Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по AFK Journey: классы героев, AFK-фарм, гача и советы

Этот гайд поможет вам быстро понять не только основы игры, но и довольно сложные моменты для максимального фарма и прокачки.

Никитенков Валерий
1 апреля, 21:14
  • 4476

Я поиграл в AFK Journey несколько дней и уже докачался до 131к общей силы. Это не самый высокий результат, но я не влил ни копейки и играю только в свободное время. Некоторые читатели AppTime жалуются, что несмотря на обещания разработчиков, выбить всех персонажей невозможно. Отчасти это правда — бесплатно и быстро выбить всю коллекцию не получится, но я смог получить 11 эпических героев, не считая менее редких.

В названии AFK Journey есть частичка «AFK», что означает — ваши герои продолжат сражаться и зарабатывать опыт, экипировку, золото и другие предметы даже когда вы вышли из игры. Это очень важно, даже если вы можете проводить в AFK Journey несколько часов в день — так вы всё равно получаете дополнительную награду, ничего не делая.

При этом, чтобы получать ещё больше ресурсов за AFK-фарм, игрокам надо участвовать и побеждать в PvE-уровнях, которые называются «Этапы AFK». Перед началом каждого из них можно увидеть, сколько силы у вашего и вражеского отряда. Также перед началом боя можно поменять героев и их позицию, что очень важно в этой F2P-игре. О правильной расстановке героев и их позиции на поле я расскажу позже в этом гайде, а пока продолжим говорить про AFK-фарм. Чем больше этапов AFK вы прошли, тем выше награда за каждый час. При этом если вы отстаёте по пройденным этапам от среднего значения по серверу, то вам будут выдавать больше AFK-наград.

Также AFK-этапы можно проходить автоматически — перед началом сражения нужно нажать белую кнопку «Автобой», после чего игра сама будет начинать бои до тех пор, пока вы не отключите авто-функцию. Отмечу, что проходить AFK этапы можно только в активном режиме — включить их на заднем фоне не получится, так как это отдельный игровой режим.

Персонажи, классы и позиции

Так как эпических (золотых) героев легко выбивать даже F2P-геймерам, на начальных этапах лучше не тратить силы, время и ресурсы на максимальную прокачку фиолетовых персонажей — они всё равно не входят в топ-тиры и только будут тормозить ваш прогресс.

В AFK Journey у персонажа может быть одна из следующих ролей:

  • Поддержка — лечение и баффы;
  • Танк — устойчивость к большому входящему урону, самолечение, возможность возрождения у некоторых героев по типу Торана;
  • Физический урон — может быть в ближнем или дальнем бою;
  • Магический урон — может быть в дальнем бою.

Я рекомендую брать группу хотя бы 1 персонажа поддержки и 1 танка, причём танк должен стоять впереди остальных, чтобы перед началом боя от противника шли красные линии на него. Посмотрите, как это выглядит на скриншоте.

На скриншоте я поставил Торана-танка впереди остальных, поэтому все враги будут атаковать его. В целом это нормальная ситуация, так как он возрождается после смерти и лечит сам себя. В этом случае в команде необязательно иметь героя поддержки, особенно если наша сила выше вражеской.

Но заметьте, что помимо Торана в моей команде также есть второй танк — Антандра. Она стоит рядом с Тораном, но враги на неё не «агрятся», они будут бить только одного персонажа. В таком случае, если вы хотите распределить урон между персонажами, надо поставить их впереди других, но при этом не на самой близкой к врагу ячейке.

Гача-система

В AFK Journey есть несколько баннеров — одни из них ограничены по времени, другие простые, а третьи «крутятся» только за премиальные приглашения. В гаче есть система гаранта, то есть вам обязательно выпадет редкий персонаж или даже гарантированный герой, по типу Валы, за определённое количество круток. Если выпадает копия уже имеющегося героя, то вместо него выдают фрагменты, которые используются для повышения ранга персонажа.

Если у вас закончились приглашения, то вместо них можно использовать для гачи Бриллианты — премиальную валюту, которую выдают за активное участие в жизни AFK Journey. Ещё бриллианты выдают за промокоды — на AppTime их скопилось уже штук 19.

Ещё за выбивание персонажей выдают Билеты Долли. Их можно обменять на новые призывы или фрагменты случайных героев.

Советы для новичков

Первое — советую выполнять все ежедневные задания и «Путь роста». Дело в том, что другие игроки AFK Journey прокачиваются довольно быстро, поэтому если вы не хотите сильно от них остать по развитию, то надо максимально вливаться в жизнь игры.

Также не лишним будет крафтить редкую экипировку — фиолетовую или хотя бы синюю. Чтобы хватало на них слитков, надо перерабатывать ненужные предметы. Под ненужными айтемами я имею в виду те, которые меньше 40 уровня. Поэтому если у вас в одной из коллекций экипировки есть предметы ниже 40 лвла, меняйте их и крафтите предметы 60 уровня — это повысит характеристики всех персонажей отдельного класса.

Ещё один совет это закрывать максимум игровых режимов, особенно Царство снов и PvP-арену. За них выдают ресурсы, материалы прокачки, сундуки со случайной наградой и приглашения для гача-призывов.

Следующий совет — вступите в активную гильдию и участвуйте в боевых играх. Это общий и асинхронный рейд для всех участников. За это выдают сундуки со случайными наградами, но только активным игрокам.

И последний совет — найдите минимум 10 друзей, чтобы обмениваться с ними наградами и получать сундук за прогресс коллекции. В день можно найти около 3-4 случайных игроков и добавить их в друзья. Также в AFK Journey есть текстовый чат, где можно написать: «Добавьте в друзья» или «Есть свободные слоты под друзей».

Каких героев стоит выбивать и каких стоит прокачивать? Напишите в комментариях.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Buch Fink, далеко ездите?
6 апреля, 11:23
avatar
1 lvl
1
6 апреля, 11:12
avatar
27 lvl
0
Buch Fink, планёрка? Где работаете?
4 апреля, 08:37
avatar
1 lvl
1
Valery Nikitenkov, ага. Доната вообще 0. Захожу пока планёрка идёт 30-45 минут
4 апреля, 07:28
avatar
27 lvl
0
shnicer, спасибо, бро
3 апреля, 22:46
avatar
3 lvl
Нажать i и потом записи
3 апреля, 22:36
avatar
3 lvl
Про самую главную удобную фишку не сказал. Можно перед боем нажать на !, потом записи и посмотреть повтор боев игроков со слабыми командами и которые при этом смогли пройти определенный этап AFK или врага в открытом мире. Много раз выручала.
3 апреля, 22:33
avatar
27 lvl
0
Buch Fink, чума, без доната?
2 апреля, 07:36
avatar
27 lvl
0
Freedom UserN1, о, вообще круто) Я в первый день релиза видел человека с 250к мощи, так что не удивлён) Поздравляю
2 апреля, 07:35
avatar
1 lvl
Как так пока (
2 апреля, 05:08
avatar
5 lvl
A я до 360к мощи докачался с релиза(F2P)сервер S6
2 апреля, 02:46

AFK Journey

IOS, Android
Релиз: 27 марта 2024
Подробнее

Тайный журнал в AFK Journey

Услуга по приобретению «Тайный журнал» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

20 Кристаллов дракона в AFK Journey

Услуга по начислению игровой валюты в размере 20 Кристаллов дракона в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произв...

Классическая-газета в AFK Journey

Услуга по приобретению «Классическая-газета» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Премиум-газета в AFK Journey

Услуга по приобретению «Премиум-газета» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

Легендарный тайный журнал в AFK Journey

Услуга по приобретению «Легендарный тайный журнал» в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

560 Кристаллов дракона в AFK Journey

Услуга по начислению игровой валюты в размере 560 Кристаллов дракона в мобильной игре AFK Journey на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

-10%