Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft объявила о покупке Bethesda, Arkane Studios, id Software и других игровых студий

Денисюк Елена
21 сентября 2020
  • 1757

Эта сделка изменит индустрию гейминга: Microsoft объявила о покупке ZeniMax Media, родительской компании целого ряда известных геймдизайнерских студий - Bethesda, Arkane Studios, id Software, Tango Gameworks, MachineGames (всего 23 студии) за 7.5 миллиардов долларов.

Теперь в семейство Xbox войдут такие популярные франшизы как The Elder Scrolls, Doom, Fallout, Wolfenstein, Dishonored, Prey, The Evil Within, Quake и предстоящая Starfield. Руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер сегодня обнародовал список всех студий, принадлежащих ZeniMax, в своём блоге.

Microsoft подтвердила, что все новые игры от Bethesda и других студий Zenimax теперь будут доступны через Xbox Game Pass для PC и консолей. Попадут ли теперь эти игры на предстоящую PlayStation 5 - пока неизвестно.

Как сделка отразится на релизе игры Deathloop, ранее предназначенной эксклюзивно для PC и PlayStation 5 и разрабатываемой студией Arkane, тоже неясно.

В целом, это событие произошло для Microsoft как нельзя вовремя – 10 ноября должен состояться релиз её новых консолей, Xbox Series X и Xbox Series S, а завтра стартуют предварительные заказы на них.

Microsoft утверждает, что в области разработки игр Bethesda сохранит свои позиции и руководство дочерними студиями. Один из руководителей Bethesda, Пит Хайнс, заявил, что компания будет работать над теми же играми, сотрудничать с теми же студиями и продолжать публиковать свои проекты.

Источник

Написать комментарий...