Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Apple запатентовала встроенные в экран Touch ID и Face ID, результаты увидим в iPhone 14

Никитенков Валерий
28 июля 2021
  • 1568

В последних версиях iPhone отсутствует кнопка «Home», которая отвечает также и за технологию Touch ID. Во время пандемии, когда все ходят в масках, смартфон сложно активировать через Face ID, но у Apple может найтись решение. Некоторые зарубежные издания передают, что в iPhone 14 могут убрать «чёлку». Вместе с этим в сам дисплей встроят как Face ID, так и Touch ID. Подобная информация появилась после того, как IT-гигант смог запатентовать подобные формы биометрического распознавания пользователя.

Apple рассказывает, что сейчас специальный датчик, который распознаёт лицо или отпечатка пальца, находится рядом с дисплеем, но не встроен в него. Bloomberg передаёт, что ребята из Купертино смогут даже встроить Face ID в будущие линейки Mac.

На длинной дистанции фанаты Apple получат встроенную в экран камеру, пока что об этом рано мечтать: эксперименты над этой технологией пока провалились из-за плохого качества снимков. Информацию о данном патенте стоит воспринимать с «щепоткой соли», так как корпорации патентуют множество технологий, которые могут и не добраться до потребителей.

Написать комментарий...
iPhone 14

Apple iPhone 14

16 сентября 2022

IOS 16, RAM: неизвестно, Память: 128Gb, 256Gb, 512Gb, Экран: 6.1 дюйм., Батарея: неизвестно

7.5
4 голоса
iPhone 14 Plus

Apple iPhone 14 Plus

16 сентября 2022

IOS 16, RAM: неизвестно, Память: 128Gb, 256Gb, 512Gb, Экран: 6.7 дюйм., Батарея: неизвестно

7.4
7 голосов