Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft: Проблемы с поставками Xbox Series X|S продолжатся и в следующем году

Никитенков Валерий
17 ноября 2020
  • 1620

Фил Спенсер, глава подразделения Xbox, недавно заявил о том, что запуск Xbox Series X|S — лучший в истории компании. И это подтверждают его же слова, что битва консолей нового поколения завязана не на эксклюзивности и количестве игр, а на соответствии предложения спросу. То есть надо производить достаточное количество приставок, чтобы всем желающим хватило. Но на дворе 2020 год и финансовый директор корпорации, Тим Стюарт, спешит разочаровать не только Фила Спенсера, но и фанатов Xbox.

Он подтвердил, что сейчас наблюдаются проблемы с поставками Xbox Series X|S и такой расклад дел продолжится в первом квартале 2021 года. Получается, что только где-то в промежутке между апрелем и июнем следующего года поставки новой консоли начнут соответствовать реальности.

Microsoft пока что не поделилась официальными цифрами проданных приставок и, по словам Спенсера, мы вряд ли их увидим. Видите ли, Xbox сейчас продвигает свои сервисы практически на все возможные платформы, они даже уходят в облако, поэтому подсчёты об успехе или провале ведутся на основе всех доступных способах насладиться сервисами Xbox. Вот что по поводу этого сказал Спенсер:

«Мне кажется, что люди немного заблуждаются, когда пытаются сравнить продажи консолей Microsoft и Sony. На данный момент в мире около 3 млрд геймеров и только у 200 млн семей есть приставки. То есть консоли сейчас не являются решающим аргументом».
Написать комментарий...