Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по War Thunder Mobile: танки, самолёты, корабли и игровая валюта

В этой статье вы узнаете про управление различной боевой техникой и игровой магазин.

Макс Ярославцев
9 ноября 2023
  • 2639

Добро пожаловать в War Thunder Mobile. Если вы когда-либо мечтали о контроле над военной техникой, вас ждёт одна из самых реалистичных физик и графики. В игре вам доступны танки, корабли и самолёты.

Это руководство по WTM, которое поможет вам уничтожать врагов и побеждать в бою.

Военная техника

В игре вам доступно 3 вида техники, которые мы рассмотрим. Все они обладают уникальным геймплеем, картами, навыками и улучшениями. Стоит также отметить, что вы с лёгкостью можете переключаться между различными видами техники.

Танки

Начнём с камеры. Всё, что вам нужно сделать это провести пальцем по экрану влево или вправо. Это может показаться очень простым действием, но важно то, что ваше оружие вращается вместе с камерой.

Всегда используйте камеру, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой, но помните о положении вашего оружия, так как для его поворота потребуется время. Для перемещения у нас джойстик в левом нижнем углу.

В левом верхнем углу вы увидите мини-карту, на которой точно указано, где находятся все игроки обеих команд. Техника вражеской команды появится только тогда, когда союзники или вы засветите её. Союзная техника отображается синим, а вражеская красным цветом. Стоит также отметить, что если вы войдёте на вражескую территорию, то станете видны всем врагам автоматически.

В игре есть возможность прицеливаться. Эта функция — отличный способ попасть в слабые места противника.

В правой верхней части экрана будет окно пробития, которое будет появляться каждый раз, когда вы попадёте во врага. Оно необходимо для того, чтобы видеть, куда именно попал снаряд и какой урон он нанёс.

Окно пробития показывает повреждения орудия, башни, потерю контроля над ней, а также повреждения двигателя или смерть всего вражеского экипажа. После того как нацелитесь на вражескую технику, появится 3 цвета:

  • Зелёный — высокий шанс пробития. Обычно это сбоку или сзади танка.
  • Жёлтый — шанс пробития маловероятен.
  • Красный — вы не сможете пробить снарядом корпус вражеского танка.

Корабли

Переходим к кораблям, которые являются вторым видом транспортных средств. Перемещать экран вы можете точно так же, как у танка. Однако управление у кораблей совсем другое. Там был джойстик, а тут 4 стрелки:

  • Стрелка вверх — запуск двигателей, если 2 раза нажать на стрелку, то получите максимальную скорость;
  • Стрелка вниз — уменьшает мощность двигателя или вовсе его выключает;
  • Стрелка влево — поворачивает корму корабля влево. Стрелку необходимо держать то того момента, пока не увидите нужный курс;
  • Стрелка вправо — поворачивает корму корабля вправо.

Чтобы поразить врага необходимо нажать на значок стрельбы, который находится в правом нижнем углу. У кораблей нет окна пробития как у танков, а это значит тут совсем другая система. В корабле есть критические места для подрыва.

Попадание в любой из них нанесло бы серьезный урон кораблю. Например, если вы попадёте в рубку капитана вражеского корабля, он потеряет контроль над ним. Если попадете в торпедный отсек — снизит скорострельность и вызовет взрыв. Всегда направляйте пушки на разные части корабля, тогда вы максимально выведите его из строя.

Самолёты

Самолёты — действительно сильное оружие, так как вы можете уничтожить своих врагов в мгновение ока. Призывать их можно, когда сражаетесь на танке.

Во время сражения у вас заполнится специальная шкала и вы сможете использовать поддержку с воздуха. Однако не забывайте ставить свой танк в безопасное место, чтобы вас не сбили на земле, пока вы находитесь в воздухе.

С левой стороны будут две кнопки для атаки вражеских танков или самолетов, если они будут обнаружены. Над ними есть значок прицела, с помощью которого вы можете увеличивать масштаб и целиться во врагов.

Стоит отметить, что при слишком низком спуске или высоком взлёте вам трудно будет атаковать вражескую технику. Держитесь всегда где-то между и будете в лидерах.

Игровая валюта и магазин

В игре есть 2 валюты: золотая и серебреная. Первая премиальная, а вторую получаете за участие в боях.

Премиальная валюта

В магазине есть множество предметов и техники, которая покупается за премиальную валюту. Её можно получить за реальные деньги, участвуя в испытаниях и событиях. Золото можно также получить за просмотр рекламы и ежедневный вход в игру.

С помощью премиальной валюты вы можете покупать уникальные танки в магазине, либо перейдя на вкладку танков. Там вы найдете дополнительный танк на каждом уровне, который можно разблокировать за эту валюту.

Серебряная валюта

Вы можете заработать серебряные монеты за участие в битвах, испытаниях и событиях. Также можно получать серебро за просмотр рекламы и ежедневный вход в игру.

Серебро вы сможете тратить на покупку техники при поднятии уровня, а также расходных материалов.

Премиум

Премиум — это отличная функция, которая позволит быстрее прокачивать свою технику и подниматься на новый уровень.

С ним у вас увеличиваются внутриигровые награды:

  • Игровой опыт — увеличивается на 50%;
  • Опыт экипажа — увеличивается на 50%;
  • Серебряная валюта — получение с одной катки увеличивается на 50%.

Расходные материалы

Перейдя на последнюю вкладку в магазине, вы найдете все необходимые расходники. Они применяются в битве и имеют разные функции. Для каждого вида военной техники есть свои расходники, которые вы используете во время сражения. К примеру:

  • Огнетушитель — поможет, если ваш танк загорится;
  • Ремкомплект — позволяет отремонтировать танк после получения серьёзного повреждения.

Ещё есть немало различных расходников, которые можно использовать в бою. Однако основная суть их ясна, они помогают дольше прожить вашей технике во время сражения.

Заключение

War Thunder Mobile — это реалистичная военная игра, которая позволяет вам взять под контроль разнообразную военную технику, от танков до кораблей и самолетов.

Написать комментарий...

War Thunder Mobile

IOS, Android
Релиз: 15 августа 2023
Подробнее