из сторон не уничтожена полностью. Вам следует знать, что в верхнем левом углу есть кнопки ускорения действия. Если вы нетерпеливы, то можете ускорить ход сражения в два или три раза.

Изучите режимы

Одним из минусов Marvel Strike Force является то, что энергия в режиме кампании заканчивается очень быстро. Каждое сражение в этом режиме требует 6 единиц энергии, а вот накапливается она довольно медленно. Восстановить её быстрее поможет премиум-валюта, но вряд ли это можно считать выходом.

Кроме этого режима, есть и другие, которые разблокируются постепенно. Предлагаем вам список всех, предусмотренных в игре:

  • Кампания – режим со своим сюжетом, в котором есть разделы, где действуют только герои, только злодеи или же и те, и другие. Миссии в этом режиме можно переигрывать, продолжая получать неплохие награды.
  • Челленджи – это ежедневные сражения, в которых вам предлагаются специфические награды, в том числе золото, наборы для восстановления уровня здоровья и тренировочные модули. Принимать участие в челленджах можно не чаще, чем три раза в сутки, а уровень их сложности нарастает постепенно.
  • Арена – здесь вам предстоит принять участие в асинхронных матчах против команд других игроков, используя своих пятерых персонажей на выбор – как героев, так и злодеев. Выставив команду на бой, вы выбираете одного из трёх предложенных противников. В случае выигрыша, вы получаете рейтинг, равный рейтингу противника, в случае проигрыша – остаётесь на прежнем. Когда вы активны в режиме Арены, каждые 24 часа вам будет начисляться награда. Количество матчей в этом режиме ограничено пятью попытками в день.
  • События – эти квесты позволят вам принять участие в цепочке сражений, постепенно усложняющихся. Они позволяют в качестве награды разблокировать какого-то героя или злодея или прокачать его, в случае если он у вас уже имеется.
  • Блиц – ещё один вид PvP-сражений, в котором вы можете сыграть командами, созданными другими игроками. Этот режим предлагает неплохие награды по мере продвижения в нём, но тоже требует специальной валюты - Blitz Charges. Его плюс – возможность поменять героев таким образом, чтобы заполучить в свою команду того, кого у вас не было ранее.
  • Рейды альянсов – режим для тех игроков, которые уже успели вступить в альянс. Это совместные квесты в кооперативном режиме, предлагающие награды за постепенное прохождение.

Как разблокировать новых персонажей

Marvel Strike Force, как и многие другие игры подобного жанра, предлагает систему осколков, которые придётся собирать, чтобы разблокировать новых персонажей. Как получить больше осколков, не вкладывая в игру реальных денег?

  • Играйте ежедневно. За вход в игру и выполнение ежедневных задач награды вам гарантированы. Список ежедневных заданий вы найдёте, тапнув по яркой кнопке в нижнем правом углу главного экрана. Их многократное выполнение позволит вам, в том числе, разблокировать персонажей совершенно бесплатно (к примеру, получить Россомаху можно, выполнив семь ежедневных заданий).
  • Используйте опцию Auto Win в сражениях в режиме кампании. Каждый третий этап очередного раздела этого режима предлагает осколки какого-то персонажа в качестве награды. Прохождение его на три звезды позволит задействовать Auto Win, открывая возможности для многократного гринда осколков.
  • Принимайте участие в событиях. Он позволяют разблокировать персонажей за участие в серии сражений. После каждых 10 боёв проверяйте режим событий – вас наверняка будет ждать что-то существенное в награду, в том числе осколки.
  • Сражайтесь на Арене ежедневно. Осколков за это вы не получите, но магазин в режиме Арены предлагает прекрасный их ассортимент, меняющийся ежедневно. Участвуя в боях на арене, вы получаете специальные кредиты, за которые в этом магазине и приобретёте нужные вам осколки.
  • Участвуйте в блиц-режиме. Каждое шестое достижение в нём гарантирует вам получение осколков. Плюс, собственный магазин здесь тоже есть, и ассортимент осколков в нём, как и в режиме Арены, меняется ежедневно.

Как создать конкурентоспособную команду

Не поддавайтесь соблазну взять пятерых любимых персонажей из вселенной Marvel и сразу же создать из них команду. Это – не лучший способ продвижения к победе, так как эффективной в битвах будет только та команда, в которой герои по-настоящему дополняют друг друга

Чтобы понять структуру команды, вам необходимо разобраться в типах классов Marvel Strike Force:

  • Blaster – этот класс хорошо вооружён и наносит весьма солидный урон одной или нескольким целям. Одновременно, это и самый уязвимый класс – чтобы остаться в живых, ему нужно регулярно восстанавливать здоровье.
  • Brawler – пожалуй, наиболее продуманный и сбалансированный класс. Герои этого типа не способны нанести урон, подобный предыдущему классу, но они более выносливы. Сражаются они только на близком расстоянии и наносят урон единой цели.
  • Controller – это довольно сложный класс, в котором ваш герой способен атаковать соперника, замедлить его атаку, организовать дебафф и так далее. Он не столь уязвим, сколь Blaster.
  • Protector – способен провоцировать героев вражеской команды на нападение, используя насмешки и некоторые из своих способностей. Наносит урон базовыми атаками, но иногда обладает весьма опасными для врагов дополнительными навыками.
  • Support – этот класс можно отнести к целителям, так как его способности – это исцеление и снятие дебаффов.

Естественно, в команде должно быть несколько представителей разных классов. К примеру, хорошо зарекомендует себя группа из двух браулеров, одного бластера, одного протектора и контроллера либо саппорта.

Вы должны были заметить, что каждый персонаж в Marvel Strike Force обладает параметрами вне пределов собственного класса. Эти параметры могут комбинироваться в команде определённым образом, и за правильные комбинации вы сможете получить неплохие бонусы.

Написать комментарий...

Marvel Strike Force

IOS, Android
Релиз: 28 марта 2018
Подробнее