Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ-8 дополнительного контента и советов для F2P-геймеров в AFK Journey

Эти игровые режимы не дадут заскучать, а также позволят ещё больше развить ваш аккаунт.

Никитенков Валерий
9 апреля, 21:57
  • 1500

Изначально я прокачивался в AFK Journey только за счёт AFK этапов, сюжета и базовых игровых режимов по типу Царства снов и Арены. Но в один момент сюжетные битвы стали сложными, а в итоге я и вовсе уткнулся в ограничение «Сначала пройди 255 AFK этапов, а уже потом продолжай основную ветку квестов». В итоге мне пришлось искать дополнительные способы прокачки своей коллекции, а также времяпровождения в AFK Journey.

1. Проходите побочные задания

Побочные задания обозначены синим восклицательным знаком над головами NPC. Порой они состоят из серии квестов, за которые выдают уникальный образ на вашего аватара, золото и бриллианты. Такие задания разбиты по регионам:

  • Эсперия;
  • Холистоун;
  • Златополье;
  • Тёмный лес.

Если пройти все побочные квесты, то нужно искать им замену.

2. Проходите местные поручения

Местные поручения это ещё один подвид заданий в AFK Journey, на этот раз привязанный к конкретной местности. Её жители будут просить вас помочь им, взамен давая куда более привлекательные награды, чем за побочные квесты. Например, это может быть руководство по обучению, камень души и даже эссенция героя. Теперь вы знаете на 1 способ больше, как фармить эссенцию, не прибегая к внутриигровым покупкам.

3. Заглядывайте к торговцам и кузнецам

В ходе приключений по разным регионам AFK Journey вы наверняка подкопили большую сумму золота и специальных монет. У кузнеца можно приобрести экипировку более высокого уровня или ту, которую можно превратить в ценную руду и скрафтить с её помощью ещё более крутую броню.

У торговца продаются разные предметы: от фрагментов печати души до руководства по обучению и экипировки. Чем больше специальных монет у него потратить, тем больше айтемов откроется для покупки.

4. Ищите сундуки

На локациях часто встречаются сундуки, отличающиеся по редкости и наградам в них. Маленькие сундуки часто обозначены на карте и не охраняются, а для больших сундуков придётся решить головоломки или сразиться с группой врагов. Так или иначе это отличный шанс заполнить свой журнал исследований и получить разные награды: от золота до редкой экипировки.

5. Проходите все режимы битвы

Я не люблю PvP, но это не значит, что я должен пропускать Арену или Дуэль чести, ведь за это можно получить сундуки с наградами, а также повысить AFK-награды. Ну и PvE-режимов не так много — поначалу может казаться, что на них уходит много времени, но когда вы столкнётесь с ограничениями или сильными врагами, тогда режимы битвы станут обязательной частью вашего времяпровождения в AFK Journey. Особенно хороши Тайниринт и Легендарные испытания, так как за них дают гача-призывы.

6. Посмотрите повтор чужой битвы

В AFK Journey, как и любой другой видеоигре, нужно учиться у лучших. Поэтому если вы столкнулись со слишком сложным врагом на локации, то можно посмотреть, как с ним справились другие игроки. Для этого нажмите на нужного юнита, после чего нажмите на иконку листа. Далее надо нажать на кнопку «Записи», после чего откроется список с популярными победами над этим врагом других игроков. Нажимаем на иконку графика, а потом — на кнопку «Повтор».

Далее нам покажут повтор битвы, в ходе которой можно посмотреть, каких юнитов выбрал данный игрок и как он их расставил.

7. Попросите другого игрока о помощи

Я понимаю, что хочется пройти весь контент самостоятельно, без чужой помощи, но в AFK Journey так не работает. В этой игре есть много геймеров, которые прошли намного дальше вас или благодаря скиллу, или благодаря вливаниям денег. Так или иначе, после очередного поражения нажмите на кнопку «Просьба о вступлении за вас в бой», чтобы бросить клич в чат и подождать подмогу от друзей или рандомов.

8. Используйте совместный бой

Если вы всё-таки хотите проверить свои силы, не прибегая к полной помощи от других игроков, то можно воспользоваться функцией «совместный бой». С ней можно призывать на поле боя дополнительного героя от друзей-помощников. Автоматически это сделать не получится — сначала нужно бросить клич, как и с прошлым способом. После победы вашего друга над врагом вы сможете просто подойти к вражескому юниту на карте мира и нажать на него, чтобы автоматически уничтожить и получить награду.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Freedom UserN1, по сути да, остаётся доп. контент закрывать)
10 апреля, 20:09
avatar
5 lvl
Ну я упёрся в 495,сам я на 469 и силу набрал уже 1.232.000.Сидишь ждёшь наград афк,или так или донат)
10 апреля, 20:08

AFK Journey

Android, IOS
Релиз: 27 марта 2024
Подробнее

Тайный журнал в AFK Journey

Услуга по приобретению «Тайный журнал» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

20 Кристаллов дракона в AFK Journey

Услуга по начислению игровой валюты в размере 20 Кристаллов дракона в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

Классическая-газета в AFK Journey

Услуга по приобретению «Классическая-газета» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Премиум-газета в AFK Journey

Услуга по приобретению «Премиум-газета» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

Легендарный тайный журнал в AFK Journey

Услуга по приобретению «Легендарный тайный журнал» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

560 Кристаллов дракона в AFK Journey

Услуга по начислению игровой валюты в размере 560 Кристаллов дракона в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-10%