Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Бесплатное дополнение «Заклятие» для Path of Exile выйдет в декабре

Море плюшек, новые классы и «одно из крупнейших мета-изменений» за всю историю PoE.

Гвоздик Иван
1 декабря 2023
  • 1031

Ночью с 30 ноября на 1 декабря студия Grinding Gear Games просто засыпала игроков подробностями нового обновления для Path of Exile под названием «Заклятие». Релиз лиги состоится 8 декабря для ПК и Mac, а 13 декабря для консолей. Разработчики анонсировали три новых класса, локацию Диколесье Вириди, а также 15 уникальных предметов, специальные обереги, трупы и микстуры. Кроме того, изменения коснутся и уже существующих механик из прошлых дополнений.

В дополнении «Заклятие» игроки окажутся в Диколесье Вириди, страдающем от неизвестной хвори. Нам предстоит не только разобраться с проблемой, но и раскрыть множество секретов, заработать ценные награды, научиться древним умениям и встретить новых персонажей и противников.

Кроме того, в лиге появятся три новых класса:

  • Хранитель Маджи — использующий знания дикой природы, чтобы наносить на оружие микстуры и получать эффекты;
  • Колдун Туманов — специализирующийся на тёмных искусствах Азмири и поглощении трупов ради бонусов;
  • Прималист Диколесья — настраивающий древо навыков с помощью специальных оберегов, которые могут дать случайный свойства обычных классов Восхождения.

Последнее, но не по значимости, нововведение в лиге — преображённые камни. Что-то вроде альтернативной версии камней умений со своим функционалом и балансом. Разработчики добавили больше 100 таких камней и заявили, что это одно из крупнейших мета-изменений, которое они когда-либо вносили в PoE. Получить преображённые камни можно будет с помощью устройства в самом конце Вечного Лабиринта. Подробнее о них можно прочитать на официальном сайте.

Остальные изменения дополнения касаются напрямую контента из прошлых лиг. Так, механика из «Ультиматума» появится в основной игре по просьбам сообщества. С полностью переработанным балансом и множеством модификаторов. А вот механика из «Метаморфа» наоборот покинет игру с запуском «Заклятия». Награды можно будет получить только через «Ультиматум».

Написать комментарий...

Path of Exile

Xbox One, PlayStation 4, PC
Релиз: 22 октября 2013
Подробнее