Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Бета-тест EA Sports FC Mobile, Ashfall, Assassin's Creed Jade и других мобильных игр

Пропустил что-то из новостей мобильных игр за неделю? Не переживай, читай или смотри до конца.

Никитенков Валерий
6 августа 2023
  • 4548

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. У руля Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки. Конец июля и начало августа вышли жаркими до невозможности, но я вместе с редакцией AppTime и нашими верными инсайдерами следил за новинками игровой индустрии: всеми бета-тестами, пробными запусками и релизами. Набралась целая стопка добротных инфоповодов, о которых расскажу в этом выпуске. Поехали!

EA Sports FC Mobile — новое начало для Electronic Arts

В конце сентября у Electronic Arts больше не будет прав на бренд FIFA, поэтому издатель быстро переобулся и выдал новую версию FIFA Mobile — EA Sports FC Mobile. Сейчас для игры проходит бета-тест на iOS и Android в 4 странах, они указаны в прошлой новости. Для игры требуется VPN на Филиппины. В плане геймплея изменений нет, а вот меню и иконки изменили. Игрокам доступны 3 европейские лиги, обучение и полная кастомизация футбольной команды. Российской сборной и игроков нет, в этом плане EA не отходит от своих правил.

xTactics это ещё одна XCOM на смартфонах

Разработчики игры xTactics решили сделать свою версию XCOM, только в киберпанковом стиле. Ранняя версия доступна в филиппинском Google Play. По всем законам жанра, игроки управляют командой из киборгов и людей с имплантами, кидают гранаты и передвигаются по клеточкам, ожидая врагов за каждым углом. Так как это мобильный проект, то надо прокачивать боевой пропуск, причём уже есть платная версия. Ещё нужно повышать уровень персонажей, чтобы открывать для них новое и более мощное оружие.

Disney Speedstorm может заменить Mario Kart

Пока Nintendo мучает игроков обязательной покупкой и обрезанностью Mario Kart, на ринге появляется свежий боец — Disney Speedstorm. Эта игра даёт всё, чего ожидаешь от современных гонок: консольную 3D-графику, героев Дисней, обучение и бодрый саундтрек. Поиграть в Disney Speedstorm можно на iOS и Android в ходе раннего запуска в некоторых странах, в список которых не входит Россия. Игроки смогут настроить управление и даже включить дружелюбный к стримеру режим, чтобы видео с контентом из Disney Speedstorm не заблокировали. Матчи проходят бодро и на флагманских смартфонах любуешься видами, параллельно занимая первые позиции. Оптимизация, к слову, отличная, а игровой процесс интуитивно понятен.

Для Ashfall проходит бета-тест с русским языком

Бета-версия Ashfall доступна на 3 платформах: iOS, Android и ПК. Тестирование продлится до 18 августа. За это время игроки смогут поучаствовать в PvP и PvE-режимах. Они пройдут вступительную миссию, в ходе которой смогут уничтожить киборгов, прилетающих захватить землю. В такой момент игра напоминает смесь The Division и Терминатора. Графика и спецэффекты на высоком уровне, а стрелять во врагов интересно. Игроки могут создать аватара и настроить его внешность, чтобы выделяться среди выживших в убежищах и на поверхности. У Ashfall сильный вайб серии Fallout, но есть своя изюминка с огромными локациями и переходом между ними в изометрическом формате.

Thieves of Honor — почти Пираты Карибского моря

Ещё одна игра в раннем доступе — Thieves of Honor. Мобильная версия доступна на Android в нескольких странах. Геймеры примерят на себе роль пиратов, которые должны бороздить моря на парусных кораблях. Они смогут нападать, грабить и торговаться, переправляясь между портами. На пути будут ждать опасности и сюжетные миссии с автоматическими боями кораблей. Вообще игроки выступают в роли капитанов корабля, поэтому акцент на менеджмент команды — нужно строить новые комнаты в трюме и улучшать их. В этом плане игра напоминает Fallout Shelter. Ещё можно заниматься рыбалкой и самостоятельно управлять кораблём около гавани, где можно также повстречать корабли других игроков.

Assassin's Creed Jade это почти консольная AC

Для игры Assassin's Creed Jade проходит бета-тест на iOS и Android, и это лучшая часть из серии AC на смартфонах. Сначала геймеры побывают в Древней Греции, а потом отправятся в Древний Китай, где будут лазить по стенам, скрытно убивать и синхронизировать карту. Кстати, локации большие, из-за чего между ними установили зиплайн, чтобы быстрее перемещаться. Паркур кажется обрезанным, а местные битвы это помесь Assassin's Creed Odyssey и классических частей. Из плюсов — красивая графика и реалистичные модельки персонажей. Озвучка и прорисовка локаций на высоком уровне, поэтому на релизе ждём ещё одну игру уровня AAA на смартфонах.

Forsaken W доказывает, что мобильные игры могут быть красивыми

Для мобильной игры Forsaken W проходит предрегистрация в Китае. Для неё показали трейлер, в котором виден красивый средневековый мир и открытые локации. Игроки могут путешествовать по миру при помощи летающих кораблей, а графика настолько красивая, что создаётся впечатление, будто это Unreal Engine 5. Игрокам стоит ждать разное время суток и разные биомы. Они смогут прокачиваться и ходить в рейды на огромных демонов. Стоит также ожидать элементы из MMO, так что гильдии и совместные походы в подземелья гарантированы.

В Warzone Mobile начался 5 сезон с новым контентом

Последняя новость на сегодня — Activision выпустил 5 сезон для тестовой версии Warzone Mobile. Вместе с ним в игре появились новые скины на оперативников и оружие и даже мультиплеерный режим, в котором игроки разбиваются на команды и срывают боевые жетоны с противника. Также разработчики ускорили время загрузки шейдеров, добавили уведомления и исправили графические баги. К слову, если среди вас есть пользователи Google Pixel 5, то теперь на этом смартфоне игра не вылетает. Ну и приглашать друзей в отряд теперь получится без проблем.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что читаете и смотрите AppTime. Заходите каждый день, чтобы не пропускать всё самое важное из игровой индустрии. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
Ashfall
9.2

Ashfall

3 Квартал 2024
Android, IOS, PC
Assassin's Creed Jade
9.2

Assassin's Creed Jade

2024
Android, IOS
Disney Speedstorm
9.7

Disney Speedstorm

18 апреля 2023
Xbox Series S/X, PlayStation 5, Android, IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4
EA Sports FC Mobile
8.7

EA Sports FC Mobile

26 сентября 2023
Android, IOS
Sea of Conquest
6.4

Sea of Conquest

30 ноября 2023
Android, IOS
xTactics
6.7

xTactics

2024
Android, IOS
Forsaken W
0.0

Forsaken W

2024
Android, IOS

1100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

2400CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2400CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

500CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

5000CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-15%

Black Cell в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по приобретению «Black Cell» в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%