Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Видеоновости: Русский язык в Warzone Mobile, бета-тест Heroes of Might & Magic Mobile и другое

Все новости уходящей недели в одном месте, в текстовом и видео формате.

Никитенков Валерий
10 марта, 13:26
  • 1431

Привет, читатели и зрители AppTime. На связи Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки новостей за последние 7 дней. Я расскажу, почему закрыли эмулятор Yuzu и что будет дальше, как Warzone Mobile стали меньше ненавидеть в СНГ, почему War of Evolution это почти отличный клон Spore и о других новостях из индустрии мобильных игр.

Закрытие Yuzu стало примером для всех создателей эмуляторов

Одна из основных новостей, которая напрямую касается мобильных геймеров — закрытие Yuzu. Разработчики эмулятора и Nintendo решили вопрос досудебно, но теперь японской компании выплатят $2,4 млн, а вся работа над Yuzu с этого момента прекращена. Чтобы полностью завязать разработчикам руки, Nintendo запретили им обходить систему защиты любой консоли, будь это Nintendo 3DS или Switch 2. После этого в GitHub появились репозитории эмуляторов, якобы основанных на коде Yuzu, не поддерживающих пиратство и не получающих никаких денег со своей работы. Я сомневаюсь, что они долго продержатся, да и хайп вокруг них быстро утих.

Так что если раньше казалось, что американские суды стоят на стороне разработчиков эмуляторов, теперь ясно — чего-то такого масштабного в ближайшее время ждать не стоит. Скорее всего, эмуляторами снова будут заниматься волки-одиночки, обещающие много всего, но выполняющие половину из обещанного годами. Как, например, происходит с эмулятором DraStic для Nintendo DS — его разработчик несколько лет обещает опубликовать исходный код. И только после судебного процесса Yuzu с Nintendo он сделал свой эмулятор бесплатным.

S.T.A.L.K.E.R. Mobile получил вторую жизнь

Я в феврале пытался запустить Java-игры на POCO F5, и в итоге ничего не получилось. Тем временем для ПК сделали порт S.T.A.L.K.E.R. Mobile. Это бесплатный проект, который весит меньше 50 МБ и позволяет вспомнить детство или молодость. Разработчик оптимизировал управление под клавиатуру и мышь, а также интерфейс под современные экраны. В остальном же геймплей остался без изменений — ходить нельзя, только вращать камерой, использовать F для взаимодействия с окружением и стрелять по врагам как в тир-шутерах.

Из плюсов S.T.A.L.K.E.R. Mobile отмечу, что игра до сих пор передаёт ту самую атмосферу «Тени Чернобыля», включая бандитов, PDA и сталкеров, отдыхающих у костра.

Игроки поставили Kingdom: The Blood низкие оценки

Netflix приучил нас, что релиз мобильной игры, связанной с одной из его франшиз — это праздник души и гарантия качества, как стикеры на картриджах для консолей Nintendo. Но Kingdom: The Blood не сможет стать бесплатной заменой Dark Souls. Причины банальны — плохая оптимизация, быстрый разряд аккумулятора, низкий офлайн и никаких ивентов. То есть вы проходите коридорные миссии, качаете персонажа не самыми удобными способами и повышаете отношения с партнёрами. В рейды ходить нельзя, потому что для этого нужна группа из 4 человек, а матчмейкинг не работает. Остаётся только надеяться на PvP, которое открывается на 17 уровне аккаунта.

Подробнее о Kingdom: The Blood я рассказал в текстовом обзоре на сайте. Из плюсов только отмечу мыльную графику и боёвку, которая работает на таймингах и кажется нормальной только когда у вас пинг меньше 30 мс. В остальных случаях от игры получаешь только негодование. Поэтому у неё и низкие оценки в маркетах. Ещё отмечу, что в англоязычной и глобальной версии цены на наборы указаны в корейских вонах. Это ещё раз доказывает, что игру делали спустя рукава.

Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords это новая игра по «Героям меча и магии»

В Китае проходит бета-тест новой мультиплеерной стратегии — Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords. Её не стоит путать с Might & Magic: Dynasty, как это сделал я поначалу — у них хоть и один жанр, но разный интерфейс, дизайн локаций и геймплей. Поиграть в Wars of the Lords можно только на Android, если вы заранее скачали клиент и авторизовались через QQ или WeChat. После закрытия серверов весь прогресс сотрут.

На AppTime я сделал разбор стартового геймплея в Wars of the Lords. Если кратко, то в игре есть намёки на вселенную «Герои меча и магии», но всё же костяк игрового процесса это строительство королевства, тренировка войск, гача-крутки на полководцев и экспедиции в ближайшие земли. Что касается моделек персонажей, то они выглядят интересно и даже современно. Но успех игры больше зависит от того, как долго её будут тягать по бета-тестам и как скоро появится её глобальная версия. Пока что это та же самая Era of Conquest, только с более знакомой вселенной. Посмотрим, что сможет ей противопоставить Age of Empires Mobile.

BLEACH: Soul Reaper получила высокие оценки после релиза в Азии

По аниме «Блич» выпустили уже столько мобильных игр, что голова раскалывается. И когда на моих радарах появилась BLEACH: Soul Reaper — напоминающая Bleach: Brave Souls, только с 3D-графикой — я забил тревогу. То есть надо опять сражаться с монстрами на улицах типичного японского города, читать сюжет на английском и смотреть, как прокачивается Ичиго и его шайка.

Мои сомнения оказались напрасными, потому что релизная версия BLEACH: Soul Reaper получила высокую оценку в App Store и Google Play Юго-Восточной Азии. Особенно постарались филиппинцы — они поставили игре 4,8 звезды. Отчасти я могу это объяснить тем, что новички получают Ичиго уровня SSR за выполнение первых заданий. В остальном же придётся участвовать в пошаговых боях, проходить миссии и крутить гачу.

War of Evolution пытается быть похожей на Spore — и у неё хорошо получается

Китайские разработчики ещё раз доказали, что они могут выпускать мобильные игры по любым западным франшизам, копируя не только основу геймплея, но и основную идею. Поэтому когда я запустил релизную версию War of Evolution для Android, то сразу почуял неладное — надо выбрать одноклеточное существо, плавать в воде, кушать слабых, остерегаться сильных и эволюционировать. Всё это нужно, чтобы выбраться на сушу и создать своё племя. Прямо как в Spore. Только на этот раз нас встречает мобильная игра с уклоном на развитие племени, строительство, прокачку, PvP и гильдии.

War of Evolution притягивает графикой — всё вокруг цветастое, интерфейс понятный, а монстры такие же пушистые, как и Джеймс Салливан из Корпорации монстров. Вопрос только в том, насколько вас хватит, так как вау-эффект от похожести на Spore пропадает довольно быстро. И остаётся только фармить, атаковать и защищаться.

В Warzone Mobile появился русский язык

Warzone Mobile официально выходит 21 марта на iOS и Android, но не в России. Эту проблему можно решить, а вот с чем русскоязычные игроки точно не хотели мириться, так это с отсутствием русского языка. Но в Activision нас услышали и добавили не только переведённый интерфейс, но и озвучку. Всё это весит чуть меньше 150 МБ.

Вместе с локализацией в Warzone Mobile добавили 2 сезон «Перезагрузка», ультра пресет графики, 120 FPS на некоторых устройствах и тематические скины. Ещё теперь можно логиниться через PlayStation Network, Steam, Xbox и Battle.net.

Написать комментарий...
Игры в материале
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
Kingdom: The Blood
4.3

Kingdom: The Blood

5 марта 2024
PC, Android, IOS
War of Evolution
7.4

War of Evolution

3 марта 2024
Android, IOS
BLEACH: Soul Reaper
0.0

BLEACH: Soul Reaper

2024
Android, IOS
Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords
6.2

Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords

2024
Android, IOS

1100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

2400CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2400CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

500CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

5000CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-15%

Black Cell в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по приобретению «Black Cell» в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%