Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Microsoft увольняет работников из Xbox и Bethesda

Джейсон Шрайер сообщил об увольнении сотрудников, работающих над Starfield и Halo.

Никитенков Валерий
19 января 2023
  • 1434

Журналист Джейсон Шрайер сообщил в своём блоге и издании Bloomberg, что Microsoft увольняет сотрудников из своих игровых подразделений. Это касается не только Xbox, но и купленных игровых студий, включая 343 (работает над Halo) и Bethesda Game Studios, делающей The Elder Scrolls VI и Starfield.

Тем временем Microsoft продолжает с остервенением и сжатыми кулаками защищать покупку Activision Blizzard за $68,7 млрд наличными. Всего компания Билла Гейтса собирается уволить 10 000 сотрудников, то есть 5% своей рабочей силы. Особенно пострадает студия 343 Industries, которая выпустила в конце 2021 года Halo Infinite — игру-сервис с открытым миром, сезонами и PvP.

Отметим, что главный исполнительный директор Microsoft заработал в прошлом году $54,95 млн. Инсайдеры говорят, что теперь за Halo будет отвечать Id Software, больше известная по разработке DOOM. В подобном винят руководство Microsoft, которое нанимает студии по контракту для долгосрочной работы и срезает расходы после провала проекта.

Написать комментарий...