Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Titanfall: Frontline и еще 5 игр не похожих на оригинал

Иванов Олег
5 октября 2016
  • 5450

После того, как стартовал пробный запуск Titanfall: Frontline у мобильных геймеров возникло желание поскорее погрузиться в сражения огромных механических воинов, как это давно сделали консольные игроки. Но, как оказалось, ничего подобного вы здесь не обнаружите – с оригинальным хитовым FPS от Respawn эта разработка имеет мало общего – она представляет собой карточный баттлер.

Мобильных игр подобного типа, как выяснилось, не так уж мало – тех, которые совершенно не похожи на оригиналы, и наша подборка тому доказательство.

Halo: Spartan Strike

AppStore

Серия игр Halo хорошо известна консольным поклонникам шутеров и стала одной из наиболее популярных у целого поколения геймеров. Она увела игроков из темных коридоров и закрытых пространств, характерных для FPS 90-х, на более открытые и разнообразные территории, расширив, тем самым, границы жанра.

На iOS существуют две игры из серии Halo - Halo: Spartan Assault м её продолжение Halo: Spartan Strike – при этом, ни одна из них не является шутером от первого лица. Вместо этого перед вами двухкнопочный экшн с видом сверху. В какой-то степени решение разработчиков оправдано – они сохранили тематику игры, но избавились от проблем с управлением, характерных для мобильных шутеров. Стрельбы здесь всё так же хватает, но управлять протагонистом, действительно гораздо проще.

Call of Duty: Strike Team

AppStore GooglePlay

Еще один консольный шутер, который известен ничуть не меньше, чем Halo - это Call of Duty. Каким же образом выглядит этот милитаристский мультиплеерный шутер на iOS? Как однопользовательская тактическая стратегия. В ней вполне возможно перейти в режим вида от первого лица и начать расстреливать плохих парней – но, всё же, основной фокус в игре сделан на вид сверху и стратегические элементы.

Sacred Legends

AppStore GooglePlay

Популярная трилогия олдскульных RPG Sacred предназначена для РС, и её глубокий геймплей смотрелся бы на сенсорных экранах мобильных устройств очень неплохо. Вместо этого, выпущенная на мобильные платформы Sacred Legends не имеет ничего общего с оригиналом. Это упрощённый баттлер, в котором совмещены пошаговые элементы с участками автораннера. Все, что вам нуждно делать в этой игре – выбирать подходящие для ситуации типы атак – и это всё.

Не спорим – в таком типе геймплея есть нечто увлекательное, но фанаты оригинальной серии будут разочарованы – и это факт.

Deus Ex GO

AppStore GooglePlay

Оригинальная Deus Ex задала высокие стандарты жанра FPS с элементами ролевой игры, а появившаяся в 2011 году Deus Ex: Human Revolution дала серии шанс на успешную перезагрузку. В то же время, не слишком давно вышедшая мобильная Deus Ex GO представляет собой отнюдь не FPS – это паззлер, выполненный в стиле пошаговой настольной игры.

В таком же стиле реализованы ещё две игры из серии GO, но они укладываются в схему геймплея гораздо более удачно. К примеру, игра Hitman GO предполагает стратегическое планирование своих действий, что вполне годится для паззлера, да и Lara Croft GO вписывается в решение головоломок очень неплохо. А вот Deus Ex GO стоит особняком – если отбросить визуальные параметры, то общего с исходным тайтлом нет и в помине.

Tekken Card Tournament

AppStore GooglePlay

Название этой разработки говорит само за себя - Tekken Card Tournament не может быть классическим beat-'em-up из 90-х годов. Перед вами – карточный баттлер, подобный всё той же Titanfall: Frontline. Но, как это ни странно, тактические сражения один на один с помощью карт персонажей и карт действия окажутся очень увлекательными.

Написать комментарий...
Игры в материале
Call of Duty: Strike Team
7.3

Call of Duty: Strike Team

5 сентября 2013
IOS, Android
Halo: Spartan Assault
8.5

Halo: Spartan Assault

16 апреля 2015
IOS
Halo: Spartan Strike
8.1

Halo: Spartan Strike

16 апреля 2015
IOS
Titanfall: Frontline
8.9

Titanfall: Frontline

Проект закрыт
Sacred Legends
6.8

Sacred Legends

25 августа 2016
IOS, Android
Deus Ex GO
7.8

Deus Ex GO

18 августа 2016
IOS, Android