Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Аккаунты игроков на Xbox Series банят за изменение региона

Кого-то банят до января, а кого-то на целый год. Разбираемся вместе.

Никитенков Валерий
27 декабря 2023
  • 2447

После 2022 года владельцы Xbox Series начали массово «мигрировать» в страны, где цены на игры пока ещё не достигают баснословных 7,000 рублей. В большинстве своём это Аргентина, Турция, Египет или Казахстан. В Сети есть руководства по смене региона на Xbox Series, только теперь таким способом будут пользоваться меньше людей — Microsoft провёл волну банов подобных «мигрантов».

Пока что игроки точно не могут разобраться, за что они попали или не попали под горячую руку компании Билла Гейтса — возможно не был включён VPN и использовались низкокачественные способы покупки игры. Ясно одно — учётные записи блокируют на разный срок. Кого-то до начала января, кого-то до раннего лета, а кого-то до 22 декабря 2024 года.

Проблема подобного бана аккаунта от Xbox Series в следующих вещах:

  • Игрок не может записывать геймплей;
  • Нельзя играть во всё, что требует подключения к Сети (даже если игра с одиночной кампанией).

При этом есть геймеры, которые также сменили аккаунт на Аргентину и за 2023 год купили более 20 игр, но они не получили ни одного предупреждения.

Если подать апелляцию к Microsoft, то велика вероятность, что её отклонят — представители американской компании точную причину бана не называют, отсылая игроков к правилам «хорошего поведения» и пунктам, за которые могут забанить.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Вы больше верьте чудикам которых банят за оскорбления и мат. Его аж 5 раз банили за короткий промежуток времени, по этому и прописали банан на год. Если бы они что-то нарушили в плане транзакции и использование магазина, то бан был бы вечным и без доступа к аккаунту и купленным играм. А так им как я уже и говорил забанили доступ к xbox live системе, а бывает это только тогда когда игрок в онлайн играх ведёт себя не подобающим образом.
30 декабря 2023